ForZe — BIG: обзор битвы за выход в гранд-финал FunSpark ULTI 2020

ForZe — BIG: обзор битвы за выход в гранд-финал FunSpark ULTI 2020

BIG и forZe сразились в матче на FunSpark ULTI 2020 Europe Final за право сыграть в гранд-финале турнира. К этому матчу команды пришли разными путями. BIG проиграла еще в первом раунде турнира и с тех пор выживала в нижней сетке. А forZe, в свою очередь, вчера не смогла Extra Salt в финале виннеров. Сегодня команде из России представился еще один шанс попасть в большой финал.

BIG пикнула свою сильнейшую карту — Dust 2.

Немцы действительно очень комфортно чувствуют себя на этой карте. Особенно за сторону атаки. Они даже умудрялись забирать «мертвые» раунды и в начале встречи не оставляли никаких шансов сопернику. Казалось, что BIG очень быстро закроет forZe на Dust 2.

Собственно, счет первой половины (10:5) четко отражал происходящее на карте. А после выигранной пистолетки за защиту шансы forZe на камбэк свелись к минимуму. Однако СНГ-коллектив не собирался сдаваться. ForZe взяла форс в ответ и небольшую серию раундов. В основном forZe атаковала А-плент через длину или зигзаг. Довольно часто Андрей Jerry Мехряков и компания ставили бомбу, и BIG была вынуждена действовать на ретейке.

В отдельных эпизодах forZe смотрелась неплохо. По части индивидуального скилла команды примерно равны. Jerry, например, удивил стрельбой с Дигла.

Но для победы этого было недостаточно. BIG умеет играть Dust 2 и делает это очень хорошо. Итоговый счет — 16:12.

ForZe выбрала Nuke. Для обоих коллективов это не лучшая карта. Видимо, россияне были уверены в своих силах.

ForZe начала за террористов. И поначалу все шло по сценарию СНГ-команды. Да, не удавалось взять серию раундов и закрепиться на лидирующих позициях. Тем не менее, типичные для Nuke быстрые заходы на А периодически работали и forZe взяла достаточное количество раундов за слабую сторону. А именно — 8.

Правда, forZe могла брать еще больше, если бы действовала немного повнимательнее в ситуациях, когда находилась в большинстве. В этом моменте, конечно, нельзя преуменьшать заслуг Исмаилкана XANTARES Дурткардеша, но игроки forZe просто вышли к нему по одному, за что и поплатились.

Как оказалось, настоящая сила BIG заключалась в их грозной атаке. Проиграв второй пистолетный и два последующих раунда, немцы начали показывать мастер-класс игры за Т-сторону. В целом, не делали ничего особенно — те же выходы на А, к которым соперник не был готов.

Иногда forZe все-таки давала отпор на А. Но у BIG был запасной план, который идеально сработал. Немцы решили убежать на рампу, где банально перестреляли игроков соперника. А forZe проиграла уже второй раунд 2 в 4.

Защита forZe смотрелась очень слабо. Всего четыре взятых раунда, из которых лишь один оружейный. BIG заслуженно победила на Nuke — вновь 16:12 в пользу немецкого коллектива.

BIG проходит в гранд-финал, где завтра в 16:00 по московскому времени сыграет с Extra Salt. XANTARES вместе с тиммейтами попробует взять реванш за поражение в первом матче турнира. Ну а forZe занимает почетное третье место и заканчивает выступление на чемпионате.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!