«Все везде и сразу» — где посмотреть, дата выхода, сюжет

Фильм «Все везде и сразу» стал лидером по числу номинаций «Оскар». Так ли он хорош?
✅ Оригинальное названиеEverything Everywhere All at Once
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2021
🎞 СтудияHotdog Hands, Ley Line Entertainment, Russo Brothers, Year of The Rat
🎥 РежиссерДэн Кван, Дэниэл Шайнерт
🎬 Жанрфантастика, комедия, боевик, приключения
⏱Время139 минут
💰Бюджет25 миллионов долларов
👥 В роляхМишель Йео, Джейми Ли Кёртис, Ке Хюи Куан, Стефани Сюй, Джеймс Хун, Дженни Слейт, Тэлли Медел, Гарри Шам мл. и другие

Двадцать четвертого января стали известны номинанты премии «Оскар». Безусловное первенство завоевала комедия «Все везде и сразу». Она претендует сразу на одиннадцать наград. В этой статье мы расскажем о сюжете и актерском касте фильма, а также где посмотреть «Все везде и сразу» онлайн.

Американская киноакадемия опубликовала список номинантов на «Оскар» 2023-го года. Результаты оказались как минимум неожиданными.

На наибольшее число наград претендует фaнтастическая комeдия «Вce вездe и сразy». Она задействована в следующих номинациях:

НоминацияПредставитель
Лучший фильм«Всё везде и сразу»
Лучший режиссерДэн Кван и Дэниэл Шайнерт
Лучшая женская рольМишель Йео
Лучший актер второго планаКе Хюи Куан
Лучшая актриса второго планаСтефани Сюй
Лучшая актриса второго планаДжейми Ли Кёртис
Лучший оригинальный сценарий«Всё везде и сразу»
Лучшие костюмы«Всё везде и сразу»
Лучший оригинальный саундтрек«Всё везде и сразу»
Лучшая песняThis is a Life
Лучший монтаж«Всё везде и сразу»

Очередная, уже 95-ая, церемония назначена на 12 марта. Ведущим мероприятия выбран актер и комик Джимми Киммел. Скоротать ожидание перед главным кино-ивентом можно за просмотром номинированных фильмов.

Мы уже писали о некоторых из них. В наших статьях вы узнаете, где посмотреть «Аватар: Путь воды», «Я краснею» и «Достать ножи: Стеклянная луковица» в России. А пока вернемся к «Все везде и сразу» и разберемся, чем же так хорош этот фильм.

Премьера комедийной адвенчуры «Все везде и сразу» состоялась весной 2022-го года. Несмотря на санкции, жители РФ успели оценить новинку на больших экранах. Прокат в российских кинотеатрах стартовал 7 апреля. Дистрибьютором фильма стала кинокомпания «Вольга».

8 июня 2022-го года состоялся цифровой релиз «Все везде и сразу». Лента вышла в хорошем качестве. Теперь она доступна для онлайн-просмотра, в том числе — на российских площадках.

Комедийная лента Дэниела Шайнерта и Дэна Квана объединяет сразу несколько жанров. По сути фильм является комедийной адвенчурой. Но он также включает элементы фантастики, боевика и семейной мелодрамы.

Фильм рассказывает об Эвелин Вонг — владелице небольшой убыточной прачечной. Жизнь женщины разваливается на части. Муж готовит документы для развода, налоговая требует бесчисленные отчеты, а жалобам от клиентов нет конца. В довесок родственники так и пытаются навязать Эвелин свои желания и нужды.

Но на этом испытания героини не заканчиваются. В обычный будний день на Эвелин сваливается новая обязанность. И она кардинально отличается от того, чем женщина занималась раньше. Она должна отправиться в путешествие по мультивселенным, чтобы предотвратить конец света. Теперь владелице прачечной предстоит защитить мир, а заодно спасти от крушения собственную жизнь.

«Все везде и сразу» изобилует отсылками. Искушенные зрители заметят пересечения с «Матрицей», гонконгскими боевиками и артхаусными мелодрамами вроде «Любовного настроения». Экшен-сцены сменяются комедийными эпизодами и романтикой. В результате фильм уподобляется лоскутному одеялу: разрозненному и цельному одновременно.

Кадр из фильма «Все везде и сразу»
Кадр из фильма «Все везде и сразу»

Как уже было сказано, цифровая премьера «Все везде и сразу» состоялась в том числе и в России. Права на показ фильма получили сразу несколько онлайн-кинотеатров. Зрители могут посмотреть «Все везде и сразу» в хорошем качестве на сервисах:

  • Кинопоиск;
  • Окко;
  • KION;
  • Wink.

Доступ к фильму открывается по подписке или после разового приобретения. На Wink цена картины составляет 349 рублей. А стоимость премиум-аккаунтов начинается от 299 рублей в месяц.

Для того, чтобы смотреть «Все вeзде и срaзу» бесплатно, можно воспользоваться пробным периодом онлайн-кинотеатров. Такую опцию предлагают Кинопоиск и Okko. Триал длится тридцать дней. Зрители успеют оценить не только фильм с Мишель Йео, но и другие горячие хиты.

Не хотите заморачиваться с оформлением подписки? Боевик уже слит на торренты. Фильм доступен в разрешении от 720р и выше. Выбирайте удобный вам способ и смотрите комедию онлайн или офлайн.

АктерРоль
Мишель Йео Эвелин Вонг, владелица прачечной
Джонатан Ке Кван Вэймонд Вонг, муж Эвелин
Стефани Сюй Джой Вонг, дочь Эвелин и Вэймонда
Джеймс Хонг Гонг Гонг, отец Эвелин
Джейми Ли Кёртис Дейдра Боубейрдра, инспектор налоговой службы США
Талли Медел Бекки Срегор, подруга Джой
Дженни Слейт Дебби, дама с собачкой / Носатая
Гарри Шам-мл. Чед, повар тэппанъяки, работающий вместе с Эвелин в альтернативной вселенной
Сунита Мани Королева в телевизионном мюзикле
Аарон Лазар Солдат в телевизионном мюзикле
Одри Василевски Офицер

«Вcе вездe и cразу» встретил теплый прием со стороны критиков. Рецензенты отметили актерский талант Мишель Йео и Джейми Ли Кертис. Они похвалили реминисценции из мирового кинематографа.

Эпическое приключение, в котором самым безумным образом переплетены научная фантастика, метафизика, боевые искусства, фарс и сильная актерская игра.

The Wrap

Но особых комплиментов удостоилась способность ленты балансировать на грани сразу нескольких жанров:

Этот фильм, сочетающий в себе научную-фантастику в степени «хардкор» и семейную драму, отсылает зрителя одновременно к «Матрице», «Любовному настроению», гонконгским боевикам и еще много к чему. Все вместе эти элементы создают непрекращающийся визуальный праздник.

Deadline

А вот зрители оказались менее благосклонны. Часть аудитории похвалила картину за абсурдность и калейдоскопичность образов. Но нашлись и те, кому не хватило структурности и сбалансированности сюжета. В особенности картину ругают за затянутость и неумение режиссеров «вовремя поставить точку».

Включая «Все вeзде и сpазу», оставьте в стороне стереотипы о кино. Сюжет картины пренебрегает общепринятыми канонами повествования. А визуал представляет собой череду постоянно сменяющихся планов, образов и отсылок. При этом фильм не лишен внутренней структуры. Обнаружив ее, вы сможете оценить комедию по достоинству. «Все везде и сразу» понравится любителям абсурда и артхауса.

Что нужно знать о фильме «Все везде и сразу»

Кто режиссер фильма «Все везде и сразу»?
Дэн Кван и Дэниэл Шайнерт.
Сколько длится фильм «Все везде и сразу»?
139 минут.
Какой рейтинг у «Все везде и сразу»?
7.3/10 на «Кинопоиске», 8/10 на IMDb, 95% свежести на Rotten Tomatoes.
Сколько «Оскаров» у фильма «Все везде и сразу»?
7 («Лучший фильм», «Лучший сценарий», «Лучшая женская роль» и другие).
Какие актеры сыграли в фильме «Все везде и сразу»?
Мишель Йео, Джонатан Ке Кван, Джейми Ли Кертис и другие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!