Тролли 3 – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Тролли 3» выходят уже этой осенью. Покажут ли мультфильм в России и где?
✅ Оригинальное названиеTrolls 3
🌍Страна производстваСША
📅 Дата выхода17 ноября 2023 год
🎞 СтудияUniversal Pictures ,DreamWorks Animation
🎥 РежиссерУолт Дорн
🎬 Жанрмультфильм, фэнтези, комедия, семейный, музыка
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхАнна Кендрик, Джастин Тимберлейк, Рейчел Блум

«Тролли» – один из наиболее популярных мультфильмов, выпущенных за последние десять лет. Дуэт Розочки и Цветана, возникший во второй части, покорил не только детскую аудиторию, но и многих взрослых. Хотелось бы узнать продолжение их истории и увидеть новые приключения поп-троллей в Trolls 3.

Официальная премьера мультфильма состоится этой осенью 17 ноября 2023 года, так сообщила кинокомпания Universal Pictures.

В связи с пандемией вторая часть троллей, вышедшая в 2020 году, не была представлена в прокате. Поэтому компания приняла решение в этот раз не откладывать релиз до открытия кинотеатров и выпустить ленту сразу в цифровом формате.

Данное решение даже вызвало конфликт между кинокомпанией и крупнейшими киносетями АМС и Cinemark. Конфликт удалось устранить компромиссом: мультфильм не будет выпущен одновременно с прокатом в кинотеатрах, но промежуток между цифровым релизом и стартом в кино заметно сократился.

Тролли 3

Мультфильм начинается с прогулки Розочки и Рокс по окрестностям леса. Внезапно они проваливаются под землю и находят новый мир, где живут Танцующие тролли. Отец Розочки признается в том, что он знает о существовании Танцующих троллей и что мать героини пропала там много лет назад.

Тролли 3

Розочка и Рокс думают, как это не справедливо, что Танцующие тролли не умеют петь и решают научить их. Но обучение проходит не так гладко, как хотели поющие тролли. После провального исполнения нескольких песен Розочка обнаруживает свою пропавшую мать, Роуз. И она просит ее помочь в обучении Танцующих троллей. Мать Розочки разочаровала ее отказом, сказав, что ее огонек пения давно угас, поэтому она не смогла вернуться домой и осталась в мире, где тролли только танцуют, но не поют.

Тролли 3

Королева поп-троллей, расстроившись, покидает мир Танцующих троллей и возвращается домой. Королева Рокс и Роуз решают, что, возможно, стоит попробовать что-то новое, и устраивают шоу-концерт с песнями.

Розочка же, обдумав всё, понимает, что в действительности она была не права, заставляя петь тех, кто создан танцевать, и останавливает концерт. Роуз в чувствах уходит со сцены и обнимает дочь. В конце мультфильма все счастливы, Танцующие тролли танцуют, Поющие тролли поют, все так, как и должно быть.

Тролли 3

Премьера «Тролли 3» запланирована на середину осени. Мультфильм можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатрах, в теории он будет доступен по подписке. Но неизвестно, получат ли российские площадки лицензию.

Ещё одним из способов ознакомиться с фильмом станут стриминговые сервисы. Данный способ подразумевает, что картина будет показана в прямом эфире. Иногда стримеры находят копию популярной премьеры и заливают на канал нелицензионную версию.

Тролли 3

Тем временем предыдущие мультфильмы о троллях можно найти на лицензионных стримингах: Кинопоиск, Иви, Okko и других. Они доступны по подписке. Большинство сервисов предоставляют бесплатный пробный период. Далее за подписку будет взиматься 299 рублей в месяц.

  • На данный момент это четвертый мультфильм DreamWorks, где главным героем является женщина. В картинах «Побег из курятника», «Монстры против пришельцев» и «Семейка Крудс» главные героини также были женщинами.
  • Цветан исключает любое участие в пении вместе с троллями в начале мультфильма. По иронии, актёр, который его озвучивает, Джастин Тимберлейк, является исполнительным продюсером музыкального сопровождения к фильму.
  • В мультфильме «Лесная братва» была сцена с куклой — троллем, на котором была основана первая часть фильма «Тролли».
  • «Тролли» – первый анимационный фильм, который был номинирован на премию Annie Award за лучшую озвучку после мультфильма Турбо.
  • В конце фильма Розочка и Цветан исполняют несколько танцевальных движений, позаимствованных у Майкла Джексона.
  • Идея Рокс собрать шесть музыкальных струн вместе, возможно, является отсылкой на фильм «Мстители: Война бесконечности», где главный злодей собирал камни бесконечности.
  • В начале мультфильма «Тролли: мировой тур» отец Розочки рассказывает, что в прошлом поп-тролли хотели «поработить» другие жанры музыки троллей. Возможно, так сценаристы намекнули, что поп стал ведущим музыкальным жанром, поглотившим все остальные жанры.
Тролли 3

На данный момент известно, что дуэт Розочки и Цветана вернется на экран в прежнем составе. Озвучивать их будут Анна Кендрик и Джастин Тимберлейк соответственно. Так же в мультфильме появляется мать Розочки – Роуз. Но кто будет озвучивать героиню, пока неизвестно.

Во второй части появилась королева рока, Рокс, ее озвучивала Рейчел Блум. Ее дружба с Розочкой продолжается и в третьей части, но Рейчел пока не подтвердила свое участие в озвучке.

Тролли 3

К сожалению, отношение зрителей к данной серии оставляет желать лучшего. Первую часть аудитория восприняла несколько лучше, чем первую. Оценки в онлайн-кинотеатрах не очень высокие:

  • Okko: 7.2 балла за первую часть и 6.8 балла за вторую.
  • КиноПоиск: 6.7 балла за первую часть и 6.9 балла за вторую.

По мнению критиков, этот мультфильм рассчитан только на детскую аудиторию. В основном рецензенты отзываются о мультфильме в положительном ключе, но есть и отрицательные отзывы:

Слабый сюжет, но визуально хорошая картинка мюзикла о приключениях милых созданий. Посмотрев фильм, хочется купить такого тролля себе домой!

Дарья Лошакова, Weburg.net

«Тролли» – это, вероятно, самый разноцветный мультфильм этого года, который не оставил равнодушным ни одного ребенка.

Елена Кравцун, Kommersant.ru

Огромный заряд позитива и замечательное настроение обеспечено после просмотра мультфильма. Заметим, что картина совсем не страшная, поэтому детям с лет четырех будет очень интересно. Просто веселитесь и не обращайте внимание на некоторые «мелочи».

Вера Алёнушкина, Kinoafisha.info 

Тролли 3

Сюжет абсолютно не интересен, герои не запоминаются и весьма скучные. Сопереживать никому не хотелось, да и к тому же юмор весьма странный. Нелепый мультфильм с непонятными цветными созданиями, которых придумала чья-то неуемная фантазия.

Дмитрий Бортников, Tenstars.ru 

Анимационный сказочный мюзикл – красочный, энергичный и веселый, но, к сожалению, рассчитан только на детскую аудиторию.

 Борис Иванов, Film.ru 

Тролли 3

«Тролли» – это красочный, мелодичный и энергичный мир, который в своей легкости захватил наши сердца. Мы будем с нетерпением ждать продолжение этой веселой истории, анимационный фильм «Тролли 3».

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет мультфильм «Тролли 3»?
17 ноября 2023 года.
Какой рейтинг у мультфильма «Тролли»?
6.40 на IMDb.
Сколько идет мультфильм «Тролли»?
92 минуты.
Какие сборы у мультфильма «Тролли: мировой тур»?
49 миллионов долларов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!