«Крик 6» — где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Крик 6»: долгожданная премьера уже этой весной
✅ Оригинальное названиеScream VI
🌍Страна производстваСША, Канада
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияParamount Pictures
🎥 РежиссерМэттью Беттинелли, Тайлер Джиллетт
🎬 Жанружасы
⏱Время122 минуты
💰Бюджет35 миллионов долларов
👥 В роляхМелисса Баррера, Дженна Ортега, Мэйсон Гудинг, Джасмин Савой Браун, Кортни Кокс, Скит Ульрих, Роджер Л. Джексон, Дермот Малруни и другие

Грядущей весной выходит самый ожидаемый слэшер года. «Крик 6» — это продолжение легендарной саги ужастиков. В съемках приняла участие восходящая звезда Дженна Ортега. В этой статье мы расскажем, как посмотреть премьеру в России, кто принял участие в создании фильма и многое другое.

Уже в марте этого года фанатов легендарной франшизы «Крик» ждет настоящий праздник – шестая часть любимого слэшера. Причем если первоначально датой выхода фильма значилось 31 марта, недавно Paramount перенесли релиз на три недели раньше запланированной даты. Фильм выйдет в прокат уже 10 марта.

Уже известно, что в шестом фильме франшизы будут все выжившие в предыдущей части, а также ожидается возвращение Кирби Рид (Хейден Панеттьери). Она стала одной из жертв маньяка в четвертой части, но ее финал был неоднозначен. Судя по всему, сценаристы фильма решили оставить героиню в живых.

Сюжет строится на том, что четверо выживших покидают Вудсборо, где их преследовал маньяк, и пытаются начать новую жизнь в Нью-Йорке. Именно к этому отсылает слоган фильма: «В городе, где живут миллионы людей, никто не услышит твой крик». Но от прошлого убежать нельзя...

Российские зрители не смогут посмотреть фильм в кинотеатрах из-за прекращения работы кинокомпании Paramount на территории России. Но это не помешает посмотреть фильм онлайн ближе к середине марта. Он будет доступен:

  • в нелицензионных онлайн-кинотеатрах;
  • на видеосервисах вроде VK Видео.

А вот оригинальную тетралогию «Крик» можно найти в российских онлайн кинотеатрах. Доступ к фильмам открывается по подписке. Стриминги предоставляют пробный период для новых пользователей. Первые 30 дней на сервисе обойдутся в 1 рубль.

Дженна Ортега на свежем постере «Крика 6»
Дженна Ортега на свежем постере «Крика 6»

К сиквелу присоединилась вся творческая команда, включая Мэтта Беттинелли-Олпина и Тайлера Джиллета в качестве режиссеров. Джеймс Вандербилт и Гай Басик также вернулись, чтобы написать сценарий совместно с автором оригинальной франшизы Кевином Уильямсоном. Он стал исполнительным продюсером.

Мало того, Кортни Кокс тоже вернется в роли Гейл Уэзерс! Последний «Крик» был неплохим фильмом, особенно в контексте кризиса жанра слэшеров. Все признаки указывают на то, что предстоящее продолжение будет еще более захватывающим и страшным.

АктерРольЛучшие фильмы и сериалы
Мелисса БаррераСэм КарпентерЖизнь (сериал), Крик (2022), На высоте мечты (2021)
Дженна ОртегаТара КарпентерУэнсдэй (сериал), Железный человек 3 (2013), Ты (сериал)
Мейсон ГудингЧед Микс-МартинХороший доктор (сериал), Вышка (2022), С любовью, Виктор (сериал)
Джасмин Савой БраунМинди Микс-МартинБруклин 9-9 (сериал), Анатомия страсти (сериал), Гримм (сериал)
Кортни КоксГэйл УэзерсДрузья (сериал), Клиника (сериал), Эйс Вентура: розыск домашних животных (1993)
Хейден ПанеттьериКирби РидВспоминая титанов (2000), Динозавр (2000), Нэшвилл (сериал)

Главной новостью кастинга стало отсутствие Нив Кэмпбелл. В первых пяти фильмах она сыграла роль Сидни Прескотт. Являясь сквозным персонажам «Крика», именно Сидни Прескотт в кульминационных моментах сражалась с Гостфейсом и убивала его в финале. На этот раз продюсеры не смогли договориться с Нив Кэмпбелл по условиям и гонорару.

Актриса на протяжении двадцати шести лет была главным лицом культового слэшера. Разумеется, после Гостфейса, и это знаменует конец эпохи. Правда, среди фанатов франшизы ходит слух, что Нив Кэмпбелл может вернуться в качестве центрального персонажа в седьмом фильме.

Дженна Мари Ортега снимается в фильмах и сериалах уже десять лет, и за ее плечами больше двадцати сыгранных ролей. Но настоящую известность девушке принесла роль Уэнсдэй Аддамс в сериале «Уэнсдэй». В новом фильме франшизы «Крик» Дженна играет старшеклассницу Тару Карпентер, выжившую после столкновений с Гостфейсом в предыдущей части. Вот, что актриса говорит о «Крик VI»:

Гостфейс получился намного страшнее. Еще за чтением сценария я поняла, что он становится все более и более кровавым. Я думаю, что это самая агрессивная и жестокая версия Гостфейса, которую мы когда-либо видели. Сниматься в этом фильме было действительно весело.

Дженна Ортега

Безусловно, стоит. Если у вас крепкие нервы и вы любите старые добрые слэшеры, то новый фильм культовой франшизы подарит вам самые сильные эмоции. Предыдущая часть была успешной и перезагрузила жанр слэшеров. Есть основания предполагать, что новый фильм будет как минимум не хуже.

Что нужно знать о фильме «Крик 6» перед просмотром?

Кто снял фильм «Крик 6»?
Мэттью Беттинелли и Тайлер Джиллетт («Крик» 2022 года).
Какой рейтинг у фильма «Крик 6»?
6.6 на IMDb.
Сколько идет фильм «Крик 6»?
122 минуты.
Какие награды есть у фильма «Крик 6»?
Две премии канала «MTV» 2023 года (номинации «Лучший фильм» и «Лучшая драка»).
Какие сборы у фильма «Крик 6»?
168 миллионов долларов в мировом прокате.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!