Глеб kiyotaka Зырянов – новая звезда в Dota 2

Глеб kiyotaka Зырянов – новая звезда в Dota 2

Глеб kiyotaka Зырянов, также известный как depressive kid или depressed kid, – российский киберспортсмен, играющий в Dota 2. Он начал карьеру в 2020 году и сразу же ярко заявил о себе. Глеб в составе Team Empire почти выбил Team Spirit с региональной квалификации к The International 10. Однако следующие полтора года kiyotaka провёл просто ужасно и не достиг никаких результатов. В начале 2023 года игрок присоединился к HellRaisers, которая позже превратилась в 9Pandas, и, наконец, смог раскрыть талант в полной мере. Благодаря kiyotaka команда стала чемпионом регулярного чемпионата, отобралась на два мейджора подряд и заняла на одном из них третье место. Кто такой Глеб kiyotaka Зырянов и какой путь он прошёл, чтобы стать лучшим мидером в мире – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Глеб kiyotaka Зырянов
Глеб kiyotaka Зырянов

Глеб kiyotaka Зырянов начал киберспортивную карьеру во второй половине 2020 года. Тогда у него был никнейм depressed kid, навеянный модой других более успешных игроков, в том числе Epileptick1d и agressive child. В будущем все они придумали себе новые ники, так как перестали быть «гулями».

Глеб играл за различные миксы на тир-3 и тир-4 турнирах и показывал себя весьма неплохо, за счёт чего получил приглашение на тест в молодежный состав Team Unique под названием NOVA и успешно прошёл его, присоединившись к своей первой профессиональной команде. В то время лучшим достижением depressed kid было третье место на турнире META'20 Open (Autumn).

Глеб kiyotaka Зырянов
Kiyotaka – мидер 9 Pandas

В январе 2021 года Dota 2 перешла на систему региональных лиг, и стартовал первый официальный DPC-цикл. Тогда Team Unique перевела depressed kid в основной состав команды и попыталась пробиться во второй дивизион. К сожалению, коллектив потерпел неудачу. Ей удалось добраться до финальной стадии квалификации, где состав уступил XactJlepbI со счетом 0:2.

После этого Глеб ушёл из команды и снова начал играть в миксах, мечтая пробиться на профессиональную сцену Dota 2. Depressed kid играл за RUSSIANDRILL и WhyTry, вновь показывая хорошую игру на центральном коридоре, но успеха не достиг. Зато его пригласили стать частью состава Team Empire, куда требовался хороший мидер.

Глеб kiyotaka Зырянов
Глеб kiyotaka Зырянов

Вместе с depressed kid Team Empire смогла пройти в плей-офф Dota 2 Champions League 2021 Season 1, а также занять второе место на ESL One Eastern Europe Online Season 2. Так что «имперцы» подошли к региональной квалификации на The International 10 на некоем подъёме.

Несмотря на это, Team Empire была одним из главных аутсайдеров турнира, на которого едва ли кто-то ставил. Тем не менее команда продемонстрировала великолепную игру. Она по очереди обыгрывала одного фаворита за другим. «Имперцы» расправились с Natus Vincere, PuckChamp, HellRaisers, оказавшись в гранд-финале квалификации. В тот момент у depressed kid был реальный шанс отправиться на свой первый TI.

В финальном матче квалификации Team Empire играла с Team Spirit. В один момент «имперцы» даже вели со счётом 2:1 и были в одной карте от победы, но «драконы» всё же сумели переломить ход встречи и одержать верх, получив инвайт на The International 10. Стоит напомнить, что «драконы» в итоге выиграли тот турнир, став сильнейшей командой в мире.

Глеб kiyotaka Зырянов
Глеб kiyotaka Зырянов – игрок 9 Pandas

Главной звездой той квалификации стал оффлейнер Team Empire Владислав Petushara Козловский. Именно его больше всего хайпили в комьюнити (в основном из-за никнейма), но depressed kid внёс не меньший импакт в результат команды на турнире. Если бы не он, то вряд ли «имперцы» смогли бы добраться так далеко. Глеба смело можно назвать главной звездой квалификации на The International 10, после которой о нём узнало всё СНГ-комьюнити.

Я считаю, мы вообще могли закрыть Spirit 3-0 и спокойно ехать на The International. Первую игру им сами отдали, создали себе проблемы, а потом много ошибались. Четвертую карту мы уверенно начали и хорошо провели первые 15 минут. Под конец сдали, много отдали им, потом уже в тимфайтах было сложно против их пика. А в пятой мы уже поплыли, проиграли все лайны, играть стало сложно. Еще под конец как будто подустали.

Глеб kiyotaka Зырянов

Глеб kiyotaka Зырянов
Глеб kiyotaka Зырянов

Летом 2020 года depressed kid считался крайне перспективным молодым игроком. Казалось, что в тот момент он сможет присоединиться к хорошей команде и добиться успеха, но этого не произошло. Глеб сам признался, что после всеобщей похвалы поймал звезду и стал играть куда хуже, из-за чего и не смог стать тир-1 игроком (в тот момент).

Все уже начали говорить обо мне. Велись везде разговоры: вот, там я играю, вот, там я показываю себя. И я такую небольшую звезду словил, и это меня негативно зааффектило. Я поймал звезду в поведении.

Глеб kiyotaka Зырянов

Даже так depressed kid смог сильно продвинуться по карьерной лестнице. Он присоединился к команде CIS Rejects, в которой тогда играли Роман RAMZES666 Кушнарёв и другие известные киберспортсмены. Парни смогли пройти в первый дивизион DPC-лиги и показывали там неплохую игру. В один момент CIS Rejects даже была близка к тому, чтобы поехать на мейджор, но в финальном противостоянии за слот уступила Mind Games и осталась дома.

После этого результаты CIS Rejects становились всё хуже. В команде постоянно менялся состав, но это ни к чему не приводило. Самого Глеба также не приглашали в более успешные составы, так как он играл намного хуже, чем во время региональной квалификации на The International 10. Было ощущение, что игрок упустил момент, чтобы выстрелить, и перестал развиваться на фоне других мидеров региона.

Летом 2022 года depressed kid присоединился к команде Pari Parni, но успеха это не принесло. Команда проигрывала всем и везде, так что через несколько месяцев Глеб ушёл из состава и начал поиски новой команды. Однако в тот момент все места в хороших коллективах уже были заняты, так что depressed kid пришлось ждать начала нового DPC-сезона.

HellRaisers
HellRaisers на The Lima Major 2023

Перед стартом первого сезона Dota Pro Circuit 2023 Глеб присоединился к HellRaisers, у которой тогда был неплохой состав. При этом игрок решил отказаться от старого никнейма (depressed kid) и придумал новый – kiyotaka. Он стал символом перерождения игрока.

Я сменил никнейм, потому что сосал с прошлым, то есть мне вообще не везло. Я сначала не прошёл на The International, потом меня кинули. Мне пришлось в Pari Parni играть, сезон провальный был. Я решил с нового листа жизнь начать и поменять ник.

Глеб kiyotaka Зырянов

С новым ником и в новой команде Глеб сразу же преобразился. Он великолепно провёл сезон и занял на нём третье место, получив инвайт на The Lima Major 2023. При этом играл kiyotaka очень круто. Он стабильно выигрывал мид, после чего уничтожал всю карту. Откровенно говоря, Глеб стал главной причиной удачного выступления HellRaisers. Игрок действительно переродился. А в комьюнити он получил прозвище «бустер» за выдающуюся игру. При этом другие киберспортсмены также отмечали сильное преображение Глеба.

Мое место в тирлисте gpK~ значения не особо имеет. Даже если бы в его топе я был в самом низу, меня бы это никак не зааффектило. Я не прямо смотрю на него как на человека, с которого я какой-то пример беру. Мы с ним больше все-таки как друзья общаемся. Ну а так приятно посмотреть, что он меня так высоко поставил. Я думаю, небезосновательно. Он просто увидел, что я какой-то прогресс совершил, и решил сделать так.

Глеб kiyotaka Зырянов

На The Lima Major 2023 kiyotaka играл уже не так круто, так, противники стали намного сильнее. Однако нельзя сказать, что он провалился. Глеб всё ещё играл на высоком уровне, хотя это был его первый LAN-турнир. К тому же «восставшие из ада» выступали на мейджоре с заменой, что также сказалось на результате команды. И даже так HellRaisers смогла выйти из группы, в отличие от той же BetBoom Team.

9Pandas
Состав 9 Pandas

Перед вторым сезоном Dota Pro Circuit 2023 к HellRaisers присоединился RAMZES666, с которым kiyotaka уже играл в CIS Rejects. Парни быстро сыгрались и сразу же стали показывать хорошую игру. Этот сезон стал лучшим в карьере Глеба, ведь его команда завершила лигу со статистикой 7:0, обыграв своих главных соперников в лице BetBoom Team и Team Spirit. Благодаря этому «восставшие из ада» получили кучу DPC-очков и инвайт на ESL One Berlin Major 2023, на котором kiyotaka был одним из самых молодых игроков. Тогда же «восставших из ада» подписала другая киберспортивная организация – 9 Pandas, так что они официально стали «пандами».

На мейджоре в Германии 9 Pandas играла с заменой. Вместо Алексея Solo Березина выступал Владимир RodjER Никогосян, что, возможно, сыграло даже в плюс для команды, ведь она показала феноменальную игру. «Панды» круто отыграли в группе, после чего вышли в верхнюю сетку плей-офф. Без поражений они дошли до финала винеров, но после этого проиграли сначала Gaimin Gladiators, а затем Team Liquid.

В итоге 9 Pandas заняла третье место на ESL One Berlin Major 2023. Главным героем команды вновь стал kiyotaka, который соло выиграл несколько очень важных карт. В тот момент уже всем стало понятно, что Глеб – новая молодая звезда в Dota 2.

Я немного поработал над собой после Pari Parni во всех аспектах. Набрался уверенности и начал трайхардить паблики. Я думал, если условно апну ранг, что я и сделал, то вообще буду нарасхват. Я молодой, с высоким рангом, плюс команды будут искать новых мидеров. Думал, что все команды будут брать меня нарасхват. Получилось, как получилось. Я нужен был только HellRaisers. В целом я не сильно расстроен. Я всегда был уверен в себе. У меня не было моментов, когда я думал, что где-то что-то не могу или как-то проседаю. Понимал, что бывают неудачные дни, где у меня из рук вон шла игра. Я просто принимал это как факт и думал, как это исправить. У меня никогда не было неуверенности в себе.

Глеб kiyotaka Зырянов

Глеб kiyotaka Зырянов
Глеб kiyotaka Зырянов – новый звёздный игрок СНГ

Kiyotaka, бесспорно, является талантливым игроком в Dota 2. Это скажет любой человек, кто смотрел хоть один матч 9 Pandas на ESL One Berlin Major 2023. При этом Глебу всего 18 лет, и сейчас он только начал свой путь в киберспорте, но уже добился неплохих результатов: съездил на два мейджора и на одном из них занял третье место. Более того, сейчас у «панд» 896 DPC-очков, а значит они с вероятностью 99% получат прямой инвайт на The International 12. Это уже крутое достижение для 18-летнего парня. Так что у kiyotaka есть огромные перспективы в киберспорте. Главное – продолжать работать над собой и стремиться к победе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!