Кокаиновый медведь – где посмотреть, дата выхода, сюжет

В зарубежный прокат вышел трешовый триллер «Кокаиновый медведь». Как и где посмотреть его в России?
✅ Оригинальное названиеCocaine Bear
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияBrownstone Productions (II)
🎥 РежиссерЭлизабет Бэнкс
🎬 Жанртриллер, комедия
⏱Время95 минут
👥 В роляхРэй Лиотта, Кери Рассел, Марго Мартиндейл, Олден Эренрайк, Мэттью Риз

Список трешовых комедий для просмотра с друзьями пополнился новым тайтлом. В зарубежный прокат вышел триллер «Кокаиновый медведь». В этой статье вы узнаете, есть ли способы посмотреть новинку из России.

Мировая премьера фильма «Кокаиновый медведь» состоялась 22-го февраля. Комедия вышла в ряде стран Европы, а также в Казахстане. Так что наши казахстанские читатели уже могут оценить новинку на большом экране. А вместе с ними – туристы из РФ.

До конца апреля триллер разойдется по мировым кинотеатрам. А вот до России он так и не доберется. Студия Universal Pictures, участвовавшая в производстве, закрыла российский офис летом прошлого года.

Незадачливые наркокурьеры, пролетающие над Штатами, выбрасывают из вертолета мешок с фасованным кокаином. Товар падает в лесах Джорджии. Вскоре он оказывается в лапах любопытного барибала, который с радостью съедает находку.

Теперь жителей ближайшего городка ждет настоящий кошмар. Рейнджеры, горожане и наркодилеры, пытающиеся исправить фатальную ошибку, становятся мишенью обезумевшего животного.

«Кокаиновый медведь» – это черная комедия с элементами триллера. CGI-зверь будет выносить двери, взмывать на деревья и бодро разрывать всех, кто попадется под лапу, целых полтора часа.

Кокаиновый медведь
Кокаиновый медведь постер

Так как до российских кинотеатров фильм не добрался, жители РФ интересуются, можно ли посмотреть фильм онлайн. Более того, комедия уже якобы появилась на нелицензионных кинотеатрах. Но спешим вас огорчить: это не тот фильм, который вам нужен. Под видом «Кокаинового медведя» (2023) на пиратские сервисы залита работа Адама МакДональда.

Под названием «Кокаиновый медведь» в сеть залит совершенно другой фильм
Под названием «Кокаиновый медведь» в сеть залит совершенно другой фильм

Настоящий треш-хоррор появится в сети позже. Возможно, посетители казахстанских кинотеатров сольют в открытый доступ «экранку» комедии. А вот в хорошем качестве она появится только после цифрового релиза. Премьеру в «цифре» стоит ждать через пару месяцев после проката. Ориентировочно – в апреле-июне 2023-го года.

На Кинопоиске и других лицензионных площадках РФ фильм скорее всего не выйдет. Зато появится на торрентах и пиратских сайтах. Так что посмотреть «Кокаиновый медведь» россияне смогут еще нескоро. Если появится более точная информация, мы обновим этот блок.

Кокаиновый медведь
  • Комедия «Кокаиновый медведь» основана на реальных событиях. Правда, настоящий мишка никого не убивал, а просто умер от передозировки.
  • За CGI-модель медведя отвечала студия Wētā FX. Она занималась визуальными эффектами для фильмов «Аватар: Путь воды», «Лунный рыцарь» и «Достать ножи: Стеклянная луковица».
  • Дебютный фильм Элизабет Бэнкс, «Идеальный голос 2», собрал в кинотеатрах 289 миллионов долларов. Это почти в десять раз больше бюджета фильма.
  • В 2019-м году Элизабет Бэнкс выпустила ремейк «Ангелов Чарли». Правда, фильм так и не снискал успех.
  • Уже после выхода первого трейлера медведь из фильма стал героем мемов.

Сериаломаны узнают многих актеров, снявшихся в треш-комедии Элизабет Бэнкс. Кери Рассел знакома публике по «Фелисити» и «Клинике». Кахён Ким засветилась в «Бесстыжих» и «Анатомии страсти». А Олден Эренрайк участвовал в «Сверхъестественном». К слову, скоро актер вернется на большие экраны: он получил роль в байопике «Оппенгеймер».

А вот для Рэя Лиотта роль оказалась одной из последних. Актер, сыгравший в «Славных парнях», «Ганнибале» и «Ограблении казино», скончался в мае 2022-го года. Кстати, именно он подарил голос Томми Версетти, протагонисту GTA: Vice City.

Рей Лиотта в фильме «Кокаиновый медведь»
Рей Лиотта в фильме «Кокаиновый медведь»

На момент написания статьи «Кокаиновый медведь» только начал собирать отзывы. Полноценных рецензий на фильм еще нет. Разве что пользователи сервиса Letterboxd поставили ленте оценку 3.6/5.

Зато в сети появились первые отзывы о киноленте. Судя по всему, зрители остались довольны увиденным. Фильм удерживает планку абсурда, установленную трейлерами.

Новая икона слешеров. Я всем сердцем люблю этого медведя.

Из комментариев на Letterboxd

Именно то, чего и следовало ожидать от фильма с названием «Кокаиновый медведь».

Из комментариев на Letterboxd

Кино, как и искусство вообще, не всегда должно быть серьезным. И фильмы вроде «Кокаинового медведя» – отличное тому подтверждение. Кинолента создана для просмотра в кругу друзей и мемов. Отличный способ скоротать вечер в компании. Правда, жители РФ смогут воспользоваться им только через пару месяцев.

Часто задаваемые вопросы

Когда вышел фильм «Кокаиновый медведь»?
22 февраля 2023 года.
Сколько идет фильм «Кокаиновый медведь»?
95 минут.
Какие сборы у фильма «Кокаиновый медведь»?
87 миллионов долларов в мировом прокате.
Какие актеры сыграли в фильме «Кокаиновый медведь»?
Рэй Лиотта, Кери Рассел, Марго Мартиндейл, Олден Эренрайк, Мэттью Риз и другие.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!