Хеллбой: Скрюченный человек – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Режиссер «Адреналина» перезапустит франшизу «Хеллбой». Главную роль получил Джек Кеси
✅ Оригинальное названиеHellboy: The Crooked Man 
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2024-2025 (не подтверждено)
🎞 СтудияMillennium Media
🎥 РежиссерБрайан Тейлор
🎬 Жанрфэнтези, боевик, приключения, хоррор
👥В роляхДжек Кеси

Франшиза «Хеллбой» возвращается на большие экраны. Режиссер Брайан Тейлор готовит новый фильм о сыне Аззаэля. В создании киноленты участвует сам Майк Миньола, автор оригинальных комиксов. Первые подробности о фэнтези-боевике ищите в нашей статье.

На данный момент фильм находится на начальной стадии производства. Черновик сценария уже готов. Его написали художник-иллюстратор Майк Миньола и сценарист Кристофер Голден. За основу сюжета взят комикс «Скрюченный человек».

Сейчас Тейлор вносит правки в сюжет. Его цель – сделать экранизацию максимально близкой к оригиналу. Съемки же, по словам режиссера, начнутся уже в апреле. При этом к роли Хеллбоя будет привлечен новый актер. Обновлено 03.03.: протагониста в свежей экранизации исполнит Джек Кеси.

Хеллбой: Герой из пекла - экранизация 2004-го года
Хеллбой: Герой из пекла - экранизация 2004-го года

Как уже было сказано, новый фильм основан на арке комиксов «Скрюченный человек». Действия разворачиваются в 50-ых годах. Странствуя по горам Аппалачи, юный Хеллбой встречает юношу по имени Том Фаррелл. Тот страдает от лежащего на нем проклятия. Теперь герой должен бросить вызов демону, которому поклоняется местная община.

Фильм будет полностью опираться на комикс, а также получит рейтинг R. Для сравнения, ограничения «Хеллбоя» дель Торо – PG-13. Сам Тейлор характеризует фильм как «фолк-хоррор». В истории будут активно задействованы колдовство, сказочный антураж и мрачные народные поверья.

Фильмы Гильермо дель Торо получились масштабными космическими операми, целиком пропитанными эстетикой дель Торо. Но в некоторых работах Майка была совсем другая атмосфера. Это были комиксы, пропитанные ужасом и фольклором. Юный Хеллбой блуждал по закоулкам мира и исследовал паранормальные явления, как ночной сталкер. Таким был и «Скрюченный человек». <...> Это моя любимая версия Хеллбоя. Так что я намерен вернуть его на большие экраны и представить Хеллбоя таким, каким зрители его еще не видели.

Брайан Тейлор, режиссер

Главными героями фильма станут уже упомянутые Хеллбой и Том. А вот ведьма Кора в боевике не появится. Героиню оригинального комикса заменят новым персонажем. Кем он будет и какую роль сыграет, пока не разглашается.

Хеллбой и Том - главные герои «Скрюченного человека»
Хеллбой и Том - главные герои «Скрюченного человека»

Премьера «Хеллбоя: Скрюченный человек» состоится еще нескоро. Если съемки стартуют в апреле, то релиз стоит ждать не ранее конца 2024-го года. Пока новый фильм находится в производстве, можно пересмотреть старые экранизации комиксов.

На момент написания статьи на российских стримингах представлен только фильм «Золотая армия», Он доступен на сервисе Иви. Желающие могут смотреть «Хеллбой 2» по подписке или после разовой покупки (от 129 рублей).

  • Режиссер Брайан Тейлор снял сериал «Хэппи» (7.6 на КП), а также фильмы «Адреналин» (7.3) и «Адреналин: Высокое напряжение» (6.3).
  • «Хеллбой: Скрюченный человек» – рабочее название, которое еще может измениться.
  • Главную роль получил Джек Кеси.
  • Новый «Хеллбой» будет более мрачным, чем прошлые экранизации, и в большей степени основывается на фольклоре.
  • Брайан Тейлор – большой поклонник творчества Майка Миньолы. Так что новый фильм будет максимально близок к канонам комикса.
  • Рон Перлман или Дэвид Харбор к роли Хеллбоя не вернутся. Главного героя исполнит новый актер.
  • «Скрюченный человек» – не первый фильм о Хеллбое со статусом R. Такое же возрастное ограничение получила адаптация 2019-го года.

Главную роль получил актер Джек Кеси. Зрители могут помнить его по фильму «Дэдпул 2», сериалу «Когти» и нескольким другим проектам. Кто станет напарниками Кеси по съемкам, пока не разглашается.

Фильмы Брайана Тейлора не пользуются успехом у зрительской аудитории. Средняя оценка работ режиссера на Кинопоиске – 6.3 балла из десяти. А фильм «Призрачный гонщик 2» и вовсе получил крайне негативные отзывы. Он набрал всего 4.9 баллов.

Фильмография Брайана Тейлора не обнадеживает
Фильмография Брайана Тейлора не обнадеживает

Не лучше обстоят дела и с «Хеллбоем» 2019-го года, которого снял Нил Маршалл. Фильм заработал 5.2 балла на IMDb и 5.8 – на КП. Да что уж там: даже фильмы дель Торо не смогли подняться выше отметки в 7 баллов. Все это вызывает опасения по поводу успеха готовящегося фильма.

Тем не менее, зрители не теряют надежду. В создании фэнтези-боевика участвует сам Майк Миньола. Возможно, ему удастся вывести производство в верное русло. В таком случае ремейк «Хеллбоя» действительно сможет перезапустить франшизу, подарив ей второе дыхание.

О фильме «Хеллбой: Скрюченный человек» известно совсем немного. Мы будем следить за новостями и обновлять статью по мере их появления. А вы можете ждать подробностей вместе с нами. Для этого добавляйте данную страницу в закладки.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Хеллбой: Скрюченный человек»?
В 2024-2025 годах.
Кто снимет фильм «Хеллбой: Скрюченный человек»?
Режиссером стал Брайан Тейлор.
Кто сыграет Хеллбоя в фильме «Скрюченный человек»?
Джек Кеси («Дэлпул 2»).
Какой рейтинг у фильма «Хеллбой» (2019)?
5.2 на IMDb.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!