Тайлер Ninja Блевинс – самый популярный стример в мире

Тайлер Ninja Блевинс в прошлом увлекался киберспортом и играл в крупных командах. Не добившись большого успеха в этом деле, он начал стримить. В этот момент состоялся релиз новой игры – Fortnite. Ninja начал играть в неё и с огромной скоростью обрёл популярность. Уже через год Тайлер стал самым популярным стримером в мире, зарабатывающим десятки миллионов долларов. Ninja стримит до сих пор и всё ещё удерживает рекорд по наибольшему количеству подписчиков на Twitch. Кто такой Тайлер Ninja Блевинс, и как он стал известным – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Тайлер Ninja Блевинс
Тайлер Ninja Блевинс

Тайлер Блевинс родился 5 июня 1991 года в Детройте. У него есть два старших брата – Крис и Джонатан. Ещё в младенчестве Ninja переехал в пригород Чикаго, где и провёл всю юность. Будущий стример учился в средней школе Грейслейка. В свободное время играл в видеоигры и занимался футболом.

Дата рождения5 июня 1991 года
ГражданствоАмериканское
Где родилсяДетройт (Мичиган, США)
Рост1,87
Вес75
Род деятельностиСтример
Семейное положениеЖенат
Любимая играFortnite
Канал на TwitchNinja
Количество подписчиков на Twitch19 миллионов
Канал на YouTubeNinja
Количество подписчиков на YouTube23,9 миллиона

Братья Тайлера также любили видеоигры. Особенно им нравилась Halo. Однако младшему брату они запрещали играть в неё, так как он был ещё совсем юным. Однажды Ninja всё-таки уговорил родственников дать ему поиграть в Halo.

Оказалось, что играет он намного лучше своих братьев. Тогда стало понятно, что у Тайлера талант, и парень стал больше времени посвящать видеоиграм. А окончив школу, Ninja твёрдо решил, что станет киберспортсменом.

Впервые пробиться в киберспорт Тайлер попробовал ещё в школьные годы – в 2005 году. Он играл в Halo 3, но добиться успеха не смог. Тогда Ninja решил сначала окончить школу, а уже потом становиться профессиональным геймером.

Я фокусировался на школе, думал о своём будущем, но при этом не забывал про стримы и соревнования в Halo. У меня было такое правило, которое мне нравилось. Я должен был хорошо учиться в школе, не забрасывать футбол и тогда мог играть в игры сколько угодно. И, честно говоря, я думаю, каждому стоит так делать.

Тайлер Ninja Блевинс

Второй раз пробиться на киберспортивную арену Тайлер попробовал в 2011 году. В качестве основной дисциплины парень снова выбрал Halo 3. В течение трёх лет Ninja играл на тир-2 и тир-3 турнирах, периодически показывая неплохую игру.

Киберспортивная карьера Ninja
Киберспортивная карьера Ninja

Полноценно киберспортивная карьера Тайлера началась только в 2014 году. Ninja присоединился к топовой киберспортивной организации – Cloud9. На крупных турнирах команда Тайлера показывала скромные результаты. В тот момент его нельзя было назвать выдающимся геймером. Время шло, и за следующие три года Ninja успел поиграть в самых разных командах, включая Team Liquid, Renegades, Evil Geniuses и Luminosity Gaming.

Тайлер так и не смог выиграть ни один тир-1 турнир. Однако результаты на профессиональной сцене у него всё равно были неплохие. Ниже представлены главные достижения в киберспортивной карьере Ninja:

  • Halo Championship Series Season 2: Finals – 4 место;
  • Halo World Championship 2016 – 5-8 место;
  • HCS Pro League NA 2016 Summer: Finals – 4 место;
  • Halo World Championship 2017 – 5-6 место.

Тайлер пробовал свои силы и в других киберспортивных дисциплинах: H1Z1, PUBG: BATTLEGROUNDS, но больших успехов так и не добился. В 2017 году Ninja завершил профессиональную карьеру геймера. Он до сих пор принимает участие в разных соревнованиях, но делает это скорее как стример, чем профессиональный игрок.

Ninja с женой Джессикой
Ninja с женой Джессикой

У Тайлера есть жена. Её зовут Джессика Гоч. Молодые люди сыграли свадьбу 12 августа 2017 года. Однако ни один из супругов ни разу не рассказывал подробности их взаимоотношений. Так что неизвестно, где и когда Тайлер и Джессика познакомились.

Жена Ninja, как и он сам, очень любит видеоигры и с детства играет в них. Девушка работала в Ubisoft в качестве менеджера по связям с общественностью, была частным репетитором и сменила ещё несколько профессий, перед тем как найти своё призвание.

Она стала менеджером стримеров, начала работать с Тайлером и, по всей видимости, вскоре у них завязались романтические отношения. Джессика до сих пор выполняет функции менеджера Ninja, помогая ему во всех вопросах.

Ninja начал стримить Fortnite
Ninja начал стримить Fortnite

Тайлер начал активно стримить в 2017 году, после завершения карьеры киберспортсмена. Тогда состоялся релиз новой игры – Fortnite, и она сразу же понравилась Ninja. Парень начал играть в неё на стриме каждый день и сам не заметил, как быстро набрал новых подписчиков и стал безумно популярным. Если в сентябре 2017 года у Тайлера было 500 тысяч подписчиков на Twitch, то к марту 2018 года их стало более 2 миллионов.

Ninja привлекал людей своей энергией, юмором и умением играть на высоком уровне, поэтому его стримы всегда было интересно смотреть, и они собирали огромный онлайн. При этом принято считать, что резкий рост популярности Тайлера как стримера стал возможен благодаря резкому росту аудитории Fortnite. Игра обрела огромную популярность в первый же год существования, поэтому неудивительно, что самый популярный стример по Fortnite также получил буст по подписчикам.

Большую часть времени Ninja играл сам, но периодически звал к себе на стрим известных личностей, привлекая всё больше и больше аудитории. В марте 2018 года Тайлер установил рекорд Twitch по самому большому онлайну. Его стрим одновременно смотрело 635 тысяч человек. В этот момент он играл в Fortnite вместе с известными музыкантами: Дрейком, Трэвисом Скоттом и Джуджу Смит-Шустером.

После этого Тайлер с завидной регулярностью стал бить собственные рекорды по онлайну и количеству подписчиков. Канал Ninja постоянно рос, а стример придумывал и создавал для подписчиков новый контент. Вскоре Тайлер стал одним из самых популярных стримеров в мире.

У Ninja 19 миллионов подписчиков на Twitch
У Ninja 19 миллионов подписчиков на Twitch

В середине 2018 году Ninja стал первым стримером на Twitch, которому удалось набрать 10 миллионов подписчиков. У его ближайших конкурентов в то время было только около 4 миллионов подписчиков. С того момента и до сих пор Тайлер абсолютно заслуженно считается самым популярным стримером в мире.

Первый стример на Twitch, набравший более 10 миллионов подписчиков! Это безумная отметка, которой я больше всего горжусь. Я занимался стримингом уже очень долгое время, и я не могу выразить, насколько благодарен за то, в каком положении оказался. Люблю вас, ребята.

Тайлер Ninja Блевинс

Twitch-канал Ninja перестал расти настолько быстро, но он до сих пор набирает новых подписчиков. В настоящее время на Тайлера подписано более 19 миллионов человек. Для сравнения, у самого популярного стримера СНГ Вячеслава Buster Леонтьева до сих пор меньше четырёх миллионов подписчиков.

Ninja – один из самых богатых стримеров
Ninja – один из самых богатых стримеров

В 2018 году, когда Ninja был на пике популярности, в месяц он зарабатывал около 500 тысяч долларов. Большая часть дохода шла от Twitch Prime и Amazon Prime, а также с продажи рекламы на стримах и в социальных сетях. А по итогам 2019 года Ninja в совокупности заработал около 17 миллионов долларов. После этого доходы Тайлера перестал расти, так как остановился и рост его популярности.

Нужно вкладывать и сохранять так много денег, сколько вообще возможно. Я не планирую делать с ними что-то сумасшедшее.

Тайлер Ninja Блевинс

Доподлинно неизвестно, сколько Ninja зарабатывает в данный момент. Принято считать, что сейчас доходы Тайлера сократились. Однако для обычных людей они всё ещё являются неприлично большими. Недавно Ninja во время прямой трансляции на Twitch случайно показал свой заработок за месяц.

Стример раскрыл доход в период с 15 октября по 15 ноября 2023 года. За это время Ninja заработал с Twitch более 142 тысяч долларов (около 12,6 миллиона рублей). Доход был рассчитан за 102 часа трансляции.

1 августа 2019 года Ninja ушёл с Twitch, чтобы вести прямые эфиры исключительно на новой стриминговой платформе Microsoft – Mixer. По данным инсайдеров, за это Тайлер получил от 20 до 50 миллионов долларов. Создатели Mixer переманили Ninja к себе, чтобы привлечь на платформу новых зрителей и других стримеров.

Несмотря на огромную сумму, которую получил Тайлер, он перешёл на новую платформу вовсе не из-за денег. По крайней мере сам он говорил именно это. А его жена Джессика рассказала, что контракт с Twitch ограничивал возможности Ninja по развитию своего бренда за пределами видеоигр, и что из-за состояния сообщества Twitch «действительно казалось, что он как бы потерял себя и свою любовь к стримингу». Поэтому они приняли совместно решение уйти с Twitch.

Первый стрим Тайлера на Mixer в пике собрал более 93 тысяч зрителей. А в среднем ту трансляцию смотрело около 64 тысяч человек. При этом последний стрим Ninja на Twitch на пике смотрело 58 тысяч человек, а в среднем – 49 тысяч зрителей. Несмотря на хорошую статистику в первый день на Mixer, со временем показатели Тайлера пошли вниз. Его аудитории сократилась, примерно, в 2,5 раза.

Стример Ninja
Стример Ninja

Ребята, думаю, вы не понимаете, насколько мне плевать на то, что у меня мало зрителей на Mixer. Мне нравится то, что я делаю, чувак. И знаешь что? Я спокойно могу заниматься этим, не переживая из-за количества сабскрайберов, показа рекламы и дохода от неё. Я могу взять отпуск. Я могу отдохнуть. Мне комфортно. Сейчас я сосредоточен на контенте, если вы не получаете удовольствия от моих стримов, вы можете уйти. Уверяю вас, сейчас мои стримы в 10 раз лучше тех, что были на Twitch.

Тайлер Ninja Блевинс

Спустя год после создания Mixer Microsoft решила закрыть стриминговую платформу. Это произошло 22 июля 2020 года. Уже 10 сентября того же года Тайлер подписал эксклюзивный многолетний контракт с Twitch и вновь стал стримить на этой площадке. Ninja вернулся, однако за год отсутствия его аудитория стала значительно меньше. Хайп прошёл, и больше Тайлер никогда не собирал онлайн как в былые годы. Однако он по-прежнему удерживает первое место по количеству подписчиков на канале.

Когда мы возвращались на Twitch, я чётко осознавал, что больше не буду стимером с самым высоким количеством просмотров. Невозможно быть лучшим, уйти, а затем вернуться сразу на вершину.

Тайлер Ninja Блевинс

Тайлер Ninja Блевинс – самый популярный стример
Тайлер Ninja Блевинс – самый популярный стример

Ninja стримил на Twitch два года, но вернуть прежние цифры так и не смог. Из-за этого произошло профессиональное выгорание. 2 сентября 2022 года Тайлер неожиданно выключил стрим. После этого он сообщил, что не знает, когда вернется к ведению эфиров и переименовал профиль в социальной сети на User Not Found («Пользователь не найден»). Некоторые фанаты Ninja всерьёз восприняли слова стримера и начали волноваться о его психологическом здоровье.

Спустя неделю, 9 сентября, Тайлер заявил, что теперь будет вести трансляции и выкладывать контент на всех популярных площадках, а не только на Twitch. Оказалось, что он специально симулировал профессиональное выгорание, чтобы сделать громкий анонс. Многим фанатам Ninja такой поступок показался странным и даже неэтичным, поскольку стримеры действительно сталкиваются с подобными проблемами. А Тайлер сыграл на чувствах людей, ради собственной выгоды.

С тех пор Ninja стримит и выкладывает уникальный контент на всех возможных площадках, где это возможно, и на каждой собирает внушительный охват аудитории.

Ninja и Неймар
Ninja и Неймар

Ninja любит приглашать к себе на стримы известных личностей, чтобы они собирали как можно больше онлайна. Однажды Тайлер стримил вместе с футболистом Неймаром, которой тогда играл за ПСЖ. Они вместе играли в Fortnite.

К их отряду также присоединились два других стримера – Давид Grefg Мартинес и Жоао Flakes Power Сампайо. Трансляция продлилась, примерно, два часа, и в последнем матче звёздный стак смог победить. Стрим был приурочена к появлению в игре аватара Неймара. К слову, у самого Ninja также есть собственный аватар в Fortnite.

Книга Ninja
Книга Ninja

В 2019 году, когда Ninja был на пике популярности, он выпустил собственную книгу под названием Get good. Это руководство для геймера. В ней написано обо всём, чему Тайлер научился в играх.

Сегодня я официально представляю вам книгу под названием Get good – моё руководство для геймеров. Я увлекаюсь играми всю свою жизнь и играю на профессиональном уровне уже больше десяти лет. Все, чему я научился, находится в этой книге. Надеюсь, вам понравится.

Тайлер Ninja Блевинс

Магазин Ninja
Магазин Ninja

Тайлер развивается не только в стриминге, но и в бизнесе. Он открыл собственный интернет-магазин по продаже одежды. Там можно купить кофты, футболки, шорты, носки и многое другое с официальной символикой Ninja. По словам покупателей, у вещей хорошее качество, однако их стоимость явно завышена. Цены в магазине Тайлера следующие:

Кофта💸60 долларов
Футболка💸35 долларов
Шорты💸40 долларов
Носки💸15 долларов
Олимпийка💸70 долларов
Майка💸30 долларов
Сумка через плечо💸35 долларов
Кроссовки Ninja
Кроссовки Ninja

Помимо личного бренда Ninja выпустил совместную эксклюзивную линейку одежды с Adidas. В неё вошла модель кроссовок Nite Jogger со слоганом: «Time In». Кроссовки получили верх из крупной сетки, кожи и замши, выполненный в фирменных цветах Ninja – синем и жёлтом с добавлением белых и серых оттенков.

Позже Ninja оформил ещё нескольких коллабораций с Adidas, в том числе выпустил лимитированную версию классических кроссовок Adidas – Superstar.

Ninja снялся в фильме «Главный герой»
Ninja снялся в фильме «Главный герой»

В 2021 году на экраны вышел блокбастер «Главный герой», основную роль в котором исполнил Райан Рейнольдс. Это эпичное приключение парня по имени Гай, который узнал, что на самом деле он живёт в видеоигре. Более того, он в ней даже не основной персонаж, а всего лишь NPC. Так как фильм затрагивает геймерскую тематику, в сюжете есть несколько камео реальных стримеров. Один из них – Ninja. Так что с тех пор Тайлер не просто стример, а фактически голливудский актёр.

Ninja до сих пор остаётся одним из самых популярных стримеров в мире с огромной аудиторией и рекордным количество подписчиков на Twitch. Десятки тысяч людей смотрят прямые эфиры Тайлера. А сам он уже вышел за рамки обычного стримера. Ninja создал свой магазин одежды, выпустил несколько пар кроссовок в коллаборации с Adidas, написал книгу и даже снялся в голливудском блокбастере. Ninja навсегда увековечил своё имя в мире видеоигр.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!