Человек-паук: Паутина вселенных – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Человек-Паук: Паутина Вселенных» – главный хит лета. Его уже можно посмотреть в России
✅ Оригинальное названиеSpider-Man: Across the Spider-Verse
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияArad Productions, Lord Miller, Marvel Entertainment, Pascal Pictures, Sony Pictures Animation, Sony Pictures Entertainment (SPE)
🎥 РежиссерЖуакин Душ Сантуш, Кемп Пауэрс, Джастин Томпсон
🎬 Жанрмультфильм, фантастика, фэнтези, боевик, комедия, приключения, семейный
⏱Время 2 часа 20 минут
💰Бюджет150 миллионов долларов
👥 В роляхШамеик Мур, Хейли Стайнфелд, Оскар Айзек, Джейк Джонсон, Исса Рэй, Брайан Тайри Генри, Луна Лорен Велес, Рэйчел Дрэч

В успехе этой премьеры не сомневается никто. «Человек-Паук: Паутина Вселенных» – один из главных кинорелизов года. Sony уже опубликовали полноценный трейлер мультфильма. История о Спайдермене получилась как никогда яркой и многогранной.

Долгожданное продолжение «Через вселенные» вышло этим летом. Премьера состоялась 2 июня 2023 года. Фильм покажут в кинотеатрах США, Канады, Турции и других стран, включая СНГ. А вот в России официальный прокат не состоится. Однако это не значит, что новинку нельзя посмотреть из РФ. Но обо всем по порядку.

На этом новости не заканчиваются. Триквел истории о Спайдермене уже находится в разработке. «Паутину Вселенных» мы увидим этим летом. А продолжение намечено на 29 марта 2024 года. Так что запасаемся терпением и смотрим полноценный трейлер:

В «Паутине Вселенных» на экраны возвращаются Майлз Моралес и его возлюбленная Гвен Стейси. Они снова будут путешествовать по вселенным с помощью браслетов. Но особый интерес вызывают многочисленные вариации Паучков, которые появятся в мультфильме. Многих из них можно заметить в трейлере в центре Паутины судьбы. Это:

  • Питер Паркер и его дочка Мэйдей;
  • Женщина-паук Джессика Дрю;
  • Коп-Паук;
  • Паучки из игр Insomniac и Activision;
  • Паук-панк Хоби Браун;
  • Мигель О`Хара, он же Человек-паук 2099, и еще десятки других героев.
Новое воплощение легендарного мема
Новое воплощение легендарного мема

Всего, по словам авторов проекта, в мультфильме будет задействовано более 240 персонажей и 6 вселенных. При этом для каждого мира художники подготовили уникальный анимационный стиль. Графика сочетает элементы 2D и 3D, а также различные стили. Что ж, уже по трейлеру становится ясно – будет ярко.

Если говорить об антагонистах, то главным злодеем фильма станет Пятно. Именно он засветился в промо-ролике. По сюжету, Спот может использовать свою способность для перемещения между мирами. Это ставит под угрозу сразу несколько миров, так что Майлз и Гвен должны остановить его. Но далеко не всем Паукам нравятся их методы.

Майлз и Гвен Стейси против Пятна
Майлз и Гвен Стейси против Пятна
Постер мультфильма Человек-Паук: Паутина Вселенных

Около двух месяцев фильм будет эксклюзивом для больших экранов. Так как в России он не выйдет, оценить премьеру удастся только в кинотеатрах других стран. В том числе мультфильм покажут в странах СНГ. Однако россиянам необязательно планировать путешествие на уикэнд, чтобы оценить новинку.

«Паутина Вселенных» все же добралась до РФ. Мультфильм покажут в рамках «предсеансового обслуживания». В некоторых сетевых кинотеатрах, включая MORI CINEMA, премьера состоится 8 июня. А в ряде городов показ начался уже 3 июня. Так что заходите на сайты ближайших кинотеатров и смотрите расписание.

Спустя пару месяцев после начала проката ожидается цифровой релиз «Паутины Вселенных». Он намечен на 18 июля 2023 года. Sony подписала контракт с Netflix и Disney. Именно на этих стримингах, а также на Hulu, и выйдет мультфильм. Зарубежные онлайн-кинотеатры не работают в России. Так что для лицензионного просмотра придется покупать иностранный аккаунт или оформлять его самостоятельно. Релиз на отечественных стримингах пока не ожидается.

Человек-Паук: Паутина Вселенных кадры

Между тем мультфильм «Человек-паук: Через вселенные» можно смотреть легально. Он доступен на Кинопоиске. Смотреть приключенческий боевик можно после разовой покупки. Лента обойдется в 99 рублей.

  • «Человек-Паук: Через Вселенные» получил Оскар, Золотой глобус, Сатурн и премию Британской академии в номинации «Лучший анимационный фильм».
  • Для аниматора Боба Персичетти «Через вселенные» (2018) стал режиссерским дебютом. Отличный старт, не сказать иначе.
  • Аниматоры добавили в мультфильм камео Стэна Ли, автора истории о Человеке-паука. Его можно заметить в каждом проезжающем поезде.
  • Для анимации «Через Вселенные» Sony наняли 140 человек. Это самая большая мультипликационная команда в истории компании.
  • Мультфильм получил самый большой хронометраж в истории голливудской анимации. Он будет длиться 2 часа 20 минут.

К касту присоединились актеры озвучки, уже работавшие над первым анимационным «Человеком-Пауком». Майлз и Гвен вновь заговорят голосами Шамика Мура и Хейли Стайнфелд. Джейк Джонсон вернулся к роли Питера Паркера. А Брайан Тайри Генри и Луна Лорен Велес снова озвучили родителей Моралеса.

Среди новичков каста стоит отметить Джейсона Шварцмана. Его голосом заговорит Пятно, главный антагонист мультфильма. Исса Рэй озвучит харизматичную Джессику Дрю. А Дэниэл Калуя сыграл Паука-панка.

Женщина-Паук Джессика Дрю в новом мультфильме
Женщина-Паук Джессика Дрю в новом мультфильме 

Как уже было сказано, «Человек-паук» (2018) стал настоящим хитом. Он завоевал не только целую россыпь наград, но и зрительские сердца. Оценка тайтла на IMDb составляет 8.4 балла. А зрители КП присудили ему 156-е место в топ-250 лучших фильмов всех времен.

Тем временем «Паутина Вселенных» уже считается одним из главных релизов наступившего года. Рейтинг ожидания тайтла на КП составляет 98 процентов. К премьере готовятся более 35 тысяч человек. Прогнозируемые стартовые сборы превышают 80 миллионов долларов. Оправдаются ли ожидания шоураннеров, узнаем уже на днях. И сразу обновим этот блок, так что следите за апдейтами.

«Человек-паук» (2018) рейтинги и отзывы

Ярко, насыщенно и интригующе – «Паутина Вселенных» неспроста стала настолько громким инфоповодом. Аниматоры обещают не следовать принципу «безопасных сиквелов». Вместо простого копирования первой части они готовят нечто новое, отличающееся еще большим размахом. Что из этого получится, можно оценить уже сейчас. В том числе – в России.

Часто задаваемые вопросы

Когда вышел «Человек-Паук: Паутина Вселенных»?
2 июня 2023 года.
Какой рейтинг у мультфильма «Человек-Паук: Паутина Вселенных»?
8.9 на IMDb, 8.7 на Кинопоиске.
Какие сборы у мультфильма «Человек-Паук: Паутина Вселенных»?
575 миллионов долларов.
Когда выйдет «Человек-Паук: Паутина Вселенных 2»?
29 марта 2024 года.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!