«Аватар 3: Носитель семени» – где посмотреть, дата выхода, сюжет, подробности

«Аватар 3: Носитель семени»: премьеру перенесли, а в сети появился первый кадр со съемок
✅ Оригинальное названиеAvatar 3 The Seed Bearer
🇺🇸Страна производстваСША
📅 Год выхода2025
🎞 Студия 20th Century Studios
🎥 Режиссер Джеймс Кэмерон
🎬 ЖанрФантастика, фэнтези, боевик, триллер, приключения
⏱ВремяНеизвестно
💰БюджетНеизвестно
👥 В роляхЗои Салдана, Сэм Уортингтон, Джек Чемпион, Сигурни Уивер, Уна Чаплин

С выхода экшена «Аватар: Путь воды» прошло не так много времени, а зрители уже требуют продолжения. Третья часть франшизы о народе На`ви находится в постпродакшене. Все факты, теории и слухи о готовящейся премьере – в материале Сybersport.Metaratings.ru.

Джеймс Кэмерон не скрывает, что строит грандиозные планы на вселенную «Аватар». Он намерен снять еще как минимум пять фильмов о жителях Пандоры. Третья часть серии уже перешла на стадию пост-продакшена.

Материал для «Аватара 3» был отснят параллельно со второй частью франшизы. На данный момент его хронометраж превышает 9 часов. Финальная версия будет сокращена до 3-х.

Дата выхода фильма «Аватар 3» уже утверждена. Премьера состоится 19 декабря 2025 года. А в 29-м и 31-м годах ожидается релиз четвертой и пятой частей серии.

Первый кадр из фильма «Аватар 3»

Продюсер Джон Ландау поделился подробностями о трех готовящихся фильмах «Аватар». Отрицательными героями «Аватара 3» станет «народ пепла» – ещё одно племя, обитающее на Пандоре. Предводительницу народа сыграет Уна Чаплин, внучка Чарли Чаплина. Действия третьей и четвертой частей разделены внушительным временным промежутком. А события пятой части будут разворачиваться в том числе на полуразрушенной Земле.

О сюжете готовящейся премьеры известно не так много подробностей. По словам Джеймса Кэмерона, следующие части франшизы получат новых рассказчиков. Нарратором в «Аватаре 3» выступит Ло`ак – сын Джейка и Нейтири. Герой пришелся публике по душе и теперь получит больше экранного времени.

События «Аватара 3» развиваются практически сразу после приквела. Дети Джейка будут примерно в том же возрасте, что и во второй части. Для этого режиссеру и потребовалось снимать два фильма одновременно. Актеры не успели повзрослеть, а их внешность не изменилась.

Вместе с этим Кэмерон не отрицает, что сюжет третьей части еще изменится. Основа сценария останется прежней, а вот детали могут быть скорректированы. Режиссер ждет, когда утихнет ажиотаж вокруг «Аватара 2». После этого он сможет объективно оценить отзывы зрителей. На их основе будет выбрано направление развития франшизы.

Ло`ак станет рассказчиком в третьей части «Аватара»
Ло`ак станет рассказчиком в третьей части «Аватара» 

Основное внимание в третьей части уделено Ло`аку. Зрителей также ждет раскрытие сюжетной линии Кири. Дочь Грейс обладает мистическими способностями и пока является самым загадочным героем франшизы. Не останется в стороне и Паук. Сын Куоритча может вернуться к отцу.

Противниками клана Джейка Салли на этот раз станут не люди. Кэмерон упомянул так называемый «народ пепла». Это еще одно племя, живущее на Пандоре. Оно куда агрессивнее сородичей и связано со стихией огня.

А еще ходят слухи, что герои отправятся на другие планеты Альфы Центавра. Зрителей ждут новые живописные локации.

Паук - приемный сын Джейка и Нейтири
Паук - приемный сын Джейка и Нейтири

Говорить о премьере «Аватара 3» в России пока рано. Отечественные кинотеатры не получили лицензию на вторую часть франшизы. Причиной этого стали санкции. Однако россияне все же смогли посмотреть пиратскую копию экшена на больших экранах. Как изменится ситуация в ближайшие два года, неясно.

На данный момент подтверждена премьера «Аватара 3» только в шести странах. В их число входят:

  • США;
  • Турция;
  • Великобритания;
  • Словакия;
  • Канада;
  • Швеция.

Как видите, РФ и других стран СНГ в перечне нет. Но даже при сохранении санкций стоит ждать показ фильма в Казахстане и Польше.

В третьей части «Аватара» главная роль перейдет к детям Джейка
В третьей части «Аватара» главная роль перейдет к детям Джейка

Основной каст «Аватара» останется неизменным. Сэм Уортингтон и Зои Салдана сыграют Джейка и Нейтири. Новый рассказчик Ло`ак будет исполнен Бритеном Далтоном.

Сигурни Уивер вернется к роли Кири, а Джек Чемпион – к образу Паука. Куоритча исполнит бессменный Стивен Лэнг. Кому достанутся второстепенные персонажи «Аватара 3», пока неизвестно.

Кири (Сигурни Уивер) может стать одной из главных героинь третьей части
Кири (Сигурни Уивер) может стать одной из главных героинь третьей части

До выхода фильма «Аватар 3» остаётся ещё почти два года. Но научно-фантастический экшен уже вошёл в топ самых ожидаемых кинопремьер. Пока что о триквеле известно не так много. Мы обновим статью при появлении свежих новостей. А вы можете следить за изменениями вместе с нами.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет фильм «Аватар 3»?
19 декабря 2025 года.
Почему перенесли дату выхода «Аватар 3»?
Перенос премьеры связан с забастовкой сценаристов в Голливуде.
О чем будет «Аватар 3»?
На`ви столкнутся с враждебный племенем, живущим на Пандоре.
Когда закончится «Аватар»?
Четвертая часть выйдет 19 декабря 2029-го года, а пятая – 19 декабря 2031 года.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!