«Фантастические твари» — где смотреть все части онлайн в России

Где смотреть фильмы «Фантастические твари» из России после удаления на «Кинопоиске»?
✅ Оригинальное названиеFantastic Beasts
🌍Страна производстваСША, Великобритания
📅 Год выхода2016-2025
🎥 РежиссерДэвид Йейтс
🎞 СтудияWarner Bros. Pictures
🎬 Жанрфэнтези, приключения, семейный
⏱Время3 фильма
👥 В роляхЭдди Редмэйн, Дэн Фоглер, Кэтрин Уотерстон, Колин Фаррелл, Эзра Миллер и другие

Первого февраля франшиза о Гарри Поттере исчезла из российских онлайн-кинотеатров. Ограничения коснулись как основной серии, так и спин-оффов. Если вы ищете способ посмотреть трилогию «Фантастические твари» в России, эта статья — для вас. Мы нашли площадки, где можно найти нужные фильмы в высоком разрешении.

Об удалении франшизы «Гарри Поттер» с российских площадок стало объявили 26-го января. Но закрылся доступ к фильмам только сегодня. Линейка о чародействе и волшебстве исчезла из «Амедиатеки» и сервисов-партнеров: Кинопоиска, Okko, Wink и других.

Причиной удаления стало иcтeчение cpока лицeнзии. Права на экранизации «Гарри Поттера» принадлежат Warner Bros. Корпорация ушла из РФ весной прошлого года. Теперь, когда период действия договоров окончен, российские сервисы не имеют право транслировать контент WB. Поэтому россияне больше не могут легально смотреть франшизу, включая трилогию «Фантастические твари».

Кадр из фильма «Фантастические твари и где они обитают»
Кадр из фильма «Фантастические твари и где они обитают»

Найти линейку «Фантастические твари» на лицензионных площадках уже не получится. Но это не значит, что жители РФ не могут посмотреть нужные фильмы в хорошем качестве. Все части спин-оффа находятся в открытом доступе. Они представлены в официальном дубляже и разрешении HDRip на пиратских стримингах. Чтобы найти киноленту в сети, введите ее название в поисковике и добавьте «смотреть онлайн».

Отдельно отметим, что расширенные (режиссерские) версии фильмов залиты на VK Видео. Они доступны в лицензионной озвучке и качестве до 4К. Так что просмотр фильмов онлайн не станет проблемой.

Кадр из фильма «Фантастические твари и где они обитают»
Кадр из фильма «Фантастические твари и где они обитают»

Чтобы смотреть «Фантастических тварей» офлайн, скачайте трилогию на торрентах. Все части спин-оффа загружены на нелицензионные платформы. Вес одного фильма составляет около 7-10 ГБ при разрешении 1080р. Этот способ имеет несколько плюсов:

  • фильмы можно смотреть без подключения к сети, в том числе в самолете;
  • все части франшизы доступны в озвучке и с субтитрами.

«Фантастические твари» — это линейки спин-оффов франшизы «Гарри Поттер». Серия основана на одноименной книге Джоан Роулинг и является каноном. Она включает три фильма:

НазваниеГод выхода
Фaнтаcтические твapи и гдe oни oбитают2016
Фaнтаcтические твapи: Пpeступления Грин-де-Вaльда2018
Фaнтаcтические твapи: Тайны Дaмблдора2022

Действия линейки развиваются в первой половине 20-го века. Первая часть рассказывает о маге-зоологе Ньюте Саламандере (Эдди Редмэйн). Он прибывает в США, чтобы встретиться с чиновниками Магического Конгресса Управления. Но по собственной невнимательности Ньют теряет чемодан с опасными волшебными существами. Его оплошность может стать причиной конфликта с миром маглов.

В последующих фильмах приключения Саламандера продолжаются. Молодой человек встречается с Дамблдором (Джуд Лоу), Гриндевальдом (Джонни Депп) и другими выдающимися волшебниками. Среди них есть и темные маги, угрожающие мировому равновесию. Всего заявлено пять частей серии «Фaнтастичeские твaри». Релиз четвертого и пятого фильмов намечен на 2024-2025 года.

Кадр из фильма «Фантастические твари и где они обитают»
Кадр из фильма «Фантастические твари и где они обитают»

Удаление франшизы о Гарри Поттере расстроило многих российских зрителей. Однако имеются и хорошие новости. У «Амедиатеки» есть шанс вернуть лицензию на фильмы. Это подтверждает выход свежих релизов Warner Bros в России. В октябре прошлого года на «Кинопоиске» появились «Харли Квинн», «Старгёрл» и другие зарубежные новинки.

Так что не исключается, что возвращение «Фантастических тварей» — вопрос времени. Ждем, когда «Амедиатека» вернет права на показ. Если это случится, мы обновим статью. Следите за изменениями вместе с нами.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Фантастические твари 4»?
В 2024-2025 году.
Какие актеры сыграли в фильме «Фантастические твари и где они обитают»?
Эдди Редмэйн, Дэн Фоглер, Кэтрин Уотерстон, Колин Фаррелл, Эзра Миллер и другие.
В каком порядке смотреть фильмы «Фантастические твари»?
«Фантастические твари и где они обитают» → «Пpeступления Грин-де-Вaльда» → «Тайны Дамблдора».
Какой рейтинг у фильмов «Фантастические твари»?
7.20, 6.50 и 6.20 на IMDb у первых трех частей соответственно.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!