Сериал Экстраполяции – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Экстраполяции» – сериал-антология со звездным кастом. В ролях – Нортон, Магуайр, Мерил Стрип и другие
✅ Оригинальное названиеExtrapolations
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияApple TV
🎥 РежиссерСкотт З. Бёрнс, Майкл Моррис
🎬 Жанрдрама, комедия, детектив
⏱Время1 сезон, 8 эпизодов
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхЭйса Гонсалес, Тоби Магуайр, Марион Котийяр, Форест Уитакер, Эдвард Нортон, Мюррэй Бартлетт, Дайан Лэйн, Сиенна Миллер, Мерил Стрип, Кери Расселл, Хизер Грэм, Джемма Чэн, Кит Харингтон, Джадд Хирш, Индира Варма, Дэвид Швиммер, Майкл Гандольфини, Мэттью Риз, Черри Джонс, Дэвид Диггс, Хари Неф, Питер Ригерт

Режиссеры «Ультиматума Борна» и «Лучше звоните Солу» готовят новый веб-сериал. Каст шоу без преувеличения впечатляет: на экране появятся Эдвард Нортон,Тоби Магуайр, Сиенна Миллер, Кит Харингтон и другие именитые звезды. А еще новинку можно будет легально оценить из России. О чем антология «Экстраполяции» и где ее посмотреть, читайте в этой статье.

Сериал стартует уже через пару дней. Премьера намечена на 17 марта 2023 года. В этот день должны выйти сразу три первых эпизода. Оставшиеся выпуски будут появляться по пятницам, раз в неделю. Всего заявлено восемь серий.

  • 1 серия – 17 марта;
  • 2 серия – 17 марта;
  • 3 серия – 17 марта;
  • 4 серия – 24 марта;
  • 5 серия – 31 марта;
  • 6 серия – 7 апреля;
  • 7 серия – 14 апреля;
  • 8 серия – 21 апреля.
Кадр из сериала Экстраполяции

Замысел сериала скрыт в его названии. Экстраполяция – это перенос частичных выводов на полную картину. В том числе экстраполяцией можно назвать проецирование текущих состояний и явлений на будущее. Сериал, о котором идет речь, повествует о событиях грядущих десятилетий. Таким образом, режиссеры экстраполировали знания о настоящем на дальнейшую судьбу человечества.

Кадр из сериала Экстраполяции

Если конкретнее, то речь пойдет об изменениях климата и о том, как природные катастрофы скажутся на людях. Акцент будет сделан на взаимоотношениях, работе, стремлениях и рисках. Каждая серия является законченной истории, но все сюжетные линии тематически связаны друг с другом.

Действия «Экстраполяций» разворачиваются в период с 2037 по 2070 годы. Рак остался в прошлом, а Марс наконец освоен. Но наравне с победами человечество ждут тающие ледники, нехватка кислорода и озоновые дыры. Таким образом, «Экстраполяции» – это в первую очередь сериал о последствиях климатических изменений.

Кадр из сериала Экстраполяции

Несмотря на санкции, некоторые премьеры можно легально посмотреть в России. И «Экстраполяции» – в их числе. А все потому, что антология выходит на сервисе Apple TV. Оформить стриминговую подписку можно через одноименное приложение. Оно работает на технике Эппл, а также на смарт-телевизорах и консолях. А владельцам Android и ПК с Windows стоит воспользоваться сайтом tv.apple.com.

Устройства, совместимые с Apple ID
Устройства, совместимые с Apple ID

Подписка стоит 199 рублей в месяц. Новые пользователи могут опробовать бесплатный недельный пробный период. Оплата осуществляется через Apple ID. Пополнить его в 2023-м году можно через оператора МТС и Билайн. Чтобы выбрать мобильный номер как способ пополнения счета, выставьте соответствующие настройки в разделе «Оплата и доставка».

Пополнение Apple ID через оператора
Пополнение Apple ID через оператора

Главная причина смотреть «Экстраполяции» – актерский состав. В съемках приняли участие звезды «Игры престолов», «Темного рыцаря», «Человека-паука», «Бойцовского клуба» и других хитов. Каст говорит сам за себя:

АктерРоль
Мерил СтрипЕва Ширер
Cиенна Миллер Ребекка Ширер
Кит ХарингтонНиколас Билтон
Эдвард Нортон Джонатан Шопен
Дайан ЛэйнМарта Рассел
Дэйвид Диггс Маршалл Цукер
Тахар Рахим Эзра Хаддад
Яра ШахидиКармен Джалило
Мэттью Рис Джуниор
Джемма ЧанНаташа Альпер
Дэвид Швиммер Харрис Голдблатт
Адарш Гурав Гаурав
Кери РасселОливия Дрю
Марион Котийяр Сильвя Боло
Форест Уитакер Август Боло
Эйса Гонсалес Элоди
Мюррей Бартлетт
Индира Варма Гита Мишра
Тоби Магуайр Ник
Хари Неф-
Хизер Грэм-
Майкл Гандольфини Роуэн Шопен
Черри Джонспрезидент Элизабет Бурдик
Джадд Хирш-
Бен Харпер-
Неска Роуз-
Девика Бхисе Лола
Эйми Маллинз госсекретарь Гарретт
Питер Ригерт Бен Цукер
Шериен Дабис Лина
Мария Маэстро Мариам Круз
Тара Саммерс-
Актеры сериала Экстраполяции
Актеры сериала Экстраполяции

Несмотря на впечатляющий актерский состав, подготовка к премьере «Экстраполяций» идет относительно тихо. Причиной стала непосредственно тематика тайтла. Судя по комментариям на форумах, российских зрителей отталкивает экологическая «повестка».

Да и 3D-модели, замеченные в трейлере, не вызывают доверия: кажется, весь бюджет ушел на исполнителей. Тем не менее, на КП релиз ждут почти 2 тысячи человек.

Кадр из сериала Экстраполяции

Если вы любите антиутопии о ближайшем будущем, «Экстраполяции» – достойный претендент в список «Буду смотреть». Пусть посыл сериала очевиден, это не преуменьшает его главное достоинство. Речь, конечно, опять идет об актерском составе. Увидеть именитых любимцев публики в одном проекте – редкое удовольствие.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет сериал «Экстраполяции»?
17 марта 2023 года.
Какие актеры сыграли в сериале «Экстраполяции»?
Эйса Гонсалес, Тоби Магуайр, Марион Котийяр, Форест Уитакер, Эдвард Нортон и другие.
Какой рейтинг у сериала «Экстраполяции»?
6.1 на IMDb.
Сколько серий в сериале «Экстраполяции»?
8 эпизодов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!