Самые ожидаемые фильмы 2023 года: что посмотреть дома и в кинотеатрах

Самые ожидаемые фильмы 2023 года: что посмотреть дома и в кинотеатрах

Наступивший год станет насыщенным не только для геймеров, но и для киноманов. На большие экраны выходят десятки интересных проектов. Некоторые из них даже можно будет посмотреть в России! Экшены, боевики и драмы, новые проекты и долгожданные сиквелы – в нашем топе собраны самые ожидаемые фильмы 2023 года.

Дюна 2
📅 Дата выхода3 ноября 2023 года
🎥 РежиссерДени Вильнёв
👥 В роляхТимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендея и другие
✅ Где смотретьв зарубежных кинотеатрах

Главный кандидат на звание премьеры года – сиквел космической оперы «Дюна». Сам Вильнёв заявил, что первый фильм был только подготовкой к основному действию. А значит, продолжение будет еще более масштабным, динамичным и зрелищным. На экраны вернутся любимцы зрителей: Тимоти Шаламе, Зендея, Дейв Батиста, Флоренс Пью и многие другие.

В новом фильме Пол Атрейдес присоединится к племени фременов. Чтобы завоевать авторитет, ему придется пройти тяжелые испытания. В частности – оседлать песчаного червя. Особый повод ждать «Дюну 2» – увеличение экранного времени Чани, фременки, роль которой исполняет Зендея.

Крик 6
📅 Дата выхода8 марта
🎥 РежиссерМэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт
👥 В роляхМелисса Баррера, Дженна Ортега, Мейсон Гудинг и другие
✅ Где смотретьв зарубежных кинотеатрах

Культовая линейка слэшеров возвращается на экраны. Новой части «Крика» уже пророчат феноменальные кассовые сборы. Не последнюю роль в этом сыграла юная звезда Дженна Ортега. Благодаря роли Уэнсдей девушка обрела поклонников по всему миру и заодно устроила отличное промо для нового ужастика.

Режиссеры обещают вывести линейку на новый этап. Шестая часть «Крика» будет более мрачной и кровавой, нежели предшественницы. Неспроста кинокартина получила возрастные ограничения 18+. Тем временем зрители уже строят теории, кто же окажется Гостфейсом.

Джон Уик 4
📅 Дата выхода24 марта
🎥 РежиссерЧад Стахелски
👥 В роляхКиану Ривз, Лоренс Фишберн, Иэн Макшейн и другие
✅ Где смотретьна Кинопоиске по подписке

Неповторимый Киану Ривз возвращается к роли киллера Джона Уика. В четвертой части неонуаных боевиков «Баба Яга» бросит вызов верхушке криминального мира. Эпические перестрелки и рукопашные бои развернутся на фоне пейзажей Франции, Японии, Иордании и других стран.

Прекрасная новость! Посмотреть «Джона Уика 4» можно будет даже в России. Прокат ленты в ру-кинотеатрах начнется 24 марта. Сам Ривз назвал этот фильм «самым сложным в своей карьере». Так что планируйте поход в кинотеатры, чтобы лично оценить работу легендарного актера.

Стражи Галактики. Часть 3
📅 Дата выхода3 мая
🎥 РежиссерДжеймс Ганн
👥 В роляхКрис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Карен Гиллан и другие
✅ Где смотретьв зарубежных кинотеатрах

Не забываем про супергероику. Киновселенная Marvel вступила в пятую фазу. Вместе с этим студия прощается с Джеймсом Ганном. Перед уходом в DC режиссер оставляет зрителям третью часть «Стражей Галактики». Любимая команда космических героев отправляется в очередное путешествие.

На этот раз отряду придется встретиться с Великим Эволюционером. Именно этому злодею Ракета обязан развитым интеллектом. Стоит ждать предысторию харизматичного енота, других разумных зверей, Гамору из альтернативной вселенной и много других плоттвистов.

Форсаж 10
📅 Дата выхода17 мая
🎥 РежиссерЛуи Летерье
👥 В роляхВин Дизель, Мишель Родригес, Шарлиз Терон и другие
✅ Где смотретьв зарубежных кинотеатрах

Сага о машинах и семье в очередной раз дает о себе знать. Финальная гонка стартует этой весной: «Форсаж 10» станет предпоследней частью культовой линейки. Вместе с Вином Дизелем на экранах появятся именитые актеры, а именно:

  • Мишель Родригес;
  • Джон Сина;
  • Шарлиз Терон;
  • Джейсон Момоа.

Сюжет фильма пока держится в секрете. Но зрители предполагают, что режиссеры приберегли интересные плоттвисты для финала. Таким может стать возвращение Брайана о’Коннора. Так это или нет, узнаем в мае.

Флэш
📅 Дата выхода14 июня
🎥 РежиссерАндрес Мускетти
👥 В роляхЭзра Миллер, Рон Ливингстон, Майкл Китон, Кирси Клемонс и другие
✅ Где смотретьв зарубежных кинотеатрах

Что может быть лучше Флэша в исполнении Эзры Миллера? Только два Флэша, а вместе с ними – два Бэтмена, Супергерл, Зод, Супермен и другие культовые персонажи. В новом фильме DC зрителей ждет эффектное жонглирование таймлайнами и альтернативными вселенными. А вместе с этим – множество любимых героев на одном экране.

Премьеру «Флэша» можно назвать поистине долгожданной. В последнее время Эзра Миллер стал героем скандальных новостей. Поклонники супергероики даже боялись, что поведение актера помешает производству фильма. Но кинолента готова и выйдет на экраны уже этим летом. Разве что в России ее, к сожалению, не покажут.

Трансформеры: Восхождение Звероботов
📅 Дата выхода7 июня
🎥 РежиссерСтивен Кейпл-младший
👥 В роляхЭнтони Рамос, Доминик Фишбэк, Луна Лорен Велес, Тобе Нвигве
✅ Где смотретьв зарубежных кинотеатрах

Франшиза об автоботах выходит на новый уровень. Кейпл-младший перезапускает линейку, даруя ей новую жизнь. Помимо знакомых Автоботов и Десептиконов, на экранах появится новая раса – звероподобные роботы, обладающие внушительной силой.

Главными героями фильма являются археологи Елена и Ной. По случайности они раскрывают секрет древних фракций – Максималов, Предаконов и Террорконов. К чему это приведет, узнаем в июне. К слову, боевик открывает предстоящую трилогию о звероботах. Так что приключения только начинаются.

Индиана Джонс и часы судьбы
📅 Дата выхода30 июня
🎥 РежиссерДжеймс Мэнголд
👥 В роляхХаррисон Форд, Фиби Уоллер-Бридж, Джон Рис-Дэвис, Мадс Миккельсен и другие
✅ Где смотретьв зарубежных кинотеатрах

Приключения великого авантюриста подходят к концу. Грядущим летом зрители попрощаются с легендарным Индианой Джонсом. Но перед этим – раскроют с археологом и его крестницей очередную тайну. На этот раз речь идет об опасности мирового масштаба: в ряды NASA проникли нацисты, а это чревато фатальными последствиями.

Харрисон Форд в последний раз исполнит роль Джонса. Но франшиза на этом не закончится. В будущем Disney намерен выпустить сериал о Хелене, крестнице археолога. Ее роль исполнила Фиби Уоллер-Бридж, известная по сериалу Fleabag.

Оппенгеймер
📅 Дата выхода19 июля 
🎥 РежиссерКристофер Нолан
👥 В роляхКиллиан Мерфи, Эмили Блант, Мэтт Дэймон, Флоренс Пью
✅ Где смотретьв зарубежных кинотеатрах

Неповторимый Кристофер Нолан возвращается с драматическим байопиком «Оппенгеймер». Фильм расскажет о Роберте Оппенгеймере, создателе атомной бомбы. Сам режиссер описывает фильм как «биографическую ленту нового поколения», поражающую масштабами.

Отдельного упоминания заслуживает каст «Оппенгеймера». Главная роль досталась звезде «Острых козырьков», Киллиану Мерфи. Вместе с ним в байопике снялись Флоренс Пью, Эмили Блант, Роберт Дауни-младший, Мэтт Дэймон и другие кумиры публики.

Человек-паук: Паутина вселенных
📅 Дата выхода2 июня
🎥 РежиссерЖуакин Душ Сантуш, Кемп Пауэрс, Джастин Томпсон
👥 В роляхШамеик Мур, Хейли Стайнфелд, Оскар Айзек, Джейк Джонсон, Исса Рэй, Брайан Тайри Генри
✅ Где смотретьв зарубежных кинотеатрах

Нельзя оставить в стороне и мультипликацию. В начале лета на экраны выходит продолжение анимационного фильма «Человек-паук: Через вселенные». В 2018-ом году кинокомикс забрал «Оскар». А уже через пару месяцев Паучки вновь объединятся перед лицом очередной опасности.

В сиквеле с подзаголовком «Паутина вселенных» Майлз Моралес и Гвен Стейси будут исследовать параллельные миры. Стоит ждать десятки новых героев, драйвовый сюжет и высококлассную анимацию.

Чебурашка
📅 Дата выхода1 января 
🎥 РежиссерДмитрий Дьяченко
👥 В роляхСергей Гармаш, Ольга Кузьмина, Полина Максимова, Фёдор Добронравов, Сергей Лавыгин, Елена Яковлева и другие
✅ Где смотретьна Okko по подписке

Напоследок не можем не упомянуть российский кинематограф. А именно – ставшую абсолютным хитом семейную комедию «Чебурашка». Дмитрий Дьяченко представил на суд публики переосмысление известной сказки. Крокодил Гена превратился в хмурого садовника, а Шапокляк – в бизнесвумен.

Фильм произвел такой невероятный фурор, что до сих пор идет в прокате. А уже в этом месяце ожидается цифровой релиз комедии. Так что смотреть «Чебурашку» можно будет как на большом экране, так и онлайн.

Это далеко не все важные премьеры наступившего года. В 2023-м зрителей ждут еще десятки интересных релизов. Среди них – комедия ужасов «Все страхи Бо» с Хоакином Фениксом. Ее, кстати, покажут в российских кинотеатрах (прокат стартует 4 мая). Из других достойных новинок – «Убийцы цветочной луны» с Леонардо ди Каприо, «Барби» с Марго Робби, новая «Миссия невыполнима» и еще много других проектов. Более полный список премьер представлен далее:

Достойные фильмы выходят регулярно. Некоторые проекты появляются на больших экранах, другие получают только цифровой релиз. Вы можете следить за премьерами мира кино вместе с нами. Мы регулярно публикуем статьи, посвященные полнометражным лентам, сериалам и шоу, а также рассказываем, как и где посмотреть новинки из России. Так что обязательно загляните в наш блог.

Часто задаваемые вопросы

Какой самый популярный фильм 2023 года?
По статистике Кинопоиска, «Джон Уик 4» (более 281 тысячи оценок).
У какого фильма 2023 года самый высокий рейтинг?
«Человек-паук: Паутина вселенных» (9.0 на IMDb).
Какой фильм самый ожидаемый в 2023 году?
«Оппенгеймер» Кристофера Нолана (47 392 голосов на Кинопоиске).
Какие фильмы 2023 года выйдут в России?
«Джон Уик 4», «Дворец», «Переводчик», «Гипнотик», «Все страхи Бо» и другие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!