Дурные деньги – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Реддиторы против Уолл-Стрит в новом фильме режиссера «Круэллы»: «Дурные деньги» выйдут в России
✅ Оригинальное названиеDumb Money
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияSony
🎥 РежиссерКрэйг Гиллеспи
🎬 Жанркомедия
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхСет Роген, Пол Дано, Себастиан Стэн, Питер Дэвидсон, Шейлин Вудли, Дэйн ДеХаан, Винсент Д’Онофрио, Америка Феррера, Ник Офферман

Все, кто знаком с площадкой Reddit, знают: для ее пользователей нет ничего невозможного. И в 2020-м году реддиторы доказали это с помощью флешмоба, поднявшего акции GameStop до небес. А все ради того, чтобы проучить «волков с Уолл-стрит», – и для веселья, конечно. Скоро увидеть историю троллей-финансистов можно будет на больших экранах. Комедия от Sony выходит в том числе в России.

В последний год крупные новинки практически не появляются на больших экранах. Но на этот раз зрителей ждет исключение. Global Film привезут в Россию комедию «Дурные деньги». Она стартует в кинотеатрах 19 октября 2023 года. Мировой прокат начнется днем позже.

Фильм «Дурные деньги» основан на реальных событиях. Он рассказывает о том, как в 2020-м году реддиторы мгновенно подняли акции магазина GameStop. Сетевая компания занимается продажей приставок, игр и геймерских аксессуаров. В то время GameStop несла серьезные убытки и находилась в топе у шорселлеров, пророчащих падение акций. Дело шло к банкротству.

Game Stop

Флешмоб начался с поста в разделе про инвестиции. Недовольный пользователь обвинил хедж-фонды в жадности и написал, что GameStop недооценены. Тред подхватили, и вскоре форумчане принялись скупать акции магазина. В кратчайшие сроки стоимость бумаг GS поднялась от 16 долларов до 450. А хедж-фонды понесли огромные убытки. Ситуация достигла таких масштабов, что на нее обратили внимание Илон Маск и власти США.

Описанные события представлены в книге Бена Мезрича «Антисоциальная сеть». А теперь, в комедийной форме, их можно будет увидеть на больших экранах. За создание проекта отвечает Крэйг Гиллеспи, режиссер «Круэллы», «В ритме жизни» и «Тони против всех».

GameStop вместе с Tesla и Amazon в списке Fortune 500 после флешмоба на Реддите
GameStop вместе с Tesla и Amazon в списке Fortune 500 после флешмоба на Реддите

Как уже было сказано, «Дурные деньги» выйдут в России. Дистрибьютором стала компания Global Film. Премьера состоится 19 октября 2023 года.

Позже фильм можно будет посмотреть онлайн. Но когда и на какой площадке состоится цифровой релиз, пока неизвестно. Мы будем следить за изменениями и обновлять этот блок по мере появления свежих новостей.

Грядущий фильм может похвастаться не только именитым режиссером, но и видными актерами. В каст вошли звезды как полнометражного кино, так и сериалов. В их числе:

  • Сет Роген;
  • Дэйн ДеХаан;
  • Ник Офферман и другие.

Многие из них еще не раз появятся на больших экранах в этом году. Полный список актеров приведен в таблице ниже.

АктерГде снимался
Сет Роген «Фабельманы», «Пацаны»
Пол Дано«Фабельманы», «Бэтмен»
Себастиан Стэн«Мстители», «Марсианин»
Питер Дэвидсон«Новичок»
Шейлин Вудли «Последствия»
Дэйн ДеХаан «Оппенгеймер»
Винсент Д’Онофрио «Люди в черном», «Сорвиголова»
Америка Феррера«Барби»
Ник Офферман «Одни из нас», «Парки и зоны отдыха»

У «Дурных денег» нет ни постера, ни трейлера. Но фильм уже приковал внимание пользователей сети. И это неудивительно. Абсурдная и тем не менее реальная история, заметный режиссер, любимые публикой актеры – неизменные составляющие успеха. А узнать, оправдывают ли «Дурные деньги» ажиотаж, можно будет уже осенью – в зале кинотеатра.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Дурные деньги»?
22 сентября в мире и 19 октября в России.
Какие актеры сыграли в фильме «Дурные деньги»?
Сет Роген, Пол Дано, Себастиан Стэн, Питер Дэвидсон, Шейлин Вудли и другие.
Какой рейтинг у фильма «Дурные деньги»?
99 процентов ожидания на Кинопоиске.
Кто снял фильм «Дурные деньги»?
Крэйг Гиллеспи («Круэлла», «Тоня против всех»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!