Фильм «Сектор Газа» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Король и Шут» задал новый тренд: фильм о группе «Сектор Газа» начнут снимать уже летом
✅ Оригинальное названиенеизвестно
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2024
🎞 Студиянеизвестно
🎥 РежиссерВладимир Щегольков
🎬 Жанрбайопик
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхнеизвестно

Сериал «Король и Шут», стартовавший в начале марта, произвел настоящий фурор. И, кажется, вызвал новую волну интереса к отечественной панк- и рок-сцене. Режиссер Владимир Щегольков не стал терять времени. Уже этим летом он начнет снимать новый проект о культовой российской группе. Зрителей ждет байопик о Юрии Хое и «Секторе Газа».

Второго марта, в день релиза сериала «Кopoль и Шyт», в ВК появился интересный анонс. Oфициальное сообщество гpyппы «Сeктор Гaза» объявило о начале производства фильма о Юрии Клинских. Музыкант также известен под псевдонимом Юрий Хой. Именно он основал и до самой смерти возглавлял вышеупомянутый рок-коллектив.

Посмотреть новый фильм можно будет уже в следующем году. А в грядущем августе стартуют съемки кинокартины. Руководить процессом будет Владимир Щегольков. Актерский каст пока не оглашается.

Группа «Сектор Газа»
Группа «Сектор Газа» 

Фильм позиционируется как xyдожественная биография. Он расскажет о жизни Юpия Хoя и непременно затронет историю «Ceктора Газа». При этом фэнтезийных элементов, как в «Короле и Шуте», в ленте не будет.

Юрий Клинских, он же Юрий Хой
Юрий Клинских, он же Юрий Хой

К слову, выбор жанра уже вызвал разногласия среди поклонников группы. Одни уверены, что художественный фильм о реальной личности – заранее провальная идея. Другие утверждают, что не все потеряно и приводят в пример «Лето» о Викторе Цое.

Впрочем, идея снять фильм о Клинских появилась не в этом году. Разговоры о художественной картине про «Сектор Газа» ходили еще в 2020-м году. О работе над проектом объявила сама дочь Хоя, Ирина Клинских. Она также сказала, что может принять участие в создании ленты. А это значит, что фильм сделают с уважением к музыканту и его наследию.

Юрий Хой
Юрий Хой

Говорить о площадках для просмотра байопика еще рано. Впрочем, можно сразу заявить, что доступ к киноленте у российских зрителей не вызовет затруднений. Возможно, фильм покажут в кинотеатрах. А также он почти наверняка выйдет на «Кинопоиске» – по подписке или для разового приобретения.

Сектор Газа на сцене
Сектор Газа на сцене

В ожидании премьеры меломаны могут оценить многосерийное панк-фэнтези «Король и Шут». Оно выходит на уже упомянутом КП и доступно для владельцев Плюс Мульти. Среди причин оценить новинку:

  • мрачный сеттинг песен КиШа;
  • нетипичное сочетание биографии и фэнтези;
  • отличная работа художников и стилистов;
  • оценка зрителей 8.3/10;
  • 111 место в топ-250 лучших сериалов в истории.
Кадр из сериала «Король и Шут»
Кадр из сериала «Король и Шут»

На время написания статьи об актерах фильма не известно совсем ничего. Скорее всего, кастинг еще не проводился. Когда появится свежая информация, мы обновим этот блок.

Пока что можем рассказать только о режиссере проекта. Производством фильма занимается Владимир Щегольков. В его фильмографии есть как успешные проекты, так и неудачи. К первым относятся сериалы «Везет» и «Забытый». Зрители также могут помнить его по сериалу «Детка» с Сергеем Шнуровым.

Сектор Газа
Сектор Газа

Художественные биографии музыкантов всегда вызывают опасения. Например, свежий «На тебе сошёлся клином белый свет» о Янке Дягилевой стал настоящей катастрофой. Но есть и положительные примеры: уже упомянутое «Лето». А значит, у байопика про Юрия Хоя еще есть шансы на успех. Мы будем следить за новостями и пополнять статью свежей информацией.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Сектор Газа»?
В 2024 году.
Какой рейтинг у фильма «Хой»?
7.7 на Кинопоиске.
Кто сыграет Юрия Клинских в фильме «Сектор Газа»?
Неизвестно.
Кто снимет фильм «Сектор Газа»?
Владимир Щегольков («Дикая любовь»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!