Сериал «Король и Шут» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Состоялась премьера сериала «Король и Шут»! Критики в восторге от первых эпизодов панк-фэнтези
✅ Оригинальное названиеКороль и Шут
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023
🎞 Студия Лунапарк, Лига Фильм, Плюс Студия
🎥 РежиссерРустам Мосафир
🎬 Жанрмузыка, биография, драма
⏱Время8 серий по 50 минут
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхКонстантин Плотников, Влад Коноплёв, Валери Зоидова, Даниил Вахрушев, Илья Ловкий

Группа «Король и Шут» — главные представители отечественной панк-сцены. В этом году кумиры российских неформалов возвращаются на экраны. На этот раз — в необычном амплуа. «Кинопоиск» готовит сериал, основанный на истории культового бэнда. Мы собрали все новости о грядущей премьере, включая дату выхода и сюжет.

Премьера сериала «Король и Шут» состоится 2-го марта. В этот день подписчики Кинопоиска смогут увидеть сразу два эпизода панк-сказки. Оставшиеся шесть эпизодов будут выходить поштучно раз в неделю, по четвергам.

1 серия2 марта
2 серия2 марта
3 серия9 марта
4 серия16 марта
5 серия23 марта
6 серия30 марта
7 серия6 апреля
8 серия13 апреля
Кадр из сериала «Король и шут»
Кадр из сериала «Король и шут»

В основе сериала лежит история создания и развития группы «КиШ». Сюжетная канва строится на реальных событиях. Одним из ключевых моментов шоу станет концерт в «Юбилейном» в 1999-ом году. В сериал также вплетены локальные шутки и традиции бэнда. Однако все перечисленное не делает многосерийный фильм биографическим.

Режиссер Рустам Мосафир подчеркивает, что сериал не является документальным. По его словам, зрителей ждет «панк-сказка». Весомая часть повествования связана с фэнтезийным миром песен КиШа. Акцент в истории будет сделан именно на самобытном стиле группы, доведенном до абсолюта.

Замысел режиссера - оживить фольклорный мир «Короля и Шута» на экранах
Замысел режиссера - оживить фольклорный мир «Короля и Шута» на экранах

Параллельно с этой сюжетной веткой зрители увидят классическую историю о дружбе и достижении целей. Не останутся в стороне и темы свободы и поиска себя, ключевые для панк-культуры. Как говорит Мосафир, сериал сделан с любовью и уважением к первоисточнику, но далек от нон-фикшена. Что из этого получится, узнаем совсем скоро.

Кадр из сериала «Король и Шут»
Кадр из сериала «Король и Шут»
Король и шут постер

Выход фильмов о кумирах — всегда волнительное событие для поклонников. Зачастую участники съемок искажают факты в угоду зрелищности. В результате герои сцены становятся неузнаваемыми. А перед зрителями предстают карикатурные образы, далекие от прототипов.

Сериал «Король и Шут» вызывает обоснованные опасения. Успокаивает тот факт, что в съемках участвовали многочисленные поклонники КиШа. Большинство из них задействованы в массовке. А продюсером стал сам Андрей Князев.

Кадр из сериала «Король и Шут»
Кадр из сериала «Король и Шут»

Премьера сериала «Король и Шут» состоится на «Кинопоиске». Доступ к новым эпизодам откроется всем подписчикам сервиса. Напомним, что премиум-аккаунт входит в состав подписки Яндекс Плюс. Онлайн-кинотеатр предоставляет бесплатный пробный период длиной в 30 дней. После с клиентов будут списываться 299 рублей ежемесячно. Чтобы оформить подписку, нажмите «Попробовать Плюс» в правом верхнем углу на сайте КП.

Посмотреть «Король и Шут» бесплатно в хорошем качестве удастся и на других площадках. Ожидается слив эпизодов на пиратские сайты и торренты. Впрочем, стоит отдать предпочтение легальному просмотру. На «Кинопоиске» отсутствуют:

  • реклама;
  • вотермарки;
  • всплывающие окна и уведомления.
АктерРоль
Константин ПлотниковГоршок
Влад КоноплёвКнязь
Валери ЗоидоваАнфиса
Даниил ВахрушевБалу
Илья ЛовкийПоручик
Данила РассомахинЯша
Ян ИльвесРенегат
Васса БоковаМаша
Дарья МельниковаОльга
Вера ВольтАгата
Актеры сериала «Король и шут» на промо-фотосессии
Актеры сериала «Король и шут» на промо-фотосессии

Первого марта дебютные эпизоды «Короля и Шута» уже оказались в распоряжении кинокритиков. А потому в сети появились первые рецензии на панк-сказку. Суммируя, авторы обзоров остались довольны увиденным, хотя и нашли, к чему придраться.

Итак, поклонники КиШа могут вздохнуть с облегчением: съемочной группе удалось почтить память панк-легенд достойной, хотя и нетипичной экранизацией.

У режиссёра Рустама Мосафира, которого вы можете знать по фильму «Скиф», получилось совершить настоящее чудо. Сложно сказать, зайдёт ли сериал «человеку с улицы» ввиду специфики темы (сериал про панков, причём без прикрас и тормозов, да ещё и с фэнтези-подсюжетом), но фанаты должны остаться в восторге — даже самые прожжённые и хардкорные.

Даниил Кортез

«Король и Шут» в сухом остатке всё же окажется хорошо снятым, легким и приятно греющим душу сериалом, посвященным, так или иначе, культовой группе — и умело использующим её музыку для того, чтобы создать для зрителя правильный настрой.

Владислав Животнев

Сериал «Король и Шут» в первую очередь адресован фанатам легендарной группы. Если вы поклонник музыкантов, стоит добавить новинку в список «Буду смотреть». Современное переосмысление истории КиШа как минимум интригует. Любители панка и фильмов о музыке тоже могут приглядеться к новинке. Для просмотра короткого сериала хватит пары вечеров.

Часто задаваемые вопросы о сериале «Король и Шут»

Сколько длится сериал «Король и Шут»?
6 часов 40 минут (8 эпизодов).
Какой рейтинг у сериала «Король и Шут»?
8.2 на Кинопоиске.
Кто снял сериал «Король и Шут»?
Рустам Мосафир («Розыск 2», «Скиф», «Кулачный бой»).
Кто сыграл Горшка в сериале «Король и Шут»?
Константин Плотников.
Будет ли 2 сезон сериала «Король и Шут»?
Официального анонса не было.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!