Переводчик (2023) – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Гай Ричи снова врывается в российский прокат: «Переводчик» стартует в кинотеатрах в мае
✅ Оригинальное названиеThe Covenant
🌍Страна производстваВеликобритания, Испания
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияFresco Film Services, STX Films, Toff Guy Films
🎥 РежиссерГай Ричи
🎬 Жанрбоевик, триллер
⏱Время123 минуты
💰Бюджет55 миллионов долларов
👥 В роляхДжейк Джилленхол, Александер Людвиг, Энтони Старр, Джонни Ли Миллер, Эмили Бичем, Рис Йейтс, Дар Салим, Джейсон Вонг, Бобби Скофилд, Свен Теммел

В последний год крупные кинопремьеры редко доходят до российских зрителей. Но во всем бывают исключения. Например, недавно в прокат вышел четвертый «Джон Уик». А в конце весны на большие экраны вернется Гай Ричи с боевиком «Переводчик»! Все, что нужно знать о новом экшене с Джейком Джилленхолом, собрано в этой статье.

Мировой прокат «Переводчика» стартует 20 апреля. Россияне увидят кинокартину несколько позже. Премьера на больших экранах намечена на 18 мая 2023 года. Дистрибьютором стала компания «Вольга».

Это не первый фильм Ричи, добравшийся до России, несмотря на санкции. В январе в кинотеатрах показали боевик «Операция «Фортуна»: Искусство побеждать». Его, кстати, уже можно легально посмотреть на российских стримингах по подписке.

«Переводчик» рассказывает про ветерана Афганистана Джона Кинли. На одном из последних заданий сержант попадает под обстрел во вражеском окружении. Жизнь Кинли висит на волоске. Но военного выручает проводник-переводчик по имени Ахмед. Он переносит потерявшего сознание бойца в безопасную зону, хотя сам попадает в ловушку.

Переводчик

Даже спустя время сержант не перестает думать о своем спасителе. Джон решает вернуться в Афганистан, чтобы выручить товарища и вернуть его к семье. Но он не учел, что оба бойца находятся в розыске. Чтобы добраться до безопасной границы, они должны в буквальном смысле совершить невозможное.

Переводчик постер

Как уже было сказано, российский дистрибьютор получил права на показ «Переводчика». Так что с просмотром боевика проблем не возникнет. С 18 мая картину можно будет увидеть в большинстве кинотеатров РФ. Билеты будут доступны ближе к премьере.

А уже в июне состоялся цифровой релиз «Переводчика». Тогда же фильм стал доступен в лицензионных онлайн-кинотеатрах РФ. Как и в случае с «Операцией…», смотреть «Переводчик» в хорошем качестве можно по подписке. Не забываем также про слив копии фильма на торренты.

  • О производстве «Переводчика» стало известно в 2021 году.
  • Фильм снимался зимой 2022-го в Аликанте, испанском городе на побережье Средиземного моря.
  • Цифровым дистрибьютором фильма станет Кинопоиск.
  • Впервые в истории кино ООН дали разрешение на съемки в своем штабе. Правда, не без ограничений: группу пускали в здание только по выходным. Из-за этого запись материала растянулась на сто дней.
  • Гай Ричи принял участие в написании сценария и продюсировании проекта.
  • Оригинальное название была заменено на «Завет», но российской локализации это не коснулось.
  • В основе фильма лежит реальная история.
Переводчик

Главные роли в фильме достались Джейку Джилленхолу и Дару Салиму. Они сыграют Джона Кинли и Ахмеда соответственно. Последние работы обоих актеров встретили прохладный прием зрителей и критиков. Так что теперь у них есть шанс наверстать упущенное под руководством Гая Ричи.

В каст боевика также вошли:

  • Александр Людвиг («Голодные игры»);
  • Энтони Старр («Пацаны»);
  • Джейсон Вонг («Гнев человеческий»);
  • Бобби Шофилд («Харли и братья Дэвидсон»);
  • Эмили Бичем («Круэлла») и другие.
Переводчик

Рассуждать об успехе или провале фильма можно будет уже в конце апреля. Тогда лента попадет в руки кинокритиков. А чуть позже она выйдет в мировой прокат и получит отзывы зрителей из других стран. Как только в сети появятся первые рецензии, мы обновим этот блок.

Фото со съемок «Переводчика»
Фото со съемок «Переводчика»

А пока остается ориентироваться на рейтинг ожидания тайтла. Премьеру уже ждут более 11 тысяч пользователей «Кинопоиска». По меркам площадки это высокий показатель даже для именитых режиссеров. Впрочем, интерес к боевику можно объяснить ощутимым дефицитом крупных релизов в РФ.

«Переводчик» уже можно назвать неординарной премьерой: как минимум из-за проката в России. А вот каким окажется сам фильм, узнаем только в мае. Впрочем, Гай Ричи редко подводит любителей боевиков. Так что рассчитываем на захватывающее, не лишенное драматизма зрелище.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Переводчик»?
В мире - 20 апреля, в России - 18 мая 2023 года.
Какой рейтинг у фильма «Переводчик»?
7.5 на IMDb, 7.9 на Кинопоиске.
Какие актеры сыграли в фильме «Переводчик»?
Джейк Джилленхол, Дар Салим и другие.
Сколько идет фильм «Переводчик»?
123 минуты.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!