«Сто лет тому вперед» — где посмотреть, дата выхода, сюжет

«Сто лет тому вперед» — ремейк советской классики со звездой «Монастыря» в главной роли
✅ Оригинальное названиеСто лет тому вперед
🌍Страна производстваРоссия
📅 Год выхода2024
🎞 Студия Телеканал «Россия 1», Кинокомпания «Водород», Арт Пикчерс Студия / Art Pictures Studio
🎥 РежиссерАлександр Андрющенко
🎬 Жанрфантастика, приключения, семейный
⏱Времянеизвестно
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхДаша Верещагина, Марк Эйдельштейн, Константин Хабенский, Виктория Исакова, Фёдор Бондарчук, Александр Петров

Список отечественной фантастики готовится к пополнению. В наступившем году зрители увидят новую экранизацию повести Кира Булычева. Любимые персонажи: Коля и Алисе, — вернутся на большие экраны. В этой статье собрано все, что известно о релизе: о чем будет картина, когда выйдет фильм и где посмотреть его в России.

Первый тизер к «Сто лет тому вперед» вышел еще в декабре 2022 года. Киноленту продюсируют Федор Бондарчук, Михаил Врубель и другие. Прокатом занимается компания «Central Partnership».

Релиз фильма запланирован на 18 апреля 2024 года. Скорее всего дата премьеры уже не изменится.

Советская Алиса Селезнева из фильма «Гостья из будущего»
Советская Алиса Селезнева из фильма «Гостья из будущего»

Режиссер Александр Андрющенко решился на смелый шаг. Он задумал вернуть на большие экраны советскую классику. А именно — фантастическую повесть Кира Булычева об Алисе Селезневой. За основу кинокартины взята история «Сто лет тому вперед».

Фильм Андрющенко — не просто ремейк на новый лад. Это полное переосмысление знакомого сюжета. Прежними остались концепция перемещения во времени и борьба с космическими пиратами. Но давайте по порядку.

Кадр из фильма «Сто лет тому вперед»
Кадр из фильма «Сто лет тому вперед»

Главный герой — новый Коля Герасимов, современный подросток. Мальчик учится в школе, любит проводить время с друзьями, играть в компьютерные игры и слушать музыку. О дальнейшей жизни он не задумывается. Но ряд случайностей приводит к тому, что Коля попадает в будущее. А именно — на сто лет вперед.

В мире случилась космическая война, в которой земляне одержали победу. Однако опасность не миновала. У пиратов остались предводители, желающие мести. Их главное оружие — возможность перемещаться во времени. И теперь пираты возвращаются. Коля, встретивший девочку по имени Алиса, оказывается втянут в конфликт. Так заурядный школьник становится участником космических баталий. Сможет ли современный Коля остановить зло?

Кадр из фильма «Сто лет тому вперед»
Кадр из фильма «Сто лет тому вперед»

Сходить на премьеру фильма «Сто лет тому вперед» в России можно будет практически в любом кинотеатре. К примеру, на Kinoafisha уже опубликован соответствующий анонс. А ближе к декабрю тизеры появятся на сайтах местных кинотеатров.

Дата цифрового релиза «Сто лет тому вперед» пока не оглашается. Ориентировочно Bluray-версия фильма появится летом 2024-го. Тогда же зрители смогут посмотреть «Стo лeт тому впeред» онлайн. Ждем виртуальную премьеру на:

  • Кинопоиске;
  • Wink;
  • KION;
  • Okko;
  • More tv и других популярных площадках.

Не стоит сомневаться, что фильм появится и в открытом доступе. Смотреть «Сто лет тому назад» бесплатно в хорошем качестве смогут пользователи Torrent.

Кадр из фильма «Сто лет тому вперед»
Кадр из фильма «Сто лет тому вперед»

Актерский состав пока держится в тайне. Официально объявлены только исполнители главных ролей. Виктория Исакова и Марк Эйдельштейн сыграют Киру, мать Алисы, и Колю Герасимова. А Константин Хабенский предстанет в образе профессора Селезнева.

Если рассматривать каждого артиста в отдельности, то ярко выделяется Константин Хабенский. У него большой послужной список — 154 проекта. Среди громких премьер — «Географ глобус пропил», «Огонь», «Майор Гром: Чумной доктор» и многое другое.

У Виктории Исаковой фильмография почти в два раза меньше. Однако актерским девушка уже продемонстрировала актерский талант в фильмах «Человек из Подольска» и «Ученик». У Марка Эйдельштейна, играющего Колю, в арсенале всего 9 проектов. Зрители помнят его по сериалу «Монастырь».

Марк Эйдельштейн сыграет Колю в новой экранизации
Марк Эйдельштейн сыграет Колю в новой экранизации

Возвращение к классике всегда вызывает у зрителей опасения. «Гостья из будущего» — культовый советский фильм, взрастивший не одно поколение. В этом году знакомые герои возвращаются на экраны. И предстанут они в совершенно новом амплуа. Это не только настораживает, но и интригует.

Рейтинг ожидания фильма «Сто лет тому вперед» на Кинопоиске составляет 94 процента. (Таких же показателей добилась вторая часть «Холопа», о которой мы писали ранее.) Не приходится сомневаться, что фантастическая лента соберет кассу. Но удастся ли съемочной команде не подвести любителей классики, пока неясно.

Кадр из фильма «Сто лет тому вперед»
Кадр из фильма «Сто лет тому вперед»

Отечественный кинематограф — вещь непредсказуемая. Особенно если речь идет о ремейке знакомых с детства историй. Зрители привыкли с недоверием относиться к российским премьерам. Однако в этом году «Чебурашка» сумел произвести фурор. Возможно, при должных усилиях режиссеров, «Сто лет тому вперед» повторит его успех.

Судя по анонсу, сценаристы полностью изменили оригинальную историю. Впрочем, у них есть все шансы написать интересную фантастику. Путешествия во времени завораживают зрителей не первое десятилетие. Если историю правильно упакуют в обертку из спецэффектов и музыки, то в декабре 2023 года ждет нас достойный отечественный релиз.

Что нужно знать о фильме «Сто лет тому вперед»

Когда выйдет фильм «Сто лет тому вперед»?
18 апреля 2024 года.
Кто снял фильм «Сто лет тому вперед» (2023)?
Александр Андрющенко.
Какие актеры сыграли в фильме «Сто лет тому вперед»?
Даша Верещагина (Алиса), Марк Эйдельштейн (Коля).
Какой рейтинг у фильма «Сто лет тому вперед»?
91 процент ожидания на Кинопоиске.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!