Холодное сердце 3 – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Disney анонсировали «Холодное сердце 3». Инсайдеры уже слили в сеть первые детали сюжета
✅ Оригинальное названиеFrozen III
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2025
🎞 СтудияWalt Disney Pictures, Walt Disney Animation Studios
🎥 РежиссерКрис Бак          
🎬 Жанрмюзикл, фэнтезийная комедия, приключения, семейный
⏱Время120 минут (ориентировочно)
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхИдина Мензел (Анна Бутурлина), Кристен Белл (Наталия Быстрова), Джош Гэд (Сергей Пенкин), Джонатан Грофф (Андрей Бирин)

«Холодное сердце» – один из наиболее популярных мультфильмов последнего десятилетия. Сестры Анна и Эльза стали любимицами детей по всему миру и полюбились даже взрослой аудитории. В ближайшем будущем героини вновь вернутся на экраны – в третьей части Frozen!

На данный момент точная дата выхода триквела не разглашается. Однако о том, что продолжение «Холодного сердца» все же будет, известно наверняка. Сначала на это намекнули Кристен Белл и Идина Мензел, актрисы, озвучивающие главных героинь.

Позже генеральный директор Disney Боб Айгер подтвердил слух во время квартального отчета. Вместе с «Холодным сердцем» он анонсировал сиквел «Зверополиса» и пятую часть «Истории игрушек». Учитывая, что Frozen 3 еще не поступил в производство, мультфильм выйдет в лучшем случае в начале 2024 года, но с большей вероятностью – намного позже, в 2025-м.

Frozen 3 кадры

Несмотря на то, что анонс третьей части Холодного сердца уже состоялся, создатели мультфильма до сих пор не показали зрителям никаких промо-материалов. Ожидается, что трейлер Frozen 3 выйдет во второй половине 2023 года. Как только он появится в открытом доступе, мы сразу его сюда добавим! А пока давайте освежим память и посмотрим трейлер второй части:

Сюжет мультфильма «Холодное сердце 3» на данный момент держится в секрете. В конце второй части Анна выходит замуж за Кристоффа, и её провозглашают новой королевой Эренделла. Эльза же остаётся в Зачарованном лесу поддерживать баланс между мирами людей и магии.

Осмелимся предположить, что в следующей части мультфильма Эльза и Анна вновь вместе будут вместе противостоять злу, и их ждут новые захватывающие приключения. Конечно, мы не забыли про шикарного Олафа, а также Кристоффа и Свена. Без всяких сомнений, эта троица также окажется в эпицентре событий, как это было в двух предыдущих частях трилогии.

Frozen 3 кадры

Согласно информации инсайдеров, в «Холодном сердце 3» могут появиться родители Эльзы и Анны, чудом выжившие в шторме, потопившем корабль. Однако данный слух ещё не был подтверждён. Генеральный директор Walt Disney Боб Айгер сохраняет молчание, чем злит не только вас, но и нас. Надеемся, что вскоре создатели третьей части Холодного сердца раскроют хоть какие–то подробности и удивят нас.

Frozen 3 кадры

Пока ещё рано говорить, где мы сможем посмотреть премьеру «Холодного сердца 3» в России. Не исключено, что Frozen 3 будут показывать в кинотеатрах РФ. Но для этого дистрибьюторам понадобится официальное разрешение. Сейчас лицензия у них отсутствует.

Альтернативными способами могут стать:

  • онлайн-кинотеатры;
  • стриминговые сервисы.
Frozen 3 кадры

Как мы знаем, после цифрового релиза громкие премьеры поступают в онлайн-кинотеатры. И если несколько назад эта практика была в новинку, то сейчас это стало нормой. Если российские сервисы получат лицензию, смотреть «Холодное сердце 3» онлайн можно будет по подписке.

Ещё одним ответом на вопрос: где смотреть Холодное сердце 3, – станет вариант стриминговых сервисов. Заметьте: речь идет не о все тех же онлайн-кинотеатрах, а о площадках с прямыми эфирами. Иногда стримерам удается залить на каналы нелицензионную копию популярной премьеры.

Наконец, вы сможете скачать мультфильм на персональное устройство. Речь идет о пиратских сервисах, включая торрент. Однако не факт, что в первое время после премьеры релиз будет представлен в высоком разрешении. В первую очередь в сеть попадет экранная запись мультфильма, страдающая от плохой цветопередачи и низкого качества.

Frozen 3 кадры
  • Ганс Христиан Андерсен имеет непосредственное отношение к мультфильму Холодное сердце. В честь этого знаменитого писателя были названы эти четыре героя: Ганс; Кристофф; Анна; Свен.
  • Для создания дворца Эльзы авторы мультфильма посетили отель, сделанный полностью изо льда. Там они вдохновились дизайном, который впоследствии перенесли в Холодное сердце.
  • Самый кассовый мультфильм в истории, собравший целую россыпь престижных наград: от Оскара до Золотого глобуса. Всё это про первую часть Холодного сердца, которая произвела фурор в широких кругах.
  • Официальный анонс второй части состоялся за восемь месяцев до её релиза. Тогда нам показали трейлер, который набрал более 117 миллионов просмотров в первые сутки!
  • 4000 компьютеров и 650 специалистов. Именно такие ресурсы были задействованы для работы над первой частью Холодного сердца.
  • Знаменитая коса Эльзы насчитывает 420 тысяч прядей. Каждая из них имеет индивидуальную анимацию. Именно так художникам удалось добиться эффекта реалистичного движения волос главной героини.
Frozen 3

Сразу после анонса «Холодного сердца 3» участие в триквеле подтвердили актеры, озвучивающие главных героев. К ролям Анны и Эльзы вернутся Кристен Белл и Идина Мензел. В российской локализации они говорили голосами Натальи Быстровой и Анны Бутурлиной соответственно. «Голосом» Олафа останется Джош Гэд (Сергей Пенкин), а Джонатан Грофф вновь озвучит сразу двух героев – Кристоффа и Свена.

Как ожидают фанаты, не исключено, что мы сможем услышать голоса Стерлинга К. Брауна (озвучивал лейтенанта Маттиаса) и Киарана Хиндса, который подарил голос предводителю троллей Пабби. Таким образом, что в третьей части мы можем увидеть так полюбившихся ранее героев.

Frozen 3 кадры

Критики оставили очень хорошие отзывы о первой части «Холодного сердца» , хотя нашлись и те, кто весьма негативно отреагировал на мультфильм. Вторая часть тоже встретила теплый прием, несмотря на то что обычно сиквел зачастую получается намного хуже оригинала.

Рейтинги и первой и второй частей примерно идентичны: на Кинопоиске 7.9 и 7.4 балла, на Okko 7.9 и 7.5 баллов соответственно. Вот некоторые из мнений профессионалов:

После целой плеяды очень слабых мультфильмов за последние годы, «Холодное сердце» можно назвать светлым пятном и явным лидером года.

Питер Трэверс, ведущий критик (Rolling Stone)

Необходимо отметить профессионализм создателей мультфильма. Но признаюсь, что я испытал такой холод, будто оказался на ледовом катке в Рокфеллер–центре.

Джо Уильямс, ведущий критик (St. Louis Post–Dispatch)

«Холодное Сердце 2» можно сравнить с «молнией в бутылке». Есть чувство, что её невозможно точно уловить. Создатели решили не играть на былой славе первой части, а сделать по-своему интересное продолжение.

Майк Райан (Uproxx)

Frozen 3 кадры

В заключение хотелось бы отметить, что первая и вторая части мультфильма были великолепно написаны и наполнены чудесной музыкой. Мы с замиранием сердца будем ждать выхода третьей картины «Холодное сердце 3« в надежде на захватывающее продолжение.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет «Холодное сердце 3»?
В 2025 году.
Какой рейтинг у мультфильма «Холодное сердце 2»?
6.6 на IMDb, 7.2 на Кинопоиске.
Какие награды есть у мультфильма «Холодное сердце»?
Оскар 2014 («Лучший анимационный фильм», «Лучшая песня»).
Сколько идет мультфильм «Холодное сердце»?
103 минуты.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!