Сериал Шершни 2 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Кодзима: этот сериал интереснее «Одних из нас». Новый сезон «Шершней» уже близко
✅ Оригинальное названиеYellowjackets
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2021-2023
🎞 СтудияAurum Producciones S.A., Creative Engine Entertainment
🎥 РежиссерЭва Сёрхёуг, Дэйзи фон Шерлер Майер, Карин Кусама и другие
🎬 Жанружасы, триллер, драма
⏱Время3 сезона
👥 В роляхМелани Лински, Тони Сайпресс, Кристина Риччи, Джульетт Льюис, Софи Нелисс, Джасмин Савой Браун, Софи Тэтчер, Сэмми Ханратти

Спорт, каннибализм, отсылки к Lost и «Похитителю мух» – все это составляющие триллера о выживании «Шершни». В 2021-м году первый сезон шоу стал хитом Showtime. А уже в конце текущего марта сериал возвращается с продолжением. Где его посмотреть и чего ждать от новых эпизодов, читайте далее.

Старт второго сезона назначен на 24 марта 2023 года. В этот день выйдет первый эпизод. Следующие серии будут появляться раз в неделю, по пятницам или, по другим данным, по воскресеньям.

Сколько всего эпизодов войдет в новый сезон, пока неизвестно. Ориентировочно стоит ждать 10 выпусков, как и в 2021-м году. Как только появится официальная информация, мы обновим этот блок и опубликуем график выхода серий.

Первый сезон «Шершней» рассказывал о женской школьной команде по футболу. После очередной победы девушки отправляются в Канаду на престижное соревнование. Но перелет заканчивается авиакатастрофой. Самолет со спортсменками и их спутниками падает в лесной глуши. И пока спасатели ищут пострадавших, выжившие должны бороться за жизнь самыми радикальными способами.

Кадр из сериала Шершни
Кадр из сериала Шершни

Первый сезон охватывает сразу два временных отрезка. Он не просто рассказывает о выживании школьниц в лесу. Он также показывает повзрослевших героинь и то, как давняя катастрофа повлияла на их жизни. Сериал сочетает элементы триллера и мистики, но акцент в повествовании сделан на драму.

Кристина Риччи исполнила одну из главных ролей
Кристина Риччи исполнила одну из главных ролей

Примечательно, что авторы вдохновлялись реальными событиями. В основе сюжета лежит история группы Доннера. Из-за снегопада и других препятствий отряд американских пионеров провел зиму в горах Сьерра-Невада. Из-за нехватки пропитания участники похода ели тела умерших товарищей.

Во втором сезоне на экраны вернутся уже знакомые героини. Судя по трейлеру, действия все так же будут разворачиваться в двух таймлайнах. При этом новые эпизоды не станут заключительными. Шоу уже продлили на третий сезон.

Команда «Шершней»
Команда «Шершней»
Шершни 2 сезон постер

Новый сезон «Шершней» будет выходить на стриминге Showtime. Доступ к сериалам открыт только подписчикам сервиса. Стоимость услуги составляет 10.99 долларов. Для оплаты потребуется карта зарубежного банка.

Лицензированную копию первого сезона можно посмотреть и в России. Триллер доступен на сервисах:

  • Кинопоиск;
  • Okko;
  • KION;
  • Иви;
  • НТВ-Плюс Онлайн и других.

Все, что требуется от пользователя, – это подписка на Амедиатеку. Она в свою очередь входит в состав Плюс-Мульти. Стоимость – 599 рублей в месяц.

Наконец, все вышедшие эпизоды есть в открытом доступе. Ищите их на торрентах и пиратских сервисах. Нет сомнений, что там же появится и второй сезон. Так что смотреть «Шершни» бесплатно и в хорошем качестве смогут все желающие.

Мейн-каст второго сезона остался прежним. Например, к роли взрослой Мисти вернется Кристина Риччи. Зрители называют актрису главным украшением сериала. Совсем недавно вы могли видеть ее в другом хите, сериале «Уэнсдей» от Тима Бертона.

Появятся на экране и новые лица. Особого внимания заслуживает участие в съемках Элайджи Вуда. Вместе с ним к созданию триллера присоединились Лорен Амброуз, Симона Кассэл, Николь Мэйнс, Франсуа Арно, Ниа Сондайя (она заменяет Кию Кинг) и другие.

Кристина Риччи и Элайджа Вуд в новом сезоне «Шершней»
Кристина Риччи и Элайджа Вуд в новом сезоне «Шершней»

«Шершни» – один из главных хитов Showtime, уступающий по популярности только «Декстеру». Спустя несколько лет после релиза тайтл продолжает собирать противоречивые отзывы. Часть зрителей остались в восторге от структуры, плоттвистов и многочисленных загадок сериала. Другие же критикуют шоу за упор на драму и логические ошибки.

Шершни

Тем не менее, положительные оценки преобладают. Рейтинг тайтла на IMDb составляет 7.9 баллов. Российские критики тоже не обделили сериал вниманием.

В режиссерском кресле пилотной серии — Карин Кусама, одна из главных ревизионисток жанров триллера и хоррора в Америке. Поглядите ее фильмы «Тело Дженнифер» с Меган Фокс и «Приглашение» с мощнейшим сюжетным поворотом. Кусама с коллегами продолжает поражать зрителя нетривиальной режиссурой, местами шокирующими подробностями и умелым рассказыванием по-настоящему женской истории.

Дмитрий Барченков

Сериал не обошел стороной и великого геймдизайнера Хидэо Кодзиму. Тот даже прервал просмотр «Одних из нас», чтобы оценить «Шершней». Об этом он сообщил в соцсетях:

Собирался смотреть второй эпизод [«Одних из нас»], но наткнулся на «Шершней». Хочу посмотреть и этот сериал тоже.

Хидэо Кодзима

Шершни

Сериал «Шершни» нельзя назвать релизом для широкой аудитории. Триллер изобилует сценами жестокости, которые шокируют даже матерых зрителей. Тем не менее, поклонники драматических ужасов останутся довольны.

А те, кто уже успел посмотреть первый сезон, наверняка и так ждут продолжения. Ведь в новых эпизодах появятся ответы на накопившиеся за два года вопросы. А может, тайн и загадок станет только больше. Узнаем 24-го марта.

Часто задаваемые вопросы

Сколько серий во 2 сезоне сериала «Шершни»?
Ориентировочно 10 эпизодов.
Сколько сезонов в сериале «Шершни»?
Запланировано 3 сезона.
Какой рейтинг у сериала «Шершни»?
7.8 на IMDb.
Кто сыграл в сериале «Шершни»?
Кристина Риччи, Элайджа Вуд, Лорен Амброуз, Симона Кассэл и другие.
Когда выйдет 3 сезон сериала «Шершни»?
В начале 2024 года.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!