Extra Salt обыграла forZe и прошла в гранд-финал FunSpark ULTI 2020: обзор матча

Extra Salt обыграла forZe и прошла в гранд-финал FunSpark ULTI 2020: обзор матча

FunSpark ULTI 2020 Europe уже покинули Virtus.pro, Complexity, Evil Geniuses и Dignitas. Из команд, которых расценивали как претендентов на победу на чемпионате, осталась только BIG. А в финал верхней сетки прошли forZe и Extra Salt. СНГ-команда два месяца назад поменяла состав, а ES находится в Европе чуть больше двух недель. Оба коллектива уже наделали шороху по ходу турнира, а сегодня одна из них вышла в гранд-финал.

ForZe пикнула Inferno. На этой карте команда в прошлом матче обыграла Complexity, а Extra Salt не заходила на нее целый месяц.

Поначалу игроки forZe пытались вскрыть точку B через занимание банана. Однако Extra Salt не отдавала эту позицию, постоянно перестреливая соперника и прокидывая грамотные гранаты. Удачно действовал второй снайпер команды, Джош oSee Ом, который, впрочем, не играл строго на B, а постоянно перемещался и удивлял оппонента в разных частях карты.

Атаки forZe на точку А выглядели куда более убедительно. Им хотя бы удавалось доходить до плента и ставить бомбу. Андрей Jerry Мехряков остался в клатче 1 в 2, убил одного, но не прочитал игрока в коврах.

ForZe все же удалось взять пару раундов на А и сократить отставание в счете — 4:6. Однако дальше раунды в первой половине забирали только ребята из Extra Salt. А эйс в пистолетке за атаку окончательно похоронил шансы forZe на карте Inferno.

Очень быстрая и легкая победа Extra Salt на пике соперника — 16:5.

Выбор Extra Salt — Train. Команда играет эту карту очень часто и недавно обыграла на ней Complexity и Dignitas.

ES стартовала за атаку и пыталась действовать разнообразно. Сначала у forZe без труда получалось принимать все выход оппонента. После проигранной пистолетки СНГ-коллектив забрал пять раундов кряду.

Александр KENSi Гуркин и Jerry надежно обороняли B-плент.

Extra Salt решила упростить свою игру за террористов. Несколько раундов подряд oSee и компания быстро выходили на А, раз за разом делая энтри-фраги.

Несмотря на то, что Extra Salt действовала прямолинейно, forZe не могла адаптироваться к атаке соперника. У ES были все шансы, чтобы закончить первую половину с большим преимуществом. Все изменил раунд при счете 5:5, когда forZe проводила эко, а Extra Salt поменяла вектор атаки и вместо привычного раша на А вылетела на B, куда оперативно стянулись игроки forZe. По итогу четыре минуса с USP-S от Александра zorte Загодыренко.

После этого эпизода команды разменивались раундами; первую половину с минимальным преимуществом выиграла forZe. А вот за Т-сторону СНГ-команда начала доминировать. Теперь уже Extra Salt ничего не могла противопоставить врывам forZe на А.

ForZe чередовала быстрые раунды с медленными выходами. С такой стратегией команда вышла на шесть маппоинтов. У Extra Salt, правда, открылось второе дыхание. А forZe как будто подменили.

Защита ES преобразилась, а заготовки россиян перестали работать. Extra Salt даже позволяла себе агрессивные выпады, к которым не был готов соперник.

ForZe неплохо пробустила свою экономику, однако после серии проигранных раундов деньги у команды из СНГ закончились. Пришлось играть с пистолетами. Казалось, хорошая возможность для Extra Salt еще ближе подобраться к сопернику. Но forZe вновь забрала эко. Конечно, в этот раз это был не совсем экономический, но перевес по девайсам так или иначе был на стороне ES. 16:12 на Train в пользу forZe и 1:1 в серии.

Nuke — решающая карта противостояния.

В начале карты команды боролись за стартовую инициативу. Победу в этой битве одержала Extra Salt, которая показывала очень уверенную игру за защиту. А также выигрывала все клатч-моменты. 11:4 по итогам первой половины.

Чтобы возвращаться в игру, ребята из forZe были обязаны забирать пистолетный. С этой задачей СНГ-коллектив справился и начал камбэчить. Связка KENSi и zorte безупречно принимала рампу.

ForZe взяла важнейший раунд при счете 14:13 в пользу соперника — Extra Salt лишилась экономики. ForZe могла закрыть карту, но не реализовала матчпоинт. Игра перешла в овертаймы.

Extra Salt резко взвинтила темп встречи. Команда молниеносно врывалась на базу А и без шансов уничтожала игроков соперника.

ForZe тоже не отставала от своего оппонента. Алмаз almazer Асадуллин вместе с тиммейтом провернули хитрый буст. Простое и в то же время необычное решение.

Но на большее forZe не хватило. Джастин FaNg Кокли занял смертоносную позицию в решающем раунде и сделал два ключевых фрага. 19:17 — победа Extra Salt.

Extra Salt одерживает третью победу кряду и проходит в гранд-финал турнира. ForZe падает в нижнюю сетку. Завтра СНГ-команде предстоит сыграть с грозными немцами из BIG. В случае успешного выступления forZe снова встретится с Extra Salt в заключительном матче на FunSpark ULTI 2020 Europe Final.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!