Disney — где и как смотреть онлайн бесплатно в хорошем качестве из России

Disney исчезнет из «Кинопоиска» и Ivi. Где теперь смотреть фильмы и сериалы?

Совсем недавно зрители из РФ потеряли легальный доступ к франшизе о Гарри Поттере. И вот киноманов ждет новый удар. Disney официально уходит с российских стриминговых площадок. Разбираемся, из-за чего это произойдет и как теперь смотреть фильмы.

Об уходе Disney из онлайн-кинотеатров России стало известно сегодня, 10-го февраля. Причиной удаления является истечение срока действия лицензий. Представители корпорации не намерены продлевать контракты с российским рынком. Это значит, что десятки мультиков и фильмов будут удалены с популярных видеосервисов.

По сообщению «Ведомостей», период действия лицензий заканчивается уже в грядущем марте. Проекты Дисней будут доступны на российских площадках до 28-го февраля 2023-го года. После этого они исчезнут с таких сайтов, как «Кинопоиск», Ivi и Okko.

Фильм «Король Лев»
Фильм «Король Лев»

Российские онлайн-кинотеатры – единственные платформы для легального просмотра контента Дисней. Киноманам придется перейти на пиратские площадки. К счастью, практически все проекты из библиотеки «Кинопоиска» можно найти в открытом доступе.

Найти их можно на нелицензионных стримингах и торрентах. Фильмы, сериалы и мультики доступны в высоком разрешении, в озвучке и с субтитрами. А главное – совершенно бесплатно. Минус этого способа – наличие рекламы, а иногда и вотермарок. Так что устанавливайте торрент-клиент, если до сих пор этого не сделали.

Disney – одна из крупнейших медиакорпораций во всем мире. Студия участвует в производстве самых громких хитов кинематографа. А в числе подразделений компании числятся такие гиганты, как Pixar, Marvel Studios, 20th Century Studios и другие.

Все это говорит о том, что из российских лицензионных библиотек исчезнут десятки тайтлов. В первую очередь речь идет о мультипликации, но не останутся в стороне и фильмы с сериалами. Кандидатами на удаление стали:

  • франшиза «Пираты Карибского моря»;
  • «Зверополис»;
  • «Мелифисента»;
  • обе части «Холодного сердца»;
  • «История игрушек»;
  • «Тачки»;
  • «Круэлла»;
  • супергеройские фильмы Marvel;
  • «Атлантида: Затерянный мир» и старые анимационные полнометражки;
  • «Один дома» и многое другое.

Таким образом, в первую очередь под удар попадут ленты для семейного просмотра. Возможно, положение дел еще изменится. Мы будем следить за развитием ситуации и обновим статью, если появится актуальная информация.

Часто задаваемые вопросы

Почему удаляют фильмы Disney в России?
Истек срок действия лицензии.
У какого мультфильма Disney самый высокий рейтинг?
«Король-лев» (8.5 на IMDb на основе 1 миллиарда оценок).
Когда фильмы Disney вернут на Кинопоиск?
На данный момент возобновление лицензии не ожидается.
Какой самый кассовый фильм Disney?
«Мстители: Финал» (более 2 миллиардов долларов).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!