Бешенство (2023) – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Триллер от режиссера «Чебурашки» выходит в кинотеатрах. Стоит ли смотреть фильм «Бешенство»?
✅ Оригинальное названиеБешенство
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияРезервная копия, Hype Film
🎥 РежиссерДмитрий Дьяченко
🎬 Жанртриллер
⏱Время100 минут
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхАлексей Серебряков, Всеволод Володин, Евгений Ткачук, Георгий Дронов, Анна Уколова, Кирилл Полухин

В минувшем январе Дмитрий Дьяченко покорил российских зрителей семейной комедией «Чебурашка». Теперь режиссер возвращается на большие экраны с – неожиданно – остросюжетным триллером. В этой статье вы узнаете, когда выйдет фильм «Бешенство», где его посмотреть и стоит ли идти на премьеру.

Прокат «Бешенства» начинается 23 февраля 2023-го года. Расписание сеансов уже появилось на сайтах сетей кинотеатров Okko, «Кронверк Синема», «Иллюзион» и других.

На момент написания статьи самые дешевые билеты предлагает сеть «Синема Парк» (180-260 рублей и выше). Зрители также могут оплатить просмотр по Пушкинской карте – отличный вариант для школьников и студентов.

Действия фильма разворачиваются в тайге. Сын главного героя страдает от наркотической зависимости. Он ворует деньги у семьи, бьет девушку и отказывается от лечения. В конце концов отчаявшийся отец (Алексей Серебряков) увозит отпрыска в охотничий домик в тайге. Он надеется оградить сына от общества, пока тот не справится с героиновой ломкой.

Кадр из фильма «Бешенство»
Кадр из фильма «Бешенство»

Однако изоляция идет не по плану. Неподалеку от охотничьей деревни находят тело человека, убитого животными. Судя по следам, это не обычное нападение: растерзав добычу, животные попросту бросили ее. Так становится известно, что в лесу началась эпидемия бешенства. Свирепые звери нападают на людей, не боясь ни огня, ни пуль. Ради спасения местным жителям придется действовать сообща.

Фильм основан на реальных событиях. В сценарии использовался инцидент, произошедший в Амурской области в 2019-м году. Хищники, зараженные бешенством, напали на жителей села Нижняя Ильиновка. Жертвами волков стали четверо человек.

Постер Бешенство 2023

Фильм «Бешенство» выходит в кинотеатрах уже в этот четверг, 23 февраля. Ожидается, что прокат продлится около месяца. Увидеть, как герой Серебрякова борется с волками и семейными проблемами, можно будет до конца марта.

В апреле 2023 года состоялся цифровой релиз фильма. Триллер вышел на стримингах Okko, Wink more.tv. Желающие могут смотреть «Бешенство» по подписке. Для новых пользователей имеется бесплатный пробный период.

  • Съемки проходили в Москве и Алтае.
  • Дмитрий Дьяченко впервые снимает остросюжетный триллер.
  • Пост оператора занял Юрий Никогосов («Холоп», «Чернобыль: Зона отчуждения», «Псих»).
  • Съемочная группа работала по 12 часов при температуре -35 градусов.
  • Из-за мороза на съемочной площадке выходили из строя оптика и обогреватели.
  • В фильме приняли участие волки из «Игры престолов»: дрессированные звери приехали в Амурскую область из Венгрии.
Кадр из фильма «Бешенство»
Кадр из фильма «Бешенство»

Бешенство: актеры и роли

АктерРоль
Алексей Серебряков Игорь
Всеволод ВолодинВовка
Евгений ТкачукАбызов
Георгий ДроновЮра
Анна УколоваОля Савченко
Кирилл Полухинохотник
Ангелина СтречинаВаря
Александр УстюговРоман
Иван Бычков Мишка
Александр БулатовЛешка
Александр Борисовмайор
Александр Коротковврач
Ирина Зубкова мама Вовки

«Бешенство» – нетипичная работа для Дьяченко. Ранее режиссер снимал в основном комедии и адвенчуры: уже упомянутый «Чебурашка», «О чем говорят мужчины», «Последний богатырь», «Кухня» и так далее. Но тем лучше. Увидеть, как Дьяченко справится с новым жанром, будет как минимум любопытно.

Нельзя отрицать, что картина вызывает и опасения. Излишний пафос и некачественная компьютерная графика – давние проблемы российских экшенов. Впрочем, отечественный кинематограф медленно, но верно сдвигается с мертвой точки. Так что «Бешенство» не претендует на звание нового хита, но может оказаться годным триллером для просмотра в компании.

Кадр из фильма «Бешенство»
Кадр из фильма «Бешенство»

Новый жанр для Дьяченко, начинающие актеры в команде с мэтрами и алтайские морозы – «Бешенство» знает, чем подкупить зрителей. Поэтому рейтинг ожидания картины уже составляет 98 процентов на «Кинопоиске».

Если вы любите остросюжетные триллеры, планируйте поход в кино. А если фильм все же вызывает опасения, отложите просмотр до цифрового релиза. Тогда вы сможете оценить «Бешенство» онлайн: легально, бесплатно и в хорошем качестве.

Часто задаваемые вопросы

Кто снял фильм «Бешенство»?
Дмитрий Дьяченко («Чебурашка», «Последний богатырь», «О чем говорят мужчины»).
Сколько длится фильм «Бешенство»?
1 час 40 минут.
Какой рейтинг у фильма «Бешенство»?
6.9 на Кинопоиске.
Какие актеры сыграли в фильме «Бешенство»?
Алексей Серебряков, Всеволод Володин, Евгений Ткачук и другие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!