Бостонский душитель (2023) – где посмотреть, дата выхода, сюжет

✅ Оригинальное названиеBoston Strangler
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияScott Free Productions, LuckyChap Entertainment
🎥 РежиссерМэтт Раскин
🎬 Жанрдрама, триллер, криминал, история
⏱Время112 минут
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхКира Найтли, Кэрри Кун, Алессандро Нивола, Крис Купер, Дэвид Дастмалчян, Рори Кокрейн, Роберт Джон Берк и другие

Хорошие новости для любителей тру-крайма. Меньше, чем через неделю, состоится премьера нового триллера, основанного на реальных событиях. Мэтт Раскин снял криминальную драму об Альберте де Сальво. В главных ролях – Кира Найтли.

Премьера фильма «Бостонский душитель» состоится 17 марта. Картина не выйдет на больших экранах. Вместо этого она сразу получит цифровой релиз на площадке Hulu.

Как уже было отмечено, фильм основан на реальных событиях. Он рассказывает о поиске так называемого «Бостонского душителя». Серийный убийца Альберт де Сальво убил тринадцать женщин в Бостоне в период с 1962 по 1964 год. Это не первый раз, когда история маньяка получает киноадаптацию. Например, в 1968-м году Ричард Флейшер снял художественный триллер о де Сальво с Тони Кертисом в главной роли.

В фильме 2023-го года акцент будет переведен с серийника на журналистку Лоретту Маклафлин. Будучи редактором бостонской газеты, она одной из первых нашла связь между убийствами женщин и участвовала в расследовании преступлений. В свежей экранизации роль Лоретты досталась Кире Найтли.

Триллер выйдет на стриминге Hulu. Сервис работает только в США и Японии. Стоимость подписки Hulu начинается от 7.99 долларов. Площадка также предоставляет 30-дневный пробный период.

Покупка карты и создание аккаунта – не единственный способ посмотреть «Бостонского душителя». Скорее всего, российские дистрибьюторы не получат права на показ кинокартины.

  • Кира Найтли;
  • Кэрри Кун;
  • Алессандро Нивола;
  • Крис Купер;
  • Дэвид Дастмалчян;
  • Роберт Джон Берк;
  • Морган Спектор;
  • Джон Линдстром.
Алессандро Нивола в фильме «Бостонский душитель»
Алессандро Нивола в фильме «Бостонский душитель»

Анонс нового «Бостонского душителя» не вызвал ажиотажа в зрительских кругах. Подготовка к премьере проходит достаточно тихо. Так, на «Кинопоиске» релиз ждут чуть более 300 человек. К тому же зрители не сомневаются: переосмысленная история Маклафлин превратится в нравоучение о борьбе с сексизмом с «сильной и независимой» протагонисткой.

Тем не менее, фильм сможет заинтересовать пользователей. Он понравится не только любителям тру-крайма, но и поклонникам сеттинга шестидесятых. Мрачные бостонские виды, старые офисы и классические костюмы – судить о декорациях и дизайне можно уже по трейлеру. Да и Кира Найтли прекрасно смотрится в кадре.

Кира Найтли в «Бостонском душителе»
Кира Найтли в «Бостонском душителе»

Скорее всего, «Бостонский душитель» не станет хитом. Но фильм все же найдет свою аудиторию. Это подтверждают восторженные комментарии под трейлером на Youtube. Если вы тоже поклонник триллеров, основанных на реальных событиях, добавляйте ленту в список «Буду смотреть».

Часто задаваемые вопросы

Когда вышел фильм «Бостонский душитель»?
17 марта 2023 года.
Какой рейтинг у фильма «Бостонский душитель»?
6.5 на IMDb.
Сколько идет фильм «Бостонский душитель»?
112 минут.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!