TNC Predator — OB x Neon: обзор встречи двух лучших команд Юго-Восточной Азии

TNC Predator — OB x Neon: обзор встречи двух лучших команд Юго-Восточной Азии

Две лучшие команды региона. Neon, покорившие всех своей игрой на мейджоре, и TNC, обновившие состав и готовые оправдывать свои претензии на лидера региона. Пять филиппинцев против пяти филиппинцев. Эта игра просто обязана быть яркой и зрелищной.

Первый драфт

Темп, плотность, сильные линии, агрессия, огромный урон по вышкам. OB x Neon берут одну из лучших своих стратегий, в которой капитан Skem играет на керри Nature’s Prophet. TNC Predator отвечают хорошим тимфайтом. Но довольно медленными героями, которым нужны предметы, чтобы драться. Тяжело будет по темпу TNC, да и в лейте, нельзя сказать, что они будут однозначно сильнее.

Сильные в начале, статовые герои OB x Neon спокойно выиграли линии и пошли давить. Пара выигранных драк, каждая из которых подкреплялась сносом вышки. И вот к 15 минуте у TNC не остаётся ни одной тир-1 башни. Начинают зажимать соперника Neon.

Не хватает героям TNC Predator места для комфортного фарма. Начинают они серьёзно отставать по артефактам, слишком тонкие. На 25 минуте Neon забирают Рошана и доводят своё преимущество уже до 10 тысяч. Продолжают давить, продолжают прижимать соперника к базе.

За следующие пару минут Neon зарабатывают ещё около 5 лишних тысяч золота. Выигранная драка, заход на хай граунд. Сумасшедший урон по вышкам и слишком плотные герои. Не могут отогнать соперника TNC. Neon сносят две стороны и отходят перезарядить героев.

Заход на последнюю сторону. Ещё одна выигранная драка, нет выкупов у TNC Predator, нечем им отбиваться. И всё. GG. 1:0. Очень уверенная первая карта от сильно прибавивших после мейджора OB x Neon.

Второй драфт

Еще больше агрессии, ещё больше урона на вторую карту берут OB x Neon. Но теперь у них два кора, которые очень хотят много фармить. Смогут ли грамотно поделить карту для двух однотипных героев? Тем более, что у TNC Predator в этот раз куда более активные герои, готовые драться гораздо раньше, чем на первой карте.

Снова OB x Neon начинают лучше: выигрывают линии и зарабатывают пару тысяч преимущества. Как и на первой карте, начинают давить. Только сейчас у вражеского Beastmaster на 13 минуте есть Aghanim, и они вместе с Tiny готовы принимать драки. Плотные герои, выдающие кучу урона на развороте.

Возвращаются TNC Predator в игру. Экономика в нуле. Не позволили сопернику отжать больше половины карты. И начинаются трудности у Neon. Начинают они загуливать в поисках фарма. Ловят их TNC.

Очень сложно с Templar Assasin играть не из позиции силы. Она очень опасна, когда впрыгивает сама и разрывает героев соперника за пару ударов. Но когда влетают в неё, герой тут же теряется и не может ничего сделать в драке. Отличная, затяжная драка с кучей контроля от TNC Predator. Пара героев Neon выкупаются, что было совершенно лишним, ведь перевернуть драку они были неспособны. После этого файта TNC ведут уже около 10 тысяч.

Тут же, пока Nature’s Prophet отдыхает в таверне, TNC Predator заходят и ломают линию в центре. Отходят, пытается хоть кого-то поймать Templar Assasin, но получает шикарную контратаку через пару станов и прокаст от Tiny. Рассыпается и второй кор Neon без выкупа. Тут же TNC спокойно добивают всех остальных. Вынуждены OB x Neon сдаться на второй карте. 1:1. Не будет тут лёгкой прогулки!

Третий драфт

Два равных, сильных драфта. Идеальная третья карта, на которой всё решит исполнение. Обе команды готовы рано драться, обеим командам будет тяжело возвращаться после пары проигранных файтов. Обе команды сильны на каждой стадии игры. Абсолютно равные шансы на третьей карте.

И на третьей карте Neon выигрывают линии. Опять первыми начинают активные действия всей командой. Пара выигранных разменов. Преимущество около 4 тысяч на 12 минуте. Но затем у Beastmaster появляется Aghanim. И он в соло разваливает всю команду Neon. Минус пять оформляют TNC, трипл килл для Beast’a. 16 уровень уже у него, когда у всех героев соперника максимум 12. Очень сильно.

Своим Аганимом Beastmaster выиграл время для фарма Spectre. И вот уже и второй кор TNC Predator становится достаточно плотным. И уже не хватает урона Neon. Очередные минус пять делают TNC и серьёзно вырываются вперёд по золоту.

Идут в атаку TNC Predator, понимая, что сопернику просто нечем ответить. Лезут под тир-2, убивают всю команду Neon. Загоняют на базу. Под т-4 уже добивают. Могут Neon сдаваться. Но решают ещё попробовать, стороны ведь стоят.

В очередной раз TNC ловят и убивают трёх героев Neon. Могут Spectre и компания идти ломать. Сносят одну сторону, понимают, что у соперника нет выкупов, идут в Трон. И всё. GG. Сдаются Neon. 1:2 сегодня побеждают TNC Predator.

Neon решили до победного брать одну и ту же стратегию, не получилось. А TNC нашли идеальных героев против этой тактики соперника и дважды качественно переиграли. Сегодня именно TNC больше нуждались в победе, больше хотели, больше старались. Они и победили. Но по игре обе команды должны спокойно выходить на второй мейджор.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!