«Флэш» 9 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Последний забег: 9 сезон «Флэша» стартует в начале февраля
✅ Оригинальное названиеThe Flash
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2014-2023
🎞 ПлатформаThe CW
🎥 РежиссерСтефан Плещински, Дэвид МакУиртер, Дермотт Даунc и другие
🎬 Жанрфантастика, боевик, драма
⏱Время9 сезонов
👥 В роляхГрант Гастин, Кэндис Паттон, Даниэль Панабэйкер, Джесси Л. Мартин, Карлос Валдес, Томас Кавана, Даниэль Николет, Кайла Комптон и другие

2023-й год обещает быть щедрым на супергеройские сериалы. В ближайшее время на экраны возвращается «Флэш». В этой статье мы собрали все актуальные новости о шоу. Вы узнаете, где и как посмотреть 9 сезон «Флэша», о чем будут новые эпизоды и многое другое.

Премьера нового сезона супергеройского сериала намечена на 9 февраля по московскому времени. Уже известно, что сезон разделен на тринадцать эпизодов. Они будут выходить раз в неделю, по средам. Хронометраж каждой серии составит около 40-44 минут.

1 серия9 февраля
2 серия 16 февраля
3 серия23 февраля
4 серия2 марта
5 серия9 марта
6 серия16 марта
7 серия23 марта
8 серия30 марта
9 серия6 апреля
10 серия13 апреля
11 серия20 апреля
12 серия27 апреля
13 серия4 мая

Следуя официальному синопсису, действия новых серий развиваются спустя неделю после финала восьмого сeзона. Обратный Флэш повержен. А отношения Барри Аллена и Айрис становятся крепче, чем когда-либо. Но счастье длится недолго. На Централ-Сити появляются «Разбойники» — группа суперзлодеев из одноименной линейки DC.

Девятый сезон «Флэша» станет финальным. История, начавшаяся в 2014-ом году, подойдет к концу. А битва с «Разбойниками» окажется решающей. Флэш вместе с союзниками выложатся на максимум, прежде чем уйдут с экранов.

Не исключено, что действия сезoна охватят несколько арок. Это значит, что и антагонистов будет несколько. Судя по инсайдерской информации, в первых эпизодах появится Красная Смерть. Немаловажную роль также сыграет новый Капитан Бумеранг. Судя по трейлеру, он не станет сражаться на стороне Флэша, как было в третьем сезоне.

Кадр из сериала «Флэш»
Кадр из сериала «Флэш»

Производством The Flash занимается американский телеканал The CW. «Флэш» признан самым популярным проектом канала, обогнавшим «Милых обманщиц», «Нэнси Дрю» и не только. Увидеть 9 сезон The Flash целиком удастся уже после 4 мая.

А пока зрители могут посмотреть все серии «Флэша» онлайн в хорошем качестве. Вышедшие сезoны загружены на «Кинопоиск». Доступ к ним открыт подписчикам сервиса. Шоу представлено в разрешении Full HD в русскоязычной озвучке и с субтитрами. В онлайн-кинотеатре выйдет и 9-ый сезон The Flash.

Каст девятого сезона включает уже знакомых зрителям актеров. Грант Гастин в очередной и последний раз примерит амплуа Барри Аллена. Кэндис Паттон вернется к роли Айрис Уэст-Аллен. Ее напарницей станет Николь Мейнс в образе Сновидицы.

К роли Оливера Куина вернется Стивен Амелл. Даниэль Панабэйкер преобразится в Кейтлин Сноу. На экранах также появятся Дэвид Рэмси, Кинан Лонсдейл и Сендхил Рамамурти и другие.

Кадр из сериала «Флэш»
Кадр из сериала «Флэш»

Сериал The Flash стартовал в 2014-ом году. Премьера сразу привлекла внимание зрителей. Первый эпизод собрал у экранов 4,8 миллиона телезрителей. И первые два сезона до сих пор получают высокие оценки от матерых поклонников DC.

Но с ходом времени мнение аудитории о «Флэше» испортилось. Уже после третьего сезонa проект стали обвинять в затянутости, вымученном пафосе диалогов и самоповторе.

В особенности поклонников супергероики раздражает персонаж Айрис. Девушка регулярно крадет эфирное время Барри. Так что возникает закономерный вопрос: а про Флэша ли этот сериал? Хочется верить, что в последнем сезонe проект вернется к истокам.

Несмотря на недостатки прошлых сезонов, девятый сезон «Флэша» кажется многообещающим. В заключительных эпизодах зрители увидят любимых героев вселенной DC. А еще они узнают, какие сюрпризы приберегли сценаристы для финала. Поклонникам супергеройских шоу стоит обратить на релиз внимание.

Что нужно знать о сериале «Флэш» перед просмотром

Какой рейтинг у сериала «Флэш»?
7.6/10 на IMDb, 7.5/10 на Кинопоиске, 3.9/5 на MyShows.
Сколько серий в сериале «Флэш»?
184 эпизода.
Кто сыграл главную роль в сериале «Флэш»?
Грант Гастин («Руби, собака-спасатель»).
Будет ли 10 сезон сериала «Флэш»?
Нет, девятый сезон стал финальным.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!