Обзор последней игры Virtus.pro на FunSpark ULTI 2020. СНГ-команда проиграла третий матч подряд

Обзор последней игры Virtus.pro на FunSpark ULTI 2020. СНГ-команда проиграла третий матч подряд

В предыдущем матче на FunSpark ULTI 2020 Europe Final Virtus.pro сенсационно уступила forZe, а HAVU не смогла совладать с Complexity. Обе команды проиграли со счетом 0:2. Сегодня они встретились в первом раунде нижней сетки.

HAVU пикнула Train — свою сильнейшую карту.

Virtus.pro стартовала за защиту и поначалу полностью контролировала ход игры. «Медведи» надежно стояли по плентам и без проблем принимали выходы финнов, нередко давая энтри-фраги. Все клатч-моменты также уходили к парням из VP.

Здесь, например, игроки HAVU немного перемудрили. В итоге наткнулись на Марекса YEKINDAR Галинскиса, который занял выгодную позицию и заспреил соперников.

Virtus.pro довольно быстро оформила победу в первой половине, забрав восемь раундов подряд. HAVU к этому моменту не забрала ни одного. Правда, под конец половины финны сумели найти ключ к обороне VP и сделали счет относительно приемлемым — 11:4.

А вот за сторону террористов у Virtus.pro начались проблемы. В их атаке не было структуры, а на карте иногда творился какой-то хаос.

Virtus.pro практически повторила путь HAVU из первой половины — проиграла семь раундов кряду. Вернуться помог YEKINDAR, который за всю карту дал восемь опен-киллов. Подключилась и еще одна звезда команды — Али Jame Джами. В случае проигрыша в этом раунде, HAVU бы вышла на маппоинт.

HAVU продемонстрировала дисциплину. Осознанно сыграла эко в 29-м раунде и отдала сопернику маппоинт. Как оказалось позже, финны не прогадали.

С наступлением овертаймов инициатива переходила от одной команды к другой. Тимур buster Тулепов взял клатч в первом дополнительном раунде.

Но ключевой раунд карты взял Яни Aerial Юссила. Оставшись 1 в 4, Яни хладнокровно разобрался с соперниками по одному.

После такого вернуться сложно. Ребята из Virtus.pro этого сделать так и не смогли. Ну а HAVU совершила камбэк с 4:11, уступая 0:8 в начале карты. Итоговый счет Train — 22:20 в пользу финнов.

Ожидаемый пик от Virtus.pro — Inferno.

Атака VP на Inferno выглядела в разы лучше, чем на Train. HAVU пыталась показывать разнообразную игру за защиту. Финны поджимали, укрепляли пленты, но почти ничего на работало. Они часто проигрывали битву за банан и отдавали эту важнейшую позицию сопернику. Virtus.pro пользовалась этим. Немало раундов «медведи» забрали именно на базе B. Они даже выигрывали вот такие, на первый взгляд, безнадежные ситуации.

Cанжар SANJI Кулиев самоотверженно боролся за процент выигранных раундов на B-пленте.

За первую половину, которую Virtus.pro закончила со счетом 10:5, игроки СНГ-коллектива в 10 раундах из 15 ставили бомбу. 8 раз бомба взрывалась. Очень говорящая статистика.

Несмотря на двукратное преимущество, ребята из Virtus.pro просто не могли себе позволить расслабиться. Тем более они проиграли вторую пистолетку: HAVU зашла на А и заложила С4, финны заняли закрытые позиции в пленте и песках, VP чуть было не перевернула ситуацию в раунде, однако время было на исходе.

Virtus.pro взяла форс в ответ и, в целом, уверенно довела дело до победы. А Jame напоследок сделал эйс, пускай и против эко. 16:8 — VP легко забирает свой пик и сравнивает счет.

Dust 2 — решающая карта противостояния.

С самого начала карты HAVU взяла инициативу в свои руки. Редкие раунды Virtus.pro давались СНГ-команде с большим трудом.

VP не успевала за действиями финнов — они все время были на шаг впереди, о чем свидетельствует счет первой половины — 11:4.

Чтобы сохранить теоретические шансы на камбэк, Jame и компания были обязаны выигрывать пистолетку. Но «медведи» угодили в капкан от HAVU, причем по своей воле. VP заняла шорт, раскидала А-плент и спрыгнула на КТ-спавн. План заключался в том, чтобы имитировать заход на А и убежать на B. А на B у HAVU стояло трое. Раскидка А их ни разу не смутила. Может быть, смотрели демки?

Финны без особого труда закрыли карту — 16:5. С Virtus.pro явно что-то не так.

Virtus.pro покидает турнир. Для СНГ-команды это третье поражение подряд. HAVU продолжает двигаться по нижней сетке. Их следующим оппонентом станет Dignitas. Матч начнется 23 апреля в 15:00 по московскому времени.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!