Зверополис 2 – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Зверополис 2» уже находится в производстве. Действия мультфильма развернутся в новом городе
✅ Оригинальное названиеZootopia 2
🌍Страна производстваСША
📅 Год выходанеизвестно
🎞 СтудияWalt Disney Pictures, Walt Disney Animation Studios
🎥 РежиссерБайрон Ховард
🎬 Жанрдетектив, комедия, криминал, приключения, семейный
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхДжиннифер Гудвин, Джейсон Бейтман, Шакира, Идри Эльба, Нейт Торренс, Дж.К. Симмонс и другие

«Зверополис» – это не просто мультфильм о жизни животных. Это карикатура на жизнь людей, где присутствуют жестокость, предательство и жадность. Но, несмотря на серьезность поднятых тем, мультфильм получился очень позитивным и светлым. Дуэт Джуди и Ника прекрасно доказывает, что даже самые разные личности могут стать лучшими друзьями. Что ж, всем не терпится увидеть продолжение этой поучительной картины – Zootopia 2.

Приятную новость о производстве второй части официально объявил в феврале 2023 года генеральный директор Disney Боб Айгер. Тогда стало известно, что сиквелу точно быть. А спустя некоторое время появилась и дата премьеры «Зверополиса 2» – 26 ноября 2025 года. Сейчас мультфильм всё ещё находится на стадии производства.

К сожалению, трейлер на данный момент еще не появился в сети. Как только Disney опубликуют проморолик нового мультфильма, мы обязательно добавим его. А пока можно освежить память и посмотреть трейлер первой части «Зверополиса»:

Для многих не секрет, что к популярным полнометражным мультфильмам выпускают сериалы. Эта картина не стала исключением. Мини-сериал «Зверополис+» вышел на экраны в ноябре 2022 года. Его часто ошибочно называют «Зверополисом 2». Не путайте мини-сериал с анонсированным полнометражным сиквелом.

Зверополис 2

В сериале всего 6 частей. По сюжетной линии два разных семейства окажутся связаны. Родители Джуди, Сью и Бонни, воспитывающие многочисленных детенышей, и землеройка Фру, дочь известного мафиози Мистера Бига. Также в сериале встречаются никому не известные тигры из подтанцовки Газелли, которые жаждут быть узнаваемыми и поэтом идут на любые авантюры.

На момент написания статьи фабула сюжета «Зверополис 2» не разглашается. Но для зрителя решили немного приоткрыть завесу тайны и рассказали некоторые детали фильма.

Ник и Джуди по-прежнему друзья и так же охраняют закон и порядок в Зверополисе. Но действия второй части разворачиваются уже в другом городе – Зверовиль, где Джуди начинает расследование тайны о прошлом своей семьи.

Зверополис 2

Грядущий мультфильм однозначно выйдет в мировой прокат. А после цифрового релиза премьеру мультфильма «Зверополис 2» можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатрах по подписке. Но получат ли российские площадки лицензию, пока неизвестно. Это зависит от внешнеполитической ситуации.

Всегда можно обратиться к стриминговым сервисам и посмотреть мультфильм в прямом эфире, где стримеры иногда выкладывают нелицензионные копии кинорелизов.

Зверополис 2

Если не удалось посмотреть мультфильм в онлайне, возможно скачивание на персональное устройство через пиратские сайты, в том числе и торрент. Не стоит забывать, что в первое время возможно фильм будет доступен в не очень высоком качестве. Сначала в сеть попадают экранные записи, у которых плохая цветопередача и низкое качество картинки.

  • Первая часть «Зверополис», вышедшая в 2016 году, до сих пор остается самым успешным мультфильмом в истории кинематографа. Фильм заработал более 1.6 миллиардов долларов в мировом прокате.
  • Музыкальным сопровождением во второй части мультфильма станут композиции Рамина Джавади, который работал над саундтреками к сериалу «Игра престолов» и серии фильмов «Звездные воины».
  • Джиннифер Гудвин (озвучивала Джуди Хоппс) намекнула в одном из интервью, что, возможно, фильм будет иметь сюжетную связь с другими мультфильмами студии: «Холодное сердце» и «Ральф против интернета».
  • При создании образа главной героини Джуди было решено убрать раздвоенную верхнюю губу. Это было сделано для того, чтобы образ получился более милым.
  • Образ Ника Уайлда был позаимствован у диснеевского Робина Гуда.
Зверополис 2

Во второй части мультфильма за голоса главных героев по-прежнему будут отвечать Джиннифер Гудвин, озвучивающая Джуди Хоппс, и Джейсон Бейтман, озвучивающий Ника Уайлда. Также стоит отметить и других персонажей, населяющих Зверополис, и сыгравших их актеров:

Актер озвучкиРоль
Идри ЭльбаКапитан Буйволсон
Нейт Торренс Бенджамин Когтяузер
Дж.К. Симмонсмэр Зверополиса, Леодор Злотогрив
Шакирапевица Газелли
Зверополис 2

Критики отзываются о фильме очень восторженно, что весьма удивительно. Все единодушно оценили мультфильм на сайте Rotten Tomatoes – 100%, и это беспрецедентный результат по меркам современного кинематографа. Вот некоторые из отзывов критиков:

«Зверополис» - это очень яркая, дерзкая и остроумная история о семье и безграничной дружбе. В фильме четко представлено понимание своего предназначения в мире и как безудержно можно стремиться к исполнению поставленной цели

Александр Кулабухов, The Hollywood Reporter

Это удивительное сочетание сложного философского содержания, где исследуются всевозможные виды характеров, неожиданные повороты сюжета, энергичность действий героев и отличная анимация покорила не только детей всего мира, но и взрослых.

Сорен Андерсон, Seattle Times

Зверополис 2

Мультфильм «Зверополис» сочетает в себе запоминающихся персонажей, прекрасную анимацию, социальную структуру мира зверей, которая будет использоваться еще очень много лет.

Трэвис Хопсон, Examiner.com

Превосходный Диснеевский анимационный фильм о мире, населенном «цивилизованными» зверями всех мастей. Этот мультфильм является не только забавой и прекрасным времяпровождением для детей, но и умным нуаром для взрослых.

Кевин Лалли, Film Journal International

«Блистательный анимационный фильм студии Disney, после просмотра которого хочется вернуться к первым кадрам и посмотреть его еще раз.

Борис Иванов, Empire

Зверополис 2

Мультфильмы, такие как «Зверополис», не только помогают хорошо провести время за просмотром, но и имеют глубокий социальный подтекст. Все звери, показанные в фильме, списаны с реальных людей. Мультфильм рассказывает, как современное общество предвзято относится к другим, судя только по внешности. С нетерпением ждем продолжения замечательного и наполненного смыслом анимационного фильма «Зверополис 2» .

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет «Зверополис 2»?
26 ноября 2025 года.
Сколько идет мультфильм «Зверополис»?
108 минут.
Какие награды есть у мультфильма «Зверополис»?
Оскар 2017 (номинация «Лучший анимационный фильм»).
Какой рейтинг у мультфильма «Зверополис»?
8.0 на IMDb, 8.3 на «Кинопоиске».
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!