«Холоп 2» — где посмотреть, дата выхода, сюжет

Новая героиня, уход Бортич и дата проката: что известно про комедию «Холоп 2»?
✅ Оригинальное названиеХолоп 2
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияТелеканал «Россия 1», Централ Партнершип, MEM Cinema Production,  START, Yellow, Black & White
🎥 РежиссерКлим Шипенко
🎬 Жанркомедия
💰Бюджет500 миллионов рублей
⏱Времянеизвестно
👥 В роляхАглая Тарасова, Милош Бикович, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко, Мария Миронова, Наталья Рогожкина, Ольга Дибцева, Олег Комаров, Софья Зайка и другие

В комедии «Холоп» паренек-мажор Гриша превращается из баловня судьбы в чуткого и справедливого. На самом деле ли он исправился и осознал собственную неправоту? Узнаем во второй части фильма, выход которой запланирован на 21 декабря 2023 года. А пока рассказываем о возможных сюжетных поворотах, зрительских ожиданиях и площадках, на которых состоится релиз.

Предпосылки к появлению сиквела появились сразу после успешной премьеры «Холопа». Сначала выпуск продолжения одобрил «Фонд кино». Потом весь актерский состав первого фильма согласился продолжить совместную работу.

Съемки кинопроекта стартовали в августе 2022 года и длятся до сих пор. Проходят они в специально воссозданной деревне в Псковской области. Премьера «Холоп 2» в России состоится 21 декабря 2023 года.

Режиссер Клим Шипенко не перестает радовать зрителей. Прошлым летом он объявил о начале съемок второй части комедии «Холоп». Бывший мажор Гриша снова в деле. Он уже побывал в шкуре холопа и теперь находится на пути становления нормальным человеком. Импровизированное путешествие в прошлое, конечно, повлияло на героя. Но ему предстоит пройти еще пару испытаний.

В несправедливом мире Гриша встречает зеркальное отражение себя — мажорку Катю. Герой решается взяться за ее перевоспитание. Для этого он хочет прибегнуть к методам, испытанным на собственной шкуре. Кате же это вряд ли нужно. Героиня не против и сесть за руль после пары коктейлей, и людям нахамить, оставшись при этом безнаказанной.

Судя по всему, сиквел станет сюжетным повторением первой части. Это подтверждает и отсутствие в касте Александры Бортич. Ее героиня, Лиза, могла бы сделать Гришу счастливым. А это в свою очередь стало бы достойным завершением истории. Но раз Лиза не появится на экране, то зрительское внимание теперь сосредоточится на Кате.

Александра Бортич в фильме «Холоп»
Александра Бортич в фильме «Холоп»

Проблем с показом картины в России не будет. Фурор первой части дал задел на будущее для второй. У фильма уже собралась большая аудитория, а выход сиквела только увеличит число фанатов. Это значит, что зрители смогут посмотреть «Холоп 2» в кинотеатрах. Ждем анонсы ближе к декабрю.

Желающие смогут смотреть «Холоп 2» онлайн, не выходя из дома. Релиз с большой вероятностью состоится на сайтах онлайн-кинотеатров. Цифровая премьера ожидается в феврале-марте 2024-го года. Комедия выйдет в отечественных стримингах:

  • Ivi;
  • Wink;
  • Okko;
  • Premier и другие.

Там же доступна первый фильм серии. Чтобы смотреть «Холоп» онлайн, необходимо оформить подписку. Для новых пользователей предоставляется бесплатный пробный период.

Судя по официальным источникам, актерский состав останется прежним. Разве что придется расстаться с ролью Лизы (Александры Бортич). Ее в новой части фильма не будет. В остальном — все те же, полюбившиеся зрителю герои. Главные роли сыграют Милош Бикович (Гриша) и Аглая Тарасова (Катя). На большом экране также появятся:

АктерРоль
Мария Мироноважурналистка
Ольга Дибцевадочь барина
Олег Комаровбарин
Михаил Бабичевприказчик
Иван Охлобыстиндоктор
Наталья Рогожкинамать Екатерины
Сергей Соцердотский конюх

Извечный вопрос: стоит ли тратить время на тот или иной фильм? Искушенным киноманам советуем пропустить «Холопа 2». Картина не может похвастаться изысками и необычными кинематографическими решениями. А исторические несостыковки и вовсе заставляют впасть в ступор.

Фильм позиционируется как неплохая комедия для просмотра в семейном кругу. Обилие юмора, простой, но увлекательный сюжет и умелый актерский каст делают его идеальным для коротания вечера. Если вам понравилась первая часть, рекомендуем сходить в кинотеатр на продолжение.

Что нужно знать о фильме «Холоп 2»

Когда выйдет фильм «Холоп 2»?
21 декабря 2023 года?
Какие актеры сыграют в фильме «Холоп 2»?
Аглая Тарасова, Милош Бикович, Иван Охлобыстин и другие.
Где снимают «Холоп 2»?
Съемки проходят в Псковской области, на Пушкинских горах.
Кто снял фильм «Холоп 2»?
Клим Шипенко («Вызов», «Салют-7»).
Какие рейтинги у фильма «Холоп 2»?
92 процента ожидания на Кинопоиске (12 тысяч голосов).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!