Сериал Рыцари Готэма – где посмотреть, дата выхода, сюжет, отзывы

«Рыцари Готэма»: раскритикованный зрителями сериал все же выходит в эфир. Стоит ли дать ему шанс?

После нескольких отмен сериал «Рыцари Готэма» все же выходит на экраны. Однако поклонники DC не сильно радуются новинке. Рассказываем, когда стартует первый сезон, чего от него ждать и стоит ли дать шанс новому супергеройскому шоу.

Спустя несколько лет анонсов, переносов и отмен канал The CW готов показать «Рыцарей Готэма». Первая серия выходит уже 14-го марта. Вся история разделена на один сезон, включающий тринадцать эпизодов. Серии будут выходить еженедельно.

  • 1 серия – 14 марта;
  • 2 серия – 21 марта;
  • 3 серия – 28 марта;
  • 4 серия – 4 апреля;
  • 5 серия – 11 апреля;
  • 6 серия – 18 апреля;
  • 7 серия – 25 апреля;
  • 8 серия – 2 мая;
  • 9 серия – 9 мая;
  • 10 серия – 16 мая;
  • 11 серия – 23 мая;
  • 12 серия – 30 мая;
  • 13 серия – 6 июня.

История, лежащая в основе «Рыцарей Готэма», не связана с другими супергеройскими сериалами. Шоу расскажет о жизни города после смерти Бэтмена. Но вместо всеми любимого Дэмиана Уэйна главная роль отведена Тернеру Хейсу, приемному сыну Брюса.

Хейс ложно обвинен в убийстве отца. Теперь он должен восстановить справедливость и найти истинного преступника. Но для этого ему придется сбежать из-под стражи и собрать команду «Рыцарей». В отряде Хейса – Кэрри Келли, дочь Джокера и еще несколько подростков.

Кадр из сериала Рыцари Готэма

Трейлер сериала, вышедший прошлым летом, успел разочаровать поклонников DC. Авторы проекта не только засветили все важные плот-твисты, но и доказали, что бюджет у шоу действительно небольшой. Посредственные декорации и слабая актерская игра вовсе не напоминают мрачный детектив. Пока что «Рыцари Готэма» куда больше похожи на молодежный сериал вроде «Ривердейла».

Рыцари Готэма постер

За трансляцию сериала отвечает американский канал The CW. В РФ контент студии локализовал «Кинопоиск». Но из-за санкций новые проекты на российской площадке не появляются. Так что легально посмотреть «Рыцарей Готэма» не выйдет.

Но если у зрителей осталось желание оценить шоу, свежие эпизоды удастся найти в открытом доступе. Они появятся на торрентах и пиратских онлайн-сервисах. Серии будут доступны в озвучке и с субтитрами в день премьеры или спустя несколько суток.

Из громких имен в касте сериала стоит выделить Мишу Коллинза. Звезда «Сверхъестественного» исполнил роль прокурора Харви Дента. Приемного сына Уэйна, Тёрнера Хейса, сыграл Оскар Морган.

Дочь Джокера представлена Оливией Роус Киган, а Керри Келли – Навией Робинсон. Помимо них, в съемках участвовали Тайлер Дикьяра, Анна Лори, Фэллон Смит и другие.

Миша Коллинз на постере Рыцарей Готэма
Миша Коллинз на постере Рыцарей Готэма

Уже с выхода трейлера «Рыцари Готэма» вызывали у зрителей опасения. И, к сожалению, страхи подтвердились. В начале весны 2023-го первые шесть эпизодов попали в руки кинокритиков. Несмотря на попытки сгладить углы, отзывы говорят сами за себя:

Я посмотрел первые шесть серий и, блин, это была та еще тягомотина. Неинтересные и плохие персонажи, не представляющий угрозы суд сов, и просто заезженная сюжетная линия, которую вы уже видели раньше. Это похоже на второй сезон «Ривердейла».

Murphy's Multiverse

Всего два эпизода, но «Рыцари» пока что идут неважно. Отвратительные диалоги, слабая игра актеров и сюжет, который кажется неуважительным по отношению к Бэтмену, делают этот сериал неинтересным для просмотра. Если бы не Навия Робинсон в роли Кэрри Келли, я бы... Полный обзор скоро.

Geekly Goods

«Рыцари Готэма» далеки от совершенства, но они также не похожи ни на что другое, что пробовал The CW. Несмотря на то, что сериал с трудом разгоняется, как только ему это удается, он предлагает интересный подход к истории, сосредоточенной на Готэме. Будет ли этого достаточно, чтобы поддерживать интерес, еще предстоит узнать, но это сериал стоит посмотреть.

ComicBook

«Рыцари Готэма» точно не станут хитом. Тем не менее, даже этот сериал может обрести свою аудиторию. Если вы готовы к нетипичному переосмыслению истории DC, дайте проекту шанс. Но поклонникам каноничного мрачного лора стоит пропустить новинку.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет сериал «Рыцари Готэма»?
14 марта 2023 года.
Сколько серий в сериале «Рыцари Готэма»?
13 эпизодов.
Какой рейтинг у сериала «Рыцари Готэма»?
4.9 на IMDb.
Кто снял сериал «Рыцари Готэма»?
Джеффри Дж. Хант («Дневники вампира»), Элизабет Хенстридж («Агенты Щ.И.Т.») и другие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!