История игрушек 5 – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Такого вы не видели»: продюсер Pixar обещает, что «История игрушек 5» удивит зрителей
✅ Оригинальное названиеToy Story 5
🌍Страна производстваСША
📅 Год выходанеизвестно
🎞 СтудияWalt Disney Pictures, Pixar Animation Studios
🎥 Режиссернеизвестно
🎬 Жанрприключения, комедия, семейный
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхТом Хэнкс, Тим Аллен и другие

Все дальше и дальше до бесконечности… Пожалуй, такой слоган можно применить к анимационному циклу фильмов «История игрушек», который впервые вышел в 1995 году и не собирается останавливаться. Эту линейку называют второй по популярности после «Властелина колец». Рассмотрим же основные факты о Toy Story 5.

Дата выхода мультфильма на данный момент пока неизвестна. На просторах интернета ходят слухи, что премьеру назначили на июнь 2023 года, но это маловероятно. Ведь директор студии Дисней, Боб Айгер, анонсировал «Историю игрушек 5» только в феврале этого года. И своим заявлением осчастливил маленьких экранных зрителей и не только.

К сожалению, трейлер к пятой части мультфильма «История игрушек» пока отсутствует. Как только в сети появится официальный ролик к мультфильму, мы обязательно его добавим. Пока можно вспомнить события четвертой части цикла «История игрушек»:

Создатели мультфильма пока не торопятся разглашать сюжет пятой части цикла. Однако мы уже знаем, что во всех частях главные герои – это «живые» игрушки. Главными действующими персонажами по прежнему останутся два закадычных друга: ковбой Вуди и космонавт Базз. Без этого забавного дуэта невозможно представить данный фильм, ведь их приключения являются главной движущей силой сюжета.

История игрушек 5

В финале четвертой части судьба развела двух друзей, что очень огорчило зрителей. Ковбой Вуди покинул свою хозяйку Бонни и отправится со странствующим цирком в поисках новой жизни. Базз вместе с Джесси, Форки с другими игрушками решили не бросать Бонни и остались с ней. Что же станет с главными героями и воссоединятся ли они вновь, узнаем в следующей части, в «Истории игрушек 5».

Пока что остается довольствоваться намеками от Пита Доктера. Один из лидеров студии Pixar пообещал, что готовящийся мультфильм скажет новое слово в истории линейки.

Думаю, «История игрушек 5» удивит зрителей. В ней есть действительно крутые вещи, которых вы ещё не видели.

Пит Доктер

С недавних пор серия мультфильмов исчезла из российских онлайн-кинотеатров. Это связано с истечением срока действия лицензии. Так что легально оценить первые четыре части истории стало невозможно. Подробности ищите здесь:

В будущем дистрибьюторам придется получить получить официальное разрешение на показ «Истории игрушек 5». Удастся ли им это сделать, пока неясно.

На данный момент ознакомиться с вышедшими мультфильмами можно тремя способами:

  • Пиратские стриминговые сервисы. Лицензионная копия всех четырех Toy Story есть в открытом доступе. Однако на некоторых сайтах попадаются версии низкого качества и с плохой цветопередачей.
  • Торрент. Если не хочется подключаться к сети, всегда можно заранее скачать мультфильм на свое устройство и наслаждаться просмотром офлайн.
История игрушек 5
  • Кассовые сборы всех четырех частей мультфильма превышают отметку в три миллиарда долларов. Стоит заметить, что и бюджет фильмов с каждым разом становился все выше: так, на первую часть было потрачено 30 миллионов, а на четвертую – уже 200 миллионов долларов.
  • Лицо Базз Лайтера в большей степени списано с лица режиссера первой части Джона Лассетера. Герой заимствовал у прототипа брови, скулы и ямочку на подбородке. На британском шоу «Большой завтрак» Лассетер сам продемонстрировал сходство с героем, набросав автопортрет, а затем добавив на рисунок шлем скафандра, чтобы всем было видно, как они похожи.
  • Чтобы сцена для побега на Саннисайд была более правдоподобна, сотрудники студии Pixar изучили множество тюремных фильмов. Режиссер Ли Ункрич сказал, что в мире очень много кинокартин о тюрьме и, кажется, они посмотрели их все.
  • Ковбой Вуди имеет 229 точек анимации движения на его лице.
  • Четвертый фильм цикла удостоился награды «Оскар-2020».
  • В четвертой части для сцен в антикварном магазине воссоздали более 10 тысяч предметов, прототипы которых команде пришлось искать по всей стране. Весь процесс занял более двух лет.
История игрушек 5

Актеры, подарившие голоса главным героям начиная с первой части мультфильма, вернутся к озвучке и в пятой части. Том Хэнкс (ковбой Вуди) и Тим Аллен (Базз Лайтер) уже подтвердили свое участие в проекте. Удивительно, ведь Аллен пропустил участие в одной из частей цикла, и в спин-оффе «Базз Лайтер» вместо него герой говорил голосом Криса Эванса.

Мультфильм имел оглушительный успех в кругу зрителей, хотя оценка на КП не очень высокая - 7.7 баллов. Критики же единодушно отзываются о картине только в положительном ключе. Вот некоторые комментарии из рецензий:

Четвертая часть цикла «История игрушек» значительно отличается от предыдущих трех частей. В первых картинах было больше о предназначении, круговороте жизни и преемственности поколений, в то время как четвертая часть в основном о том, как неизбежны потери и расставания в нашей жизни, которые приводят к новым поворотам судьбы

Алексендр Чекулаев, Tramvision.ru

К сожалению, зная всех персонажей так же хорошо, как их знают зрители сейчас, и с минимальным количеством забав, на которые способны милые игрушки, «История игрушек 4» больше похожа на высокобюджетную картину для телевидения, чем на захватывающий фильм

Джонни Олексински, New York Post

История игрушек 5

Если этот мультфильм не задевает все струны вашей души, то вы возможно такие же безжизненные, какими притворяются все игрушки, когда в непосредственной близости находятся люди.

Ричард Роупе, Чикаго Сан-Таймс

«История игрушек 4» поражает настолько, что никто и не ожидает. Это что-то совершенно новое из компьютерной анимации фильма, настолько «древнего», что режиссер Джош Кули еще учился в средней школе, когда студия Pixar выпустила первую часть мультфильма в 1995 году.

Кеннет Туран, Los Angeles Times

Авторы четвертой части «История игрушек» прекрасно знали, что смотреть картину будет не только детская аудитория, но и (возможно даже в большей степени) взрослые, которые буквально выросли на предыдущих трех фильмах. Поэтому, по сюжету, четвертая часть вышла самой «взрослой» из всего цикла.

Юлия Шагельман, Kommersant.ru

История игрушек 5

«Мощное продолжение франшизы!»: такое мнение сложилось у многих зрителей. Отличный, хотя и отчасти затянутый, сюжет, великолепная анимация и музыкальное сопровождение – всё это говорит о том, что фильм достоин похвал. Мы не сомневаемся, что следующая часть будет такой же взрывной, как и её предшественники. Поэтому с нетерпением ждем продолжения «Истории игрушек».

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет «История игрушек 5»?
Ориентировочно в 2024-2025 году.
Какие награды есть у мультфильма «История игрушек 4»?
Оскар 2020 в номинации «Лучший анимационный фильм».
Какой рейтинг у мультфильма «История игрушек 4»?
7.7 на IMDb и Кинопоиске.
Когда вышел мультфильм «История игрушек»?
В 1995 году.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!