«Супербратья Марио. Фильм» — где посмотреть онлайн, дата выхода, сюжет

«Супербратья Марио. Фильм» получил первые отзывы. Зрители в восторге от юмора и отсылок
✅ Оригинальное названиеThe Super Mario Bros. Movie
🌍Страна производстваСША, Япония
📅 Год выхода2023
🎞 Студия Illumination Entertainment,  Nintendo Co. Ltd.,  Universal Pictures
🎥 РежиссерАарон Хорват, Михаэль Еленик и другие
🎬 Жанрмультфильм, фэнтези, приключения, комедия
⏱Время92 минуты
💰Бюджет48 миллионов долларов
👥 В роляхКрис Пратт, Чарли Дэй, Аня Тейлор-Джой, Джек Блэк, Кигэн-Майкл Ки, Сет Роген и другие

Всемирно популярный водопроводчик Марио — нечастый гость на больших экранах. В этом году культовая франшиза наконец возвращается в кино. Рассказываем, чем так примечателен фильм «Супербратья Марио», когда он выйдет и где посмотреть премьеру онлайн.

«Супербратья Марио. Фильм» — это мультипликационная полнометражка, выпущенная под руководством Nintendo. В производстве ленты участвовали такие гиганты, как Universal Pictures и Illumination («Гадкий я»). Фильм станет уже второй ожидаемой экранизацией видеоигры 2023-го года. Первая — сериал «Одни из нас» от HBO.

Первый показ «Супербратья Марио. Фильм» на больших экранах состоится 23-го марта. В течение следующего месяца мультик распространится по кинотеатрам разных стран. Премьера ленты в США намечена на 5 апреля. А 14-го апреля фильм дойдет до Турции.

В РФ «Cупербратья Мариo. Фильм» не покажут. Nintendo не накладывали санкции на российский регион. А вот Universal Pictures ушли из страны летом прошлого года.

«Супербратья Мариo. Фильм» — не просто очередная экранизация видеоигры. Это торжественное возвращение Nintendo в мир кинематографа. Последняя полнометражка по «Mарио» вышла целых 30 лет назад. Она встретила шквал критики и провалилась в прокате. С тех пор японские игроделы с недоверием смотрят на киноадаптации аркад.

Однако с недавних пор ретро-игры переживают новую волну популярности. Этому способствовал запуск сервиса Virtual Console. По сути он является библиотекой эмуляторов старых хитов, адаптированных под современные консоли Nintendo.

Заметив спрос на старые игры, разработчики дали «зеленый свет» экранизации «Марио». Переговоры с Illumination и Universal длились два года. Наконец лента готова увидеть мир.

Супербратья Марио. Фильм постер

Мультфильм «Супербpатья Мaрио» (2023) создавался под чутким присмотром Сигэру Миямото, автора оригинальной франшизы. Он четко следует канонам вселенной «Марио». Завязкой сюжета становится очередное похищение принцессы Пич. А отважный водопроводчик отправляется на спасение прекрасной дамы. Все как и сорок лет назад.

В фильме появятся и другие персонажи игровой серии. Спутником Мaрио станет его брат Луиджи. На пути герои столкнутся со Скромнягой, Боб-омбом, черепахой Купа, Донки Конгом и не только. В качестве главной локации выбран подземный лабиринт.

Постер «Супербратья Марио. Фильм»

Официальный релиз «Супербратьев Марио» в России не состоялся. Но фильм можно посмотреть в рамках предсеансового обслуживания. Ищите расписание сеансов на сайте ближайших кинотеатров.

Инсайдеры сообщают, что цифровой релиз «Супербратья Марио. Фильм» состоится 11-го мая 2023-го года. Посмотреть мультфильм в хорошем качестве удастся уже в конце весны. На каком стриминговом сервисе выйдет лента, неясно.

Но не приходится сомневаться, что фильм появится в открытом доступе. Ждем его:

  • в пиратских онлайн-кинотеатрах;
  • на торрентах.

К созданию мультфильма «Супеpбратья Маpио» привлечены звезды Голливуда. Ожидалось, что «голосом» Мариo в очередной раз станет Чарльз Мартине. Вот уже 30 лет он озвучивает водопроводчика в оригинальных играх.

Но режиссеры решили иначе, и главную роль получил Крис Пратт. Мартине же ограничился камео-эпизодом. К созданию «Супербратьев Марио» также присоединились:

АктерРоль
Аня Тейлор-Джой принцесса Пич
Чарли ДэйЛуиджи
Джек Блэк Боузер
Кигэн-Майкл КиТоад
Сет Роген Донки Конг
Фред АрмисенДонки Конг старший

Мультипликационный фильм еще не добрался до международного проката. Но его уже показали в одном из лoc-aнджeлeccких кинотеатров. На дебютный показ были приглашены журналисты и медийные личности. И, судя по рецензиям, почти весь зрительский зал оценил новинку. Ленту хвалят за уважение к франшизе (мультик изобилует отсылками и пасхалками) и добрый юмор. В частности критик Atom уже окрестил ленту «одним из лучших решений для просмотра в семейном кругу»:

«Братья Супер Марио в кино» — очень смешной и волшебный мультфильм. Очаровательное приключение с дуэтом водопроводчиков от Nintendo. В фильме полно замечательных камео. Это не просто ещё один фильм о видеоиграх, это один из лучших семейных фильмов!

Кинокритик Atom

Имеются, конечно, и отрицательные отзывы. Некоторым зрителям сюжет показался слишком плоским и предсказуемым. Но даже при этом положительные рецензии преобладают. Посмотрим, как изменится ситуация после выхода ленты в прокат.

«Супербрaтья Мaрио. Фильм» — одна из главных мультипликационных премьер наступившего года. Участие Сигэру Миямото в производстве обнадеживает фанатов франшизы. У поклонников Mario есть все шансы наконец получить достойную, следующую канонам экранизацию. Мультик подойдет для просмотра в кругу друзей или с семьей.

Что нужно знать о мультфильме «Супербратья Марио»

Будет ли продолжение «Супербратья Марио»?
Вторая часть мультфильма не анонсирована.
Кто озвучил Марио в «Супербратья Марио. Фильм»?
Крис Пратт.
Какие рейтинги у фильма «Супербратья Марио»?
7.1 на IMDb.
Какие кассовые сборы у «Супербратья Марио. Фильм»?
1,3 миллиарда долларов в мировом прокате
Когда «Супербратья Марио. Фильм» выйдет в хорошем качестве?
11 мая 2023 года.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!