Джокер: Безумие на двоих – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Джокер: Безумие на двоих» с Фениксом и Гагой: в сеть слили новые подробности о фильме
✅ Оригинальное названиеJoker: Folie à Deux
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2024
🎞 Студия22 & Indiana Pictures, Bron Creative, Bron Studios, DC Entertainment, Warner Bros и другие
🎥 РежиссерТодд Филлипс
🎬 Жанрмюзикл, боевик, триллер, драма, криминал
⏱Время2 часа 15 минут (ориентировочно)
💰Бюджет150 миллионов долларов
👥 В роляхБрендан Глисон, Зази Битц, Леди Гага, Хоакин Феникс, Кэтрин Кинер, Гарри Лоути и другие

Драма «Джокер» произвела настоящий фурор в 2019-м году. Тысячи зрителей, даже не заинтересованных в супергероике, обеспечили фильму феноменальные кассовые сборы. А Тодд Филлипс не стал упускать волну популярности и анонсировал продолжение. В этой статье вы найдете все о сиквеле «Джокера»: дату выхода, тизеры, инсайдерские сливы, кадры со съемок и не только.

Хотя до премьеры еще больше года, второй «Джокер» уже получил дату выхода. Релиз намечен на 4 октября 2024 года. Уже известно, что фильм покажут в США, Турции, Испании, Франции и нескольких других странах. Прокат в России по понятным причинам остается под вопросом.

«Джокер» Тодда Филлипса стал неожиданным переосмыслением истории культового злодея. Один из популярнейших персонажей в мире предстал перед зрителями в новом амплуа. Его образ получился более глубоким, человечным, а главное – трагическим. Именно поэтому аудитории так полюбилась кинокартина.

Хоакин Феникс на первом кадре из фильма «Джокер 2»
Хоакин Феникс на первом кадре из фильма «Джокер 2»

Во второй части, получившей подзаголовок «Безумие на двоих», главным героем снова станет Артур Флек. Он уже преступил черту сумасшествия. По слухам, действия ленты начинаются в лечебнице «Аркхем».

А еще Флек больше не одинок. Вторым протагонистом сиквела станет Харли Квинн. Не стоит сомневаться, что ее персонаж также будет переосмыслен. Известно также, что новый фильм станет мюзиклом. Так что ждем мрачный оскароносный саундтрек в исполнении поп-певицы мирового масштаба.

Харли Квинн и Джокер на кадре из грядущего фильма
Харли Квинн и Джокер на кадре из грядущего фильма

В производстве фильма участвует корпорация Warner Bros. Ранее она ушла с рынка РФ и РБ и запретила прокат своей продукции. Это значит, что шанс увидеть «Безумие на двоих» на большом экране у россиян невелик. Впрочем, до премьеры остается полтора года, и ситуация еще может измениться.

После проката, примерно через 4-6 месяцев, состоится цифровой релиз мюзикла. На каких именно площадках выйдет фильм, пока неясно. Релиз в российских онлайн-кинотеатрах тоже пока остается под вопросом. Зато одно известно точно: после выхода в качестве копию драмы сольют в открытый доступ.

А значит, смотреть «Джокер: Безумие на двоих» онлайн можно будет совершенно бесплатно. Его также удастся скачать через торрент. Правда, сетевое пиратство не считается легальным. Так что юзеры сами решают, насколько их устраивает этот вариант.

Гага в образе Харли Квинн на съемках «Джокера 2»
Гага в образе Харли Квинн на съемках «Джокера 2»

Как уже было сказано, главными героями фильма станут Джокер и Харли Квинн. К роли Артура вернется Хоакин Феникс. А амплуа его возлюбленной примерила Леди Гага. Это далеко не первые съемки в карьере популярной певицы. Гага уже покорила зрителей ролями в фильме «Звезда родилась», сериале «Американская история ужасов: Отель» и не только. Их коллегами по съемкам стали Зази Битц, Брендан Глисон, Альфред Томпсон и другие.

  • На роль Джокера рассматривали Леонардо ди Каприо, Джейка Джилленхола, Адама Драйвера, Билла Скарсгарда.
  • Софи, выдуманная Артуром девушка, вернется на экраны. На это указывает участие Зази Битц в касте.
  • Для роли Джокера Феникс сбросил 24 килограмма. И, судя по снимкам со съемок сиквела, актер повторил экстремальный эксперимент во второй раз.
  • «Джокер» признан самым кассовым фильмом с рейтингом 18+ в истории.
  • Готовясь к роли, Хоакин Феникс углубленно изучал неврозы и расстройства личности. Он хотел создать персонажа, которого не смогут диагностировать психиатры и с которым не будут ассоциировать себя зрители.
  • «Джокер» не лишен ошибок и казусов. Например, в метро Артур 8 раз стреляет из револьвера с 6 патронами.

Несмотря на негативные рецензии критиков (всего 68% на Rotten Tomatoes), «Джокер» заслужил высокие рейтинги среди зрителей. На IMDb его оценка составляет 8.40 балла (на основе более миллиона отзывов). На КП оценка по традиции чуть ниже: 8.0 баллов.

А сиквел уже можно назвать одним из главных релизов грядущего года. Рейтинг ожидания тайтла на Кинопоиске составляет 97% процентов. Премьеру ждут более 7 тысяч человек.

В эпоху падения рейтингов супергеройских фильмов «Джокер» стал настоящей жемчужиной. Он доказал, что знакомые истории и герои могут быть раскрыты в новом ключе. И что зрители готовы к неожиданному переосмыслению всемирно известных сюжетов.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет «Джокер 2»?
4 октября 2024 года.
Кто снял фильм «Джокер: Безумие на двоих»?
Тодд Филлипс («Джокер», «Мальчишник в Вегасе»).
Какие актеры сыграют в фильме «Джокер 2»?
Хоакин Феникс, Леди Гага, Брендан Глисон, Зази Битц и другие.
Какой рейтинг у фильма «Джокер»?
8.40 на IMDb, 8.0 на Кинопоиске.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!