«Вызов» — где посмотреть, дата выхода, сюжет

Снятый в космосе фильм «Вызов» получил первые отзывы. Что говорят зрители?
✅ Оригинальное названиеВызов
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2023
🎥 РежиссерКлим Шипенко
🎞 СтудияГоскорпорация «Роскосмос», Первый канал, START, Yellow, Black & White
🎬 Жанрдрама
⏱Время164 минуты
💰 Сборы21 миллион долларов
👥 В роляхЮлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков, Олег Новицкий, Антон Шкаплеров, Пётр Дубров, Елена Валюшкина, Андрей Щепочкин

Фильм «Вызов» обещает открыть новую веху в истории отечественного кинематографа. Действия ленты развернутся в космосе, а главные роли исполнят реальные космонавты. Подробнее о сюжете, актерах, дате выхода и многом другом рассказываем далее.

Съемки кинофильма «Вызов» омрачились множеством неприятных ситуаций. Взять в пример хотя бы увольнение из «Роскосмоса» летчика-космонавта Сергея Крикалева. Причиной для отстранения стала критика съемок проекта в условиях космоса.

Однако проект все-таки сняли, премьерный показ состоялся 12 апреля 2023 года под эгидой «Central Partnership». Ленту показали в кинотеатре «Октябрь» в Москве. А вот в широкий прокат лента выйдет только через неделю. Сеансы стартуют 20 апреля 2023 года.

Насчет мировой премьеры ничего не известно. Об ограничениях показа фильма за рубежом не упоминается. Учитывая общую внешнеполитическую ситуацию, скорее всего новинку увидят только жители РФ и СНГ.

Фильм направлен на то, чтобы дать полное зрителю представление о развитии российских космических исследований. А вместе с этим — популяризировать профессию космонавта среди молодежи. Около 35 минут хронометража отведены на съемки в невесомости.

События разворачиваются вокруг космонавта Олега Иванова и кардиохирурга Евгении Беляевой. Во время космической миссии Иванов теряет сознание и нуждается в экстренной помощи. Доставить его на Землю — плохой вариант: герой попросту не выдержит перегрузок.

Тогда объявляется начало сумасшедшей миссии. Девушка-врач должна отправиться прямо на МКС и провести там сложнейшую операцию. Кардиохирурга зовут Женя Беляева. У нее есть семья, но девушке совершенно не хватает времени на воспитание дочери. Чем же обернется рискованная затея: фатальной ошибкой или успехом? Узнаете 20 апреля 2023 года.

Кадр из фильма «Вызов»
Кадр из фильма «Вызов»

Главный плюс отечественного кино — отсутствие запретов на демонстрацию в кинотеатрах. Уже сейчас в сети появились афиши фильма «Вызов». Помимо трейлера, на сайтах можно найти и дату выхода, и возрастные ограничения, и перечень задействованных актеров. Так что ждем показ «Вызова» на больших экранах уже 20 апреля.

В ближайшее время зрители смогут смотреть «Вызов» онлайн в хорошем качестве. Цифровая премьера состоится на стриминговых сервисах РФ. Посмотреть драму можно будет на Кинопоиске, Иви и других популярных онлайн-кинотеатрах. Для этого потребуется оформить подписку.

Кадр со съемок фильма «Вызов»
Кадр со съемок фильма «Вызов»

В актерский состав фильма «Вызов» вошли преимущественно российские исполнители. Главную роль, кардиохирурга Женю Беляеву, сыграла Юлия Пересильд. Ее коллегой стал сербский актер Милош Бикович, который примерил амплуа Владислава Николаева.

Вызов кадры

Остальные роли достались чуть менее известным артистам СНГ-сцены, а также настоящим космонавтам. В их числе:

  • Владимир Машков;
  • Олег Новицкий;
  • Елена Валюшкина;
  • Антон Шкаплеров;
  • Беник Аракелян и другие.

В День космонавтики состоялся светский показ кинокартины. Его посетили российские медийные личности и критики. Космическая драма получила первые отзывы. Большинство зрителей встретило картину благосклонно. В особенности похвалы заслужила сцена отправки главной героини в космос.

«Вызов» висит на нескольких, очень крепких крючках. Во-первых - огромное обаяние Юлии Пересильд, которой пришлось играть роль во многом вниз головой (но на ее работе это не отразилось). Во-вторых, это демонстрация интерьеров реальной МКС (а там интересно, хотя и жутко захламлено: станцию называют «Международный космический склад»). В «Вызове» в целом отлично сделано все, что связано с космосом - роскошный плавный взлет ракеты в замедленной съемке вы долго не сможете забыть.

Денис Корсаков, Комсомольская правда

Вызов кадры

Впрочем, нашлись и отрицательные отзывы. Например, актер Станислав Садальский раскритиковал ленту за различные ляпы и логические несоответствия. Он усомнился, что драму правда сняли в космосе и назвал ее «отмывом денег».

В любом случае «Вызов» уже может похвастаться созданным ажиотажем. На КП премьеру ждут более 13 тысяч человек. Для российского проекта это очень приличный показатель. Посмотрим, что изменится после 20 апреля.

Вызов кадры

Ожидать от отечественного кинематографа можно чего угодно. Зачастую распиаренные проекты оказывались слабыми и посредственными. После маркетинговой кампании и интригующих трейлеров зрители получали отвратительное качество съемки и потраченный впустую огромный бюджет.

Судя по анонсам, фильм «Вызов» выглядит свежо и вполне достойно. Насколько справятся со своей задачей актеры, остается загадкой. Если все отыграют успешно, у картины есть шансы на успех. Но пророчить общественный фурор еще рано.

Часто задаваемые вопросы о фильме «Вызов»?

Где снимали фильм «Вызов»?
На МКС.
Кто снял фильм «Вызов»
Режиссер Клим Шипенко.
Какой бюджет у фильма «Вызов»?
6+.1.155 миллиардов рублей.
Какие сборы у фильма «Вызов»?
21 миллион долларов.
Кто сыграл в фильме «Вызов»?
Юлия Пересильд, Милош Бикович, Владимир Машков и другие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!