А вы знаете, кем работал Гена и как Чебурашка оказался в России? Квиз по феномену российского кинематографа

«Чебурашка» – настоящий феномен российского кинематографа. Сюжет основан на повести Эдуарда Успенского «Крокодил Гена и его друзья». Она известна в первую очередь благодаря кукольной экранизации от «Союзмультфильма». На ней выросло не одно поколение жителей России и СНГ.

Режиссер Дмитрий Дьяченко («О чем говорят мужчины», «Кухня») вместе с командой сценаристов преобразил историю, пересказав ее на современный лад. Персонажи, уже признанные культовыми, предстали в совершенно новых образах. В результате получилась сказочная комедия, собравшая у больших экранов миллионы зрителей.

Чуть больше, чем за месяц, семейный фильм собрал 6 миллиардов рублей. Это в семь раз превышает бюджет, затраченный на производство картины. К началу февраля «Чебурашку» на больших экранах посмотрели уже 20 миллионов зрителей. И это не предел: прокат комедии-рекордсмена продлили вопреки всем правилам кинотеатров. Сеансы будут продолжаться «до последнего посетителя». Так заявил гендиректор компании «Централ Партнершип».

Вы наверняка уже успели сходить на показ «Чебурашки». Но как внимательно вы смотрели новый фильм? А насколько хорошо помните повесть Успенского? Чтобы выяснить это, пройдите наш квиз. Вас ждут десять вопросов с четырьмя вариантами ответа. Правильным является только один из них.

Тест0 вопросов0 минут
А вы знаете, кем работает Гена и как Чебурашка оказался в России? Квиз по феномену российского кинематографа «Чебурашка»
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!