«Трансформеры: Восхождение Звероботов» – где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Трансформеры: Восхождение Звероботов» – эпичный перезапуск культовой франшизы
✅ Оригинальное названиеTransformers: Rise of the Beasts
🌍Страна производстваСША
📅 Год выхода2023
🎞 СтудияParamount Pictures
🎥 РежиссерСтивен Кейпл младший
🎬 Жанрфантастика, боевик, приключения
⏱Время127 минут
💰Бюджет195 миллионов долларов.
👥 В роляхЭнтони Рамос, Доминик Фишбэк, Луна Лорен Велес, Тобе Нвигве

Легендарная сага о трансформерах возвращается на экраны 7 июня 2023 года. В новой части франшизы зрители перенесутся в 90-ые. Создатели фильма расскажут о противостоянии людей и зверороботов. Подробнее о сюжете, дате выхода и о том, где увидеть релиз, рассказываем в этой статье.

Первый фильм серии был выпущен в 2007 году, а последний – в 2017 году. Все это не считая приквелов вроде «Бамблби». Вся серия из 5-ти основных фильмов получила теплый прием публики и хорошие оценки критиков. И вот к выходу готовится шестая часть франшизы. Мировая премьера состоится 7 июня 2023 года.

Франшиза повествует о борьбе двух рас боевых роботов. На одной стороне находятся Автоботы, на другой – Десептиконы. Они прилетают на Землю из других миров для борьбы за право на управление планетой. Автоботы пытаются остановить Десептиконов и предотвратить гибель человечества. Каждая из основных частей франшизы является закономерным продолжением предыдущей. А спин-оффы проливают свет на характер и предысторию отдельных персонажей.

«Трансформеры: Восхождение Звероботов» открывает новый этап в развитии франшизы. Зителей ждет трилогия, не похожая на прошлые фильмы серии. Подробности сюжета держатся в секрете. Известно лишь то, что главных героев (Ноя и Елену) забросит в 1994 год. Там же будут Оптимус Прайм, Бамблби и другие Автоботы. Акцент в повествовании будет сделан на зверях-роботах. К примеру, в трейлере нам показывают робо-гориллу и робо-гепарда. Выглядит круто, но как свяжется в единую историю неизвестно. Ждем лета, чтобы увидеть премьеру.

Киностудия Paramount Pictures ограничила выпуск своих проектов на территории РФ. Произошло это вслед за санкциями от Disney и Warner Brosers. И хотя до официальной премьеры «Восхождения Звероботов» остается еще несколько месяцев, увидеть их российский зритель, скорее всего, не сможет. По крайней мере в кинотеатрах фильма ждать не стоит.

В качестве альтернативы могут послужить торрент-трекеры и нелицензионные стриминги. В первом случае фильм можно смотреть онлайн или офлайн. Заходите на нужный ресурс, скачиваете материал и наслаждайтесь кинокартиной из дома. Обычно слив фильма происходит через пару дней после цифрового релиза. А вот появление ленты на официальных онлайн-кинотеатрах маловероятно. Причина – все те же санкции и отказ от дистрибьюции.

Наконец, вы можете найти другие площадки для просмотра. Paramount Plus дает доступ ко всем фильмам серии при покупке основного тарифного плана. Оформить подписку можно через посредника или с использованием карты зарубежного банка.

Большая часть персонажей «Звероботов» – это CGI-роботы. Поэтому и подавляющая часть каста состоит из актеров озвучки. Именно их голосами произносятся пафосные (и не очень пафосные) речи трансформеров. Оригинальный дубляж выполнили:

АктерРоль
Питер Каллен Оптимус Прайм
Рон ПерлманОптимус Праймал
Питер ДинклэйдСкурдж
Пит ДэвидсонМираж
Лайза КошиАрси
Кристо ФернандесУилджек
Джон Ди МаджоСтратосфер
Мишель ЙеоЭирейзор
Дэвид СоболевРинокс, Бэтлрэп
Эмджей РодригесНайтберд

Однако в кадре появятся как минимум два реальных персонажа – Елена и Ной. Именно на них завязана основная сюжетная линия. Энтони Рамос выступит в роли Ноя, а Доминик Фишбэк сыграет Елену. На втором плане зрители смогут увидеть игру Луны Лорен Велес и Тобе Нвигве.

Зрители ожидали, что перезапуск вдохнет во франшизу новую жизнь. Однако этого не случилось: фильм раскритиковали за вторичность и посредственность. Рейтинг на IMDb составил всего 6.6 баллов. А рейтинг свежести на Rotten Tomatoes и вовсе оказался плачевным: 53 процента.

Поклонникам франшизы стоит лично оценить «Восстание звероботов». Все же это новый, пусть и не самый удачный, взгляд на серию. А вот любителям экшена лучше скоротать время за другим фильмом. Новые «Трансформеры» вряд ли смогут их удивить.

Часто задаваемые вопросы

Какой рейтинг у фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов»?
6.5 на IMDb.
Кто снял фильм «Трансформеры: Восхождение Звероботов»?
Стивен Кейпл-младший.
Какой бюджет у фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов»?
195 миллионов долларов.
Сколько идет фильм «Трансформеры: Восхождение Звероботов»?
127 минут.
Какие сборы у фильма «Трансформеры: Восхождение Звероботов»?
341 миллион долларов.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!