«Атака титанов: финальный сезон» – дата выхода, сюжет, где посмотреть онлайн

Первая часть финала «Атаки титанов» уже вышла! Ее можно посмотреть на Кинопоиске
✅ Оригинальное названиеShingeki no kyojin
🌍Страна производстваЯпония
📅 Год выхода2013-2023
🎞 СтудияMAPPA
🎬 Жанрфантастика, боевик, драма
⏱Время89 эпизодов

Одно из главных аниме десятилетия подходит к концу. В этом году поклонники увидят завершение четвертого сезона «Атаки титанов». О том, почему финал снова разделили, когда выйдет последняя часть и где посмотреть заключительные серии, читайте в нашей статье.

Производством последнего сезона «Атаки титанов» занимается студия Mappa. Компания выпускает заключительные эпизоды аниме с 2020-го года. Сначала зрители увидели первые 16 серий, позже, спустя почти два года, — еще 12. В 2023-м году поклонники наконец дождутся финала любимого сериала. Однако и в этот раз не обошлось без переносов.

Третья часть четвертого сезона «Атаки титанов» выйдет 3 марта. Это будет OVA c увеличенным хронометражем. Анонс состоялся семнадцатого января. Он сопровождался свежим коротким трейлером (а полноценный трейлер ищите ниже):

После третьего марта «Атака титанов» снова уйдет на хиатус. А заключительная, четвертая, часть четвертого сезона выйдет позже. Релиз не имеет конкретных временных рамок, но назначен на 2023-й год. Что это будет: еще один расширенный эпизод или несколько серий, — пока не ясно.

Представители MAPPA принесли извинения за очередное разделение сезона. По их словам, перенос связан с напряженным графиком художников.

В этом году студия выпускает множество топовых новинок. В их числе:

  • «Сага о Винланде 2 сезон»;
  • «One Punch Man» 3 сезон;
  • «Адский рай»;
  • «Магическая битва 2 сезон».

Штабу художников предстоит интенсивная работа. Надеемся, что перенос финала Attack on Titan пойдет на пользу качеству анимации. Не исключено, что создатели проекта также скорректируют сюжет.

Главный вопрос, интересующий поклонников аниме, — сохранят ли сценаристы Mappa оригинальный сюжет произведения. Манга Shingeki no Kyojin закончилась в 2021-м году. Концовка вызвала многочисленные споры и разногласия среди фанатов. Хадзиме Исаяма, автор манги, даже был вынужден ответить на шквал критики.

Из-за негодования фэндома появилась теория, что финал аниме-адаптации отойдет от первоисточника. А очередное разделение сезона только усилило подозрения зрителей. Не исключено, что Исаяма вместе со сценаристами из MAPPA внесет корректировки в заключительные серии.

«Атака титанов» пользуется большой популярностью в России и СНГ. Манга даже переведена на русский язык и издается в нашей стране. Приобрести 17 томов Attack on Titan можно в сетевых магазинах «Чук и Гик», «Читай-Город» и других.

Более того, все желающие смогут посмотреть первую часть финала легально. Тайтл доступен на Кинопоиске по подписке Плюс Мульти. Она стоит 299 рублей в месяц и имеет 30-дневный пробный период. Аниме доступно в дубляже и с субтитрами.

Помимо Кинопоиска, посмотреть финал «Атаки титанов» также можно на портале Sovetromantica. Ожидается, что субтитры подготовят Hakiri и StupidoCowie. Озвучкой займутся AniLibria, StudioBand, NSOMNIA Studio, AniDUB, AniHero и другие.

«Атака титанов» — одно из наиболее известных произведений современной японской культуры. Манга, стартовавшая в 2009-м году, получила несколько престижных премий. А экранизация заинтересовала даже тех, кто никогда прежде не увлекался аниме. Рейтинг адаптации на IMDb составляет 9.00 баллов (на основе 376 711 оценок). В топ-250 лучших сериалов Кинопоиска «Атака…» занимает почетное 6-е место.

Успех произведения во многом связан с глубоко прописанным лором и персонажами. Действия «Атаки титанов» развиваются в вымышленном постапокалиптическом мире. Человечество заперто внутри стен, за пределами которых обитают людоеды-титаны. Противостоять чудовищам могут только тренированные бойцы Разведкорпуса.

«Атака титанов» начинается как типичная история о мести, дружбе и преодолении слабостей. Но вскоре сюжет обрастает вспомогательными линиями. А повествование приобретает остросоциальный, политический и гуманистический окрас.

Кадры из первой части финала «Атаки титанов»
Кадры из первой части финала «Атаки титанов»

«Атака титанов: финал» — самый громкий анонс аниме-индустрии 2023-го года. История, развивавшаяся более десяти лет, подойдет к концу. Пусть заключительные эпизоды еще не получили дату выхода, они точно входят в топ самых ожидаемых релизов. Мы будем обновлять статью по мере появления свежих новостей. Следите за изменениями и ждите финал Shingeki no Kyojin вместе с нами.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет последняя серия «Атаки титанов»?
Осенью 2023 года.
Сколько сезонов в аниме «Атака титанов»?
4 сезона, включая OVA.
В каком году вышла манга «Атака титанов»?
В 2009 году.
Какой рейтинг у аниме «Атака титанов»?
9.1 на IMDb.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!