Сериал «Одни из нас»: дата выхода, сюжет и где смотреть The Last of Us онлайн

Сериал «Одни из нас» — главная премьера года. Что нужно знать об экранизации культовой игры?
✅ Оригинальное названиеThe Last of Us
🇺🇸Страна производстваСША, Канада
📅 Дата премьеры15.01.2023
📅 Дата выхода последней серии12.03.2023
🎞 ПроизводствоHBO
🎬 ЖанрУжасы, фантастика, боевик, драма
⏱Длительность серии50 мин
⏱Длительность сезона08:20
👥 В роляхПедро Паскаль, Белла Рэмси, Гэбриел Луна, Анна Торв, Мерл Дэндридж, Мелани Лински

Шестнадцатого января вышел первый эпизод сериала «Одни из нас». Лента является экранизацией популярной экшен-адвенчуры The Last of Us. В этой статье собрана вся информация о премьере: дата выхода, расписание серий, актерский состав и не только. Вы также узнаете, где посмотреть «Одни из нас» онлайн в хорошем качестве.

Сериал «Одни из нас» стартовал 16 января. Первый сезон разделен на девять эпизодов. Серии выходят еженедельно. Они транслируются на стриминговом сервисе канала HBO. Хронометраж первого эпизода составил чуть больше 80 минут.

В сети уже появился график выхода сериала. Даты приведены с учетом разницы часовых поясов. Премьера эпизодов The Last of Us по московскому времени состоится:

  • 1 серия — 16 января;
  • 2 серия — 23 января;
  • 3 серия — 30 января;
  • 4 серия — 6 февраля;
  • 5 серия — 13 февраля;
  • 6 серия — 20 февраля;
  • 7 серия — 27 февраля;
  • 8 серия — 6 марта;
  • 9 серия — 13 марта.

Адвенчура с элементами выживания The Last of Us стала одной из лучших игр 2013-го года. Спустя десять лет она получила экранизацию. Сериал-адаптация «Одни из нас» уже назван одним из наиболее ожидаемых релизов наступившего года.

Завязка сериала заимствована у первоисточника. Действия разворачиваются в недалеком будущем, на территории разрушенных Соединенных Штатов. Мутировавший грибок кордицепс вызывал всемирную эпидемию, приведшую к разрушению цивилизации. Зараженные люди превратились в подобие зомби. А немногочисленные выжившие либо укрылись в изоляторах, либо организовали банды на руинах городов.

Кадр из сериала «Одни из нас»
Кадр из сериала «Одни из нас»

Главным героем сериала стал контрабандист Джоэл. Его задача — отвезти подростка по имени Элли в штаб группировки «Цикады». Повстанцы занимаются разработкой вакцины от кордицепса. А Элли обладает иммунитетом против грибка, из-за чего становится крайне важной для человечества. В ходе путешествия Джоэлу и Элли предстоит найти общий язык и обрести потерянную семью.

Помимо протагонистов, в сериале ожидаются знакомые по игре и совершенно новые персонажи. А сам Нил Дракманн, разработчик адвенчуры, заявил, что сюжет The Last of Us будет расширен. В экранизацию попадет эпизод, который был вырезан из игры десять лет назад.

Кадр из сериала «Одни из нас»
Кадр из сериала «Одни из нас»

Официальная премьера «Одних из нас» в России не состоялась. Сервис HBO Max недоступен на территории РФ и ряда других стран.

Оценить экранизацию игры бесплатно можно на пиратских сайтах. Первый сезон уже доступен на нелицензионных площадках. Он переведен на русский и озвучен командами энтузиастов.

При желании вы можете посмотреть первый сезон The Last of Us оффлайн. Он уже загружен на торрент. Качество варьируется от 400р до 1080р.

«Одни из нас» придерживается первоисточника и практически не отступает от канонов игры. Однако сценаристы все же изменили ряд деталей. Они переработали принцип распространения эпидемии. Теперь заражение грибком проходит не через споры, а через «усики» зомби.

Еще одно различие — экранизация оказалась куда менее жестокой, нежели оригинал. Шоураннеры уменьшили количество насилия, чтобы сосредоточиться на персонажах. Это позволило им лучше проработать героев второго плана и ввести новых действующих лиц.

Кадр из сериала «Одни из нас»
Кадр из сериала «Одни из нас»

Многие актеры из каста «Одних из нас» окажутся знакомы сериаломанам. Роль Джоэла досталась Пeдро Паскалю. Он известен благодаря ролям в «Игре престолов», «Мандалорце», «Менталисте» и других лентах. Бeлла Рамзи, сыгравшая Элли, популярна в амплуа Лианны Мормонт из Game of Thrones. А мать Элли сыграла сама Эшли Джонсон — актриса, «подарившая» лицо Элли из игры 2013-го года.

В актерский состав также вошли:

АктерРоль
Габриэль ЛунаТомми Миллер
Нико ПаркерСара Миллер
Анна ТорвТесс
Мерл ДэндриджМарлин
Ник ОфферманБилл
Мюррей БартлеттФрэнк
Ламар Джонсон Генри
Сторм Рид Райли

Дебютный эпизод «Одних из нас» уже начал собирать зрительские отзывы. Агрегатор рецензий Rotten Tomatoes приводит оценку в 88 баллов из 100. А рейтинг тайтла на Metacritic составил 8.3 из 10 баллов на основе 53 обзоров.

Неделей ранее критики поделились мнением о теленовинке. Они окрестили релиз «кандидатом на лучший сериал года» и лучшей игровой адаптацией из всех созданных. В особенности обзорщики похвалили раскрытие героев и сюжетных линий, забытых в адвенчуре.

«Одни из нас» по праву входит в топ наиболее интересных январских премьер. Сериал заинтересует как поклонников оригинальной игры, так и любителей постапокалиптического сеттинга. Проработанный мир и отличный актерский состав обещают зрителям увлекательное зрелище. Следить за развитием истории Джоэла и Элли можно каждый понедельник, до 13-го марта.

Что нужно знать о сериале «Одни из нас»

Когда выйдет 2 сезон сериала «Одни из нас»?
Ориентировочно в конце 2024 года.
Кто сыграл главные роли в сериале «Одни из нас»?
Педро Паскаль (Джоэл) и Бэлла Рамзи (Элли).
Какие награды у сериала «Одни из нас»?
Премия канала «MTV» 2023 («ТВ-шоу года», «Лучший герой», «Лучший дуэт на экране»).
Сколько серий в сериале «Одни из нас»?
В первом сезоне 9 эпизодов по 80 минут.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!