Фильм 65 (2023) – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«65» – фантастический боевик о космосе, путешествии во времени и динозаврах с Адамом Драйвером
✅ Оригинальное название65
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияBeck Woods, Bron Creative, Columbia Pictures Corporation, Raimi Productions, Sony Pictures Entertainment (SPE)
🎥 РежиссерСкотт Бек, Брайан Вудс
🎬 Жанрбоевик, фантастика
⏱Время93 минуты
💰Бюджет45 миллионов долларов
👥 В роляхАдам Драйвер, Ариана Гринблат, Хлоя Колман

Меньше, чем через две недели, в мировых кинотеатрах состоится премьера фильма «65». Научно-фантастический боевик с Адамом Драйвером уже попал в топ самых ожидаемых релизов весны. А мы рассказываем, когда кинолента выйдет на больших экранах, появится ли она в России и где посмотреть новинку жителям РФ.

Премьера фильма «65» состоится 8 марта 2023-го года. Первыми ленту смогут оценить жители Италии, Японии и нескольких других стран. Уже на следующий день новинка разойдется по мировым кинотеатрам, включая казахстанские.

А вот в России «65» не выйдет. Sony Pictures, участвующие в производстве фильма, наложили санкции на российский регион.

В новом экшене от сценаристов «Тихого места» прошлое встречается с будущим. Пассажирский космический лайнер терпит крушение после столкновения с астероидом. Судно совершает экстренную площадку на неизвестной планете. Среди выживших – пилот Миллс (Адам Драйвер) и юная пассажирка по имени Коа (Ариана Гринблатт).

Кадр из фильма «65»
Кадр из фильма «65»

Планета, на которой оказываются герои, пригодна для жизни: на ней есть атмосфера и питьевая вода. А еще она населена огромными ящерами, которые явно не рады гостям. Эта планета – Земля предысторической эпохи, 65 миллионов лет назад. Теперь пилот и его юная спутница должны найти способ вернуться домой. А заодно – научиться выживать без пропитания и медикаментов и не попасться в лапы хищников.

Постер фильма 65

Как уже было сказано, в России премьера фильма не состоится. Увидеть экшен с Адамом Драйвером на больших экранах можно будет только в соседних странах. Например, 9-го мая лента выходит в Казахстане. А уже на следующий день ее покажут в Турции. Так что туристы могут разнообразить досуг походом в кино.

Кадр из фильма 65
Кадр из фильма 65

Не исключено, что после начала казахстанского проката в сети появится «экранка» боевика. Аналогичная ситуация уже сложилась с экшеном «Аватар: Путь воды» и другими крупными новинками. Зрители слили в сеть любительскую запись киносеансов. Так что есть шанс, что россияне увидят новый фильм Бека и Вудса уже в начале весны. Правда, такие видео не могут похвастаться высоким разрешением и цветопередачей.

А вот смотреть «65» онлайн в хорошем качестве можно будет после цифрового релиза. Дата выхода фильма в «цифре» еще не обозначена. Ориентировочно стоит рассчитывать на июнь-июль 2023-го года. Купить лицензионную копию фильма на английском языке можно будет через сайт Sony. А вот в переводе на русский «65» выйдет на пиратских стримингах и торрентах.

Анонс фильма на сайте Sony. Ближе к лету экшен появится на стримингах
Анонс фильма на сайте Sony. Ближе к лету экшен появится на стримингах
  • Фильм снимали на побережьях США и в Ирландии.
  • Производство фильма началось еще в 2020-м году.
  • Сначала «65» хотели выпустить в мае 2022-го, но премьеру перенесли.
  • Ариана Гринблатт еще вернется на экраны в этом году – в комедии «Барби».
  • Адам Драйвер служил в морской пехоте. Полученные навыки, включая владение оружием, пригодились актеру на съемках «65».

Главные роли в фильме достались Адаму Драйверу («История о супружестве», «Дом Gucci») и Ариане Гринблатт («Мстители: Война бесконечности», «Барби»). Именно им будет уделено основное экранное время. Их коллегами по съемкам стали Хлоя Коулмэн, Ника Кинг и Брайан Даре (в качестве актера озвучки).

Режиссеры стремились создать атмосферу покинутости и одиночества. Поэтому другие люди, помимо главных героев, в кадре практически не появятся. А вот захватывающих природных пейзажей и CGI-динозавров будет достаточно.

Кадр из фильма 65
Кадр из фильма 65

Работа над фильмом началась еще в 2020-м году. С тех пор в сеть регулярно утекали инсайды, подогревающие интерес публики. А перенос премьеры, намеченной на май 2022-го, только больше распалил зрителей. Неудивительно, что к моменту написания статьи экшен превратился в одну из наиболее главных новинок весны.

Однако на деле боевик не оправдал ожиданий. Его рейтинг на IMDb составил всего 5.4 балла. На Кинопоиске ситуация немногим лучше: там у фильма 5.6 балла. Ленту ругают за затянутость и слабый сюжет.

Кадр из фильма 65

В послужном списке Вудса и Бека нет громких хитов. «Тихое место», для которого они писали сценарий, получило всего 6.6 баллов на Кинопоиске. А срежиссированный ими хоррор «Ночной огонек» и вовсе собрал только 4.4 из 10.

Все это говорит не в пользу грядущей премьеры. Тем не менее, ставить крест на «65» точно рано. Фильм вряд ли получится культовым, зато может оказаться неплохим экшеном на вечер. Так что поклонникам сай-фая о динозаврах и перемещении во времени новинка может приглянуться.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «65»?
8 марта 2023-го года.
Какой рейтинг у фильма «65»?
5.4 на IMDb, 5.6 на Кинопоиске.
Кто сыграл в фильме «65»?
Адам Драйвер, Ариана Гринблат, Хлоя Колман.
Какие сборы у фильма «65»?
60 миллионов долларов в мировом прокате.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!