Air Большой прыжок – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Бен Аффлек снял фильм про Nike и Майкла Джордана. Как посмотреть «AIR: Большой прыжок» из России?
✅ Оригинальное названиеAIR
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияAmazon Studios
🎥 РежиссерБен Аффлек
🎬 Жанрбиография, спорт, драма
⏱Время111 минут
💰Бюджет90 миллионов долларов
👥 В роляхМэтт Дэймон, Бен Аффлек, Джейсон Бейтман, Виола Дэвис, Крис Мессина, Густаф Скарсгорд, Барбара Зукова, Крис Такер, Марлон Уэйн и другие

В 2023-м зрителей ждет много крупных байопиков и фильмов, основанных на реальных событиях. Среди них – «Тетрис», «Бостонский душитель», «Оппенгеймер». А еще новая режиссерская работа Бена Аффлека. Популярный актер снял фильм о создании бренда Air Jordan. В данной статье мы собрали самую свежую информацию о новинке.

Мировая премьера Air состоится 5 апреля 2023 года. Ленту покажут в кинотеатрах США, Италии, Бельгии, Сингапура и ряда других стран. России в этом списке нет. Про выход в Казахстане тоже пока ничего неизвестно.

Спортивная драма основана на реальных событиях. Она рассказывает о развитии компании Nike. А именно – о создании именного бренда Air Jordan. В конце прошлого века он принес фирме мировую известность. Одежда и обувь с фирменным лого до сих пор используется профессиональными спортсменами.

Действия фильма разворачиваются в восьмидесятых годах. Маркетолог Сонни Ваккаро и бизнесмен Фил Найт решают заключить контракт с восходящей звездой баскетбола, Майклом Джорданом. И пусть соглашение кажется невозможным, на кону стоит мировой успех. А значит, герои не намерены сдаваться.

Кадр из фильма Air

Существование фильма во многом возможно благодаря Бену Аффлеку. Он срежиссировал и спродюсировал ленту, а также исполнил одну из главных ролей. Аффлек сыграл Фила Найта. Амплуа легендарного маркетолога Ваккаро в свою очередь досталось Мэтту Дэймону.

Другие кинопремьеры 2023-го года, основанные на реальных событиях:

Фильм Air получит продленный прокат в зарубежных кинотеатрах. Как уже было сказано, в РФ премьера не состоится. А значит, россиянам остается ждать цифрового релиза на Amazon Prime Video. Стриминговый сервис не работает в российском регионе, однако желающие все же могут оформить подписку. Сделать это можно двумя способами:

  • самостоятельно, оплатив подписку картой зарубежного банка;
  • через посредников (Plati, Funcom), приобретя готовый аккаунт.
Оформить подписку Amazon Prime Video можно через посредника
Оформить подписку Amazon Prime Video можно через посредника на Plati

Наконец, новинка появится на пиратских сервисах и торрентах. Это значит, что смотреть AIR: Большой прыжок онлайн можно будет полностью бесплатно. Но слив киноленты стоит ждать не ранее цифрового релиза. Он состоится 12 мая 2023 года.

Кстати, на одной популярной пиратской площадке уже якобы можно посмотреть Air. Но не ведитесь. Под видом спортивной драмы на сервис залит совершенно другой фильм.

AIR постер
АктерРоль
Мэтт ДэймонСонни Ваккаро
Бен Аффлек Фил Найт
Джейсон Бейтман Роб Штрассер
Крис МессинаДэвид Фальк
Марлон УэйансДжордж Равелинг
Крис ТакерГовард Уайт
Виола ДэвисДелорис Джордан
Мэттью МахерПитер Мур
Том Папа Стю Инман
Джулиус Теннон Джеймс Р. Джордан-старший
Джоэл ГретчДжон О'Нил
Густав СкарсгардХорст Дасслер
Барбара ЗуковаКэти Дасслер
Джессика ГринКатрина Сайнс
Дэн Букатински Ричард
Мэтт Дэймон и Бен Аффлек исполнили главные роли в фильме
Мэтт Дэймон и Бен Аффлек исполнили главные роли в фильме

Бен Аффлек не в первый раз занимает пост режиссера. Его прошлые работы, включая «Операцию Арго», «Город воров» и другие, получили достойные зрительские оценки. Их рейтинг составляет 7.4-7.6 баллов. Поэтому аудитория заранее благосклонна к AIR. На Кинопоиске премьеру ждут 2 тысячи человек.

Авантюризм и ретро – главные слова для описания трейлера AIR. Новая работа Аффлека может стать не только «биографией» Nike, но и приятным для просмотра фильмом. Поэтому ждем цифровой релиз, чтобы лично оценить новинку в хорошем качестве. При появлении актуальной информации статья будет обновляться.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Air: Большой прыжок»?
18 марта 2023 года.
Какие актеры сыграли в фильме «Air: Большой прыжок»?
Мэтт Дэймон, Бен Аффлек, Джейсон Бейтман, Виола Дэвис и другие.
Какой рейтинг у фильма «Air: Большой прыжок»?
7.5 на IMDb, 7.4 на Кинопоиске.
Кто снял фильм «Air: Большой прыжок»?
Режиссер и продюсер Бен Аффлек.
Какие сборы у фильма «Air: Большой прыжок»?
89 миллионов долларов при бюджете 90 миллионов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!