«Шазам! Ярость богов» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Шазам! Ярость богов»: супергеройская комедия от DC возвращается. Премьера совсем скоро!
✅ Оригинальное названиеShazam! Fury of the Gods
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияDC Entertainment, New Line Cinema, Warner Bros.
🎥 РежиссерДэвид Ф. Сандберг
🎬 Жанрфэнтези, боевик, триллер, комедия
⏱Время107 минут
💰Бюджет125 миллионов долларов
👥 В роляхЗакари Ливай, Эшер Энджел, Джек Дилан Грейзер, Рэйчел Зеглер, Адам Броди, Росс Батлер, Д.Дж. Котрона, Грейс Кэролайн Карри, Миган Гуд, Люси Лью

Продолжение супергеройской комедии «Шазам!» анонсировали после выхода первой части, в апреле 2019 года. Летом 2020 года был утвержден актерский состав. Главную роль снова исполнит Закари Ливай в тандеме со своими «братьями по экрану». О том, какой сюжет ждет зрителей, когда и где можно будет посмотреть супергеройскую комедию, рассказываем в статье.

Релиз первой части «Шазам!» состоялся 15 марта 2019 года в Торонто. Не сказать, что кинокартина произвела мировой фурор, но свою аудиторию она собрала. Да и в плане кассовых сборов команде разработчиков есть чем гордиться.

В связи с этим практически сразу была анонсирована вторая часть. Выход сиквела состоится 17 марта 2023 года. Известие подтвердили во время проведения фестиваля CinemaCon.

Начнем с того, что кардинальных перемен в концепции фильма не предстоит. Это все тот же супергеройский комедийный боевик «на минималках». Режиссера и сценариста не меняли, поэтому Дэвид Ф. Сандберг и Генри Гайден займут посты руководителей.

И если в первой части 14-летний паренек Билли только осваивает сверхспособности, то сейчас он настоящий герой с кучей психологических проблем. Его братья и сестры занимаются полезными для общества делами, а он якобы «прокрастинирует». Однако приключения приходят оттуда, откуда явно не ждали — старик-волшебник, даровавший главному герою сверхсилу, предупреждает о нашествии «Дочерей Атласа».

Казалось бы, для чего высшим силам бороться с детьми? Все просто: боги посчитали оскорбительным дарование суперспособностей обычным людям. Поэтому их задача — вернуть равновесие вселенной. Они восстанавливают сломанный посох волшебника и перемещаются на Землю для того, чтобы забрать украденное.

Дистрибьютором кинофильма является компания Warner Brothers. Она запретила демонстрацию своего контента в русскоязычном сегменте. Следовательно, ожидать премьеры в кинотеатрах России не стоит. О том же говорит и отсутствие анонсов на сайтах местных кинопорталов. Так что фильм точно не выйдет:

  • в кинотеатрах;
  • на лицензионных стримингах.

Но существуют различные обходные пути. К примеру, зритель может глянуть фильм в нелицензионных онлайн-кинотеатрах. Скачать боевик на торрент-обменниках тоже удастся.

Несменной звездой фильма останется Закари Ливай (Шазам). Съемочным процессом руководит прежняя команда, во главе которой стоит шведский режиссер Дэвид Ф. Сандберг. Ашер Энджел сыграет альтер эго Шазама — Билли Бэтсона. В съемках также примут непосредственное участие:

АктерРоль
Джек Дилан Грейзер Фредди Фриман, брат Билли
Купер Эндрюс Виктор Васкес, отец семейства
Фэйт Херман Дарла Дадли, сестра Билли
Марта Миланс Роза Васкес, мать семейства
Люси ЛьюКалипсо, одна из дочерей Атланта
Хелен МирренГеспера, одна из дочерей Атланта
Йен Чен Юджин Чой, приемный брат Билли
Грэйс Фултон Мэри Бромфилд, приемная сестра Билли

Несмотря на отсутствие «мирового фурора» первой части «Шазама», плохой ее не назвать. Аналогично ситуация обстоит и с сиквелом фильма. Зрителям, которые уже знакомы с серией, однозначно рекомендуем глянуть продолжение. Картина подойдет, чтобы посмотреть ее всей семьей или в компании друзей и приятно скоротать вечер.

Если вы новый зритель, не знакомый ни со вселенной DC, ни с первой частью кинокартины, то вы все равно можете посмотреть «Шазам! Ярость богов». История практически не связана с первым фильмом. Знать первоисточник необязательно.

FAQ

Какие рейтинги у фильма «Шазам! Ярость богов»?
6.0 на IMDb, 6.0 на Кинопоиске.
Сколько идет фильм «Шазам! Ярость богов»?
130 минут.
Какие актеры сыграли в фильме «Шазам! Ярость богов»?
Закари Ливай, Эшер Энджел, Джек Дилан Грейзер, Рэйчел Зеглер и другие.
Какие сборы у фильма «Шазам! Ярость богов»?
133 миллиона долларов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!