Где смотреть прямую трансляцию Оскар 2023

2 комментария
Где смотреть прямую трансляцию Оскар 2023

Самая престижная премия в мире кино, «Оскар», в 2023 году отмечает юбилей. Это 95-й раз, когда Американская академия кинематографических искусств и наук будет вручать статуэтки лучшим из лучших. Начало премии Оскар 2023 запланировано на 03:00 по московскому времени.

Премия Оскар 2023 состоится в ночь с 12 на 13 марта в Лос-Анджелесе. В переводе на московское время трансляция стартует 13 марта в 3:00 утра. Она продлится около 2.5-3 часов.

Вручение статуэток покажут в прямом эфире сразу на нескольких онлайн-площадках. А сама церемония пройдет в кинотеатре Dolby. Он является постоянным местом проведения церемонии «Оскар» с 2001-го года.

Оскар 2023 где смотреть онлайн

Эксклюзивные права на трансляцию Оскара 2023 принадлежат американской телевизионной компании ABC, которая будет вести трансляцию в прямом эфире. Важно отметить, что смотреть онлайн Оскар 2023 сможет любой желающий. Трансляция церемонии будет доступна в 200 странах по всему миру.

Так где же можно будет посмотреть Оскар 2023? Мы подскажем вам несколько вариантов, которыми вы сможете воспользоваться!

  • Телеканал ABC (платная трансляция).
  • Hulu + Live TV (платная трансляция, но есть бесплатный пробный период).
  • YouTube TV (платный сервис с пробным периодом,).
  • FuboTV (платная трансляция, не доступен в ру-регионе).
У большинства сервисов есть бесплатный пробный период
У большинства сервисов есть бесплатный пробный период

Однако есть способы бесплатно смотреть Оскар 2023. Но стоит учитывать, что для этого необходимо будет найти трансляцию на стриминговых сервисах. Вполне вероятно, что Оскар будут показывать на Twitch или YouTube. Правда, не исключено, что данные трансляции будут блокироваться площадками.

Что же касается трансляции Оскара 2023 в России, то на данный момент нет никакой официальной информации о показе кинопремии. Раньше «Оскар» транслировался по «Первому каналу». Однако в этом году анонса на сайте телеканала по понятным причинам нет.

Главным действующим лицом на сцене станет американский комик и телеведущий Джимми Киммел. Для 55-летнего шоумена эта будет третий «Оскар», на котором он выступит в роли ведущего. Ранее он уже вёл премии в 2017 и 2018 годах.

Примечательно, что на юбилейной 90-й премии «Оскар», которая прошла в 2018 году, Джимми Киммел оказался в центре скандала. Он позволил себе негативные высказывания в адрес действующего президента США Дональда Трампа. Ведущий также раскритиковал вице-президента Майка Пенса.

Ходили слухи, что после этих слов Киммелу было запрещено участвовать в проведении «Оскара». Однако, спустя пять лет, он возвращается к ведению самой престижной кинопремии в мире.

Джимми Киммел - ведущий премии «Оскар» 2023
Джимми Киммел - ведущий премии «Оскар» 2023

Ниже приведены трейлеры фильмов, номинированных на «Оскар» в 2023-м году. Именно они претендуют на получение сразу нескольких золотых статуэток.

После церемонии запись Оскара-2023 появится в открытом доступе. Тогда все желающие смогут посмотреть вручение самой престижной кинонаграды. До тех пор остается болеть за любимые фильмы и надеяться на их победу.

Часто задаваемые вопросы

Когда пройдет премия Оскар 2023?
13 марта 2023 года.
Кто будет вести Оскар в 2023 году?
Джимми Киммел.
Какой фильм стал лучшим на Оскаре 2023?
Все везде и сразу.
Комментарии (2)
  • Alyonka Dzhan
    1 год назад

    Искала , искала ,где посмотреть ОСКАР 2023.
    Так не нашла! 😔😪

    0
    • В нашей статье было встроено видео с прямой трансляцией церемонии Оскар

      1