Флэш (2023) – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Флэш» с Эзрой Миллером не оправдал ожиданий? Смотрим финальный трейлер
✅ Оригинальное названиеThe Flash
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияDC Entertainment, Warner Bros.
🎥 РежиссерАндрес Мускетти
🎬 Жанрфантастика, фэнтези, боевик, приключения
⏱Время144 минуты
💰Бюджет200 миллионов долларов
👥 В роляхЭзра Миллер, Рон Ливингстон, Майкл Китон, Кирси Клемонс, Майкл Шеннон, Антье Трауэ, Саша Калле и Бен Аффлек

Что может быть лучше Флэша, Бэтмена и Супермена? Только два Флэша и два Бэтмена, Кларк Кент, Супергерл и генерал Зод на одном экране. Именно это ждет нас в новом фильме студии DC. Рассказываем, когда состоится релиз фантастического боевика и как посмотреть новинку в России.

Смена режиссера, пандемия COVID и творческие разногласия – все это затянуто производство фильма на десятки лет. Но наконец работа завершена, и увидеть результат можно будет уже в этом году. Дата мировой премьеры «Флэша» – 14 июня 2023-го года.

Заранее известно, что ленту покажут в Северной Америке, некоторых странах Африки и Европы, а также в паре других регионов. России в этом списке нет, так что полноэкранную премьеру можно не ждать. Из-за санкций местные компании вряд ли получат права на дистрибьюцию.

Работа над фильмом началась еще в 2004-ом году. История основана на одноименных комиксах DC. В центре повествования – судебно-медицинский следователь Барри Аллен. Во время несчастного случая он получает химическое отравление. Но вместо летальных повреждений Барри получает необычную способность. Теперь он может перемещаться быстрее скорости света.

Юноша использует паранормальную силу, чтобы предотвратить личную трагедию. Он отправляется в прошлое ради спасения трагически погибшей матери. Но вторжение в пространственно-временной континуум не проходит бесследно. Так Барри по случайности открывает проход в альтернативную реальность.

Кадр из фильма «Флэш»
Кадр из фильма «Флэш»

Фильм «Флэш» положит конец киновселенной DC, руководимой Джеймсом Ганном. Так что сценаристы приберегли под финал немало приятных сюрпризов. В новом боевике зрители увидят целых двух Флэшей, двух Бэтменов, Супергерл с двумя Суперменами, а также генерала Зода в сопровождении Фаоры.

Warner Bros наложили санкцию на российский регион. Прокат фильма в кинотеатрах РФ скорее всего не состоится. Легально увидеть ленту на больших экранах смогут только жители соседних стран и туристы. В том числе ожидается показ картины в Казахстане. Но не исключается, что лента доберется до РФ в рамках «предсеансового обслуживания».

Не исключаем, что после первых казахстанских сеансов в сети появится «экранка» «Флэша». Подобные случаи уже происходили с фильмами «Аватар: Путь воды» и «Достать ножи: Стеклянная луковица». Такие записи не отличаются высоким разрешением и качественной цветопередачей. Но они позволяют увидеть свежий фильм сразу после релиза. Этот вариант подойдет для самых нетерпеливых зрителей.

Через пару месяцев после проката состоится цифровой релиз «Флэша». Тогда желающие смогут оценить фильм онлайн в хорошем качестве. На российских стримингах боевик не выйдет. Зато появится на торрентах и нелицензионных площадках. Ждем слив цифровой копии «Флэша» в конце лета – начале осени 2023-го года. Сроки пока что ориентировочные.

АктерРоль
Эзра Миллер Барри Аллен / Флэш
Майкл Китон Брюс Уэйн / Бэтмен
Бен Аффлек Брюс Уэйн / Бэтмен
Саша Калле Супергерл
Майкл Шеннонгенерал Зод
Антье ТрауэФаора
Кирси Клемонс Айрис Уэст
Марибель Верду Нора Аллен
Рон Ливингстон Генри Аллен

В рамках фестиваля CinemaCon состоялся закрытый показ «Флэша». Критики оценили картину очень высоко. Некоторые из журналистов даже отметили, что фильм может стать лучшим супергеройским кинокомиксом в истории. Впрочем, восторг не был единогласным.

Один из лучших супергеройских фильмов всех времен. Без шуток, «Флэш» — идеальный фильм для просмотра, потому что в нем есть всего понемногу: экшена, эмоций, юмора и ностальгии

Скотт Мензел

Фильму удается вызвать у зрителя острые ощущения. Эндрю Мускетти запечатлел то, что многие из нас мечтали бы увидеть в фильме о «Флэше», но есть и масса странных решений — сюжетных и технических

Эндрю Салазар

Первый час просто фантастический. Создает идеальный тон, а Эзра великолепен. Последний час в основном ужасен. Полный беспорядок, который невольно вызывает у вас вопрос «Что, черт возьми, происходит?» Проблема с фан-сервисом и злодеями тоже снова актуальна для DC.

Джефф Снайдер

Кадр из фильма «Флэш»
Кадр из фильма «Флэш»

Однако ближе к премьере лента получила больше отзывов журналистов. И, кажется, «Флэш» все-таки не оправдал ожиданий. Рейтинг свежести на Rotten Tomatoes составил всего 72 процента.

Проблема «Флэша» в том, что игривость в стиле «Назад в будущее» из него постепенно уходит и сменяется напыщенностью блокбастера.

Оуэн Глейберман, Variety 

Не повезло «Флэшу» выйти сразу после такого чистого удовольствия, как «Человек-паук: Паутина вселенных». Теперь его смесь клише о путешествиях во времени и нескольких версиях героев выглядит уже немного устаревшей и невыразительной.

Уильям Биббиани, The Wrap 

Именитые актеры, экшен, юмор и хитросплетения вселенных – все это ждет зрителей в новом «Флэше». Неспроста лента попала в топ самых ожидаемых премьер года. Фильм обязателен к просмотру давним поклонникам DC и простым любителям супергероики. Он также подойдет для вечернего просмотра в компании друзей. И хотя релиз боевика в России не состоится, у желающих еще есть шанс лично оценить кинокартину.

Что нужно знать о фильме «Флэш» (2023)?

Когда выйдет фильм «Флэш»?
14 июня 2023 года.
Какие актеры сыграли в фильме «Флэш»?
Эзра Миллер, Майкл Китон, Саша Калле, Бен Аффлек и другие.
Какой рейтинг у фильма «Флэш»?
7.2 на IMDb.
Сколько длится фильм «Флэш»?
2 часа 24 минуты.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!