Неймар обожает CS! Тусуется с s1mple, тратит большие деньги на инвентарь и посадил на нож ZywOo

Бразильский нападающий Неймар – давний любитель киберспорта и игры Counter-Strike. Форвард саудовского клуба «Аль-Хиляль» играет не только матчмейкинг в CS, но и участвует в шоу-матчах со звёздами киберспорта, дружит с Александром s1mple Костылевым, а также тратит много денег в игре. Как Неймар посадил на нож снайпера Team Vitality Матье ZywOo Эрбо, сколько потратил денег на скины и какую музыку включает при эйсе, – расскажем в статье от Cybersport.Metaratings.ru.

Неймар дебютировал в профессиональном футболе в возрасте 17 лет. Бразильский игрок вышел на поле в составе «Сантоса», а уже через год, в 2010 году, он был вызван в сборную Бразилии.

Спустя почти 3 года Неймар наконец-то перебрался в Европу. Много европейских грандов проявляли интерес к бразильцу, но сам футболист выбрал «Барселону». Каталонскому клуб трансфер Неймара обошёлся в 57 миллионов евро, а в контракте прописал минимальные отступные в размере 190 миллионов евро.

В составе испанского клуба Неймар завоевал титулы:

  • Чемпион Испании (2): 2014/15, 2015/16.
  • Обладатель Кубка Испании (3): 2014/15, 2015/16, 2016/17.
  • Обладатель Суперкубка Испании: 2013.
  • Победитель Лиги чемпионов УЕФА: 2014/15.
  • Обладатель Суперкубка УЕФА: 2015.
  • Победитель Клубного чемпионата мира: 2015.

Следующим этапом в карьере футболиста стал переход в «ПСЖ». Французский клуб заплатил за трансфер Неймара 222 миллиона евро, это абсолютный рекорд в футболе. Спустя шесть лет, 15 августа 2023 года, Неймар покинул Париж и перебрался в саудовский клуб «Аль-Хиляль», где играет до сих пор. Сумма трансфера составила 90 миллионов евро.

Помимо футбола, Неймар любит проводить своё свободное время в компьютерных играх. Так, бразилец добился весьма неплохого рейтинга в CS:GO. Звания футболиста практически максимальные.

Неймар в CS:GO
Звания Неймара в CS:GO

У Неймара действительно неплохой скилл в CS. Так, бразилец в одной из игр оформил эйс на пистолетном раунде, который отметил танцем.

Неймар не только играет в Counter-Strike, но и посещает киберспортивные турниры по дисциплине. Так, футболист не мог пропустить домашний мейджор – IEM Rio Major 2022, куда пришёл в футболке FURIA, чтобы поддержать бразильскую команду.

Помимо этого, сам Неймар проводит прямые трансляции, где вместе с другими известными футболистами играет в Counter-Strike: Global Offensive. В пати с игроком частенько можно наблюдать Каземиро («Манчестер Юнайтед»), Габриэля Жезуса («Арсенал») и Филиппе Коутиньо («Астон Вилла»). Также, ни для кого не секрет, что бразилец дружит с Александром Костылевым, они нередко поигрывают и даже тусят вместе.

Неймар пытается играть по-умному. Не бежит первым и не умирает, как некоторые. Это было весело

Александр s1mple Костылев

Бразилец также несколько раз играл и против других профессиональных игроков, включая FalleN или, например, ZywOo. В шоу-матче FURIA и Vitality, футболист выступал за бразильский стак, на карте Mirage Неймару удалось взять на нож лучшего игрока 2019 и 2020 годов по версии HLTV, однако, в другом раунде киберспорстмен «ответил взаимностью».

Не мешает Неймару играть в CS даже плотный график футболиста. Так, однажды бразилец запустил игру сразу после удачного матча чемпионата Франции против «Клермона», где его клуб добился победы со счётом 6:1, а сам Неймар сделал хет-трик.

Неймар запустил CS сразу после хет-трика в ворота «Клермона»
Неймар запустил CS сразу после хет-трика в ворота «Клермона»

Кстати, на Twitch Неймара (создал он его три года назад) подписаны почти 2,5 млн человек, первые 500к пришли на канал игрока сразу после дебютной трансляции, а стримы в среднем смотрят 100-150 тысяч зрителей.

Не так давно вышла долгожданная CS2 и тут немного непонятно: то ли Неймар калибровался в период, когда вся система рейтинга была еще сломанной и багованной, то ли футболист привык к футболу и CS:GO, а шутер на новом движке пришелся ему не по вкусу. Либо в Саудовской Аравии всё плохо с интернетом и есть большой пинг. Так или иначе, калибровку футболист завершил с самым минимальным количеством рейтинга…

Рейтинг Неймара в CS2
Рейтинг Неймара в CS2

В прошлой версии Counter-Strike Неймар поднимался с низких рангов вместе с друзьями, а значит стремления и терпения ему явно не занимать. Так что ждите, рано или поздно футболист снова окажется на верхних строчках рейтинга с увесистым количеством ммр.

Если статистике футболиста и его рейтингу в CS2 пока не позавидуешь, то потерять дар речи от эстетичности и стоимости его инвентаря очень даже многовероятно.

Общая стоимость инвентаря Неймара, с учетом эксклюзивности и уникальности некоторых скинов, может достигать более 15 миллионов рублей.

Инвентарь Неймара в CS
Инвентарь Неймара в CS

Видимо, Неймар большой ценитель не просто дорогих, а уникальных ножей. Практически каждый скин обладает эксклюзивным паттерном, что очень ценится коллекционерами. Разумеется, основная цена (по меркам Торговой площадки) отличается от суммы, которую могут предложить игроки, специализирующиеся на купле-продаже дорогих скинов. В инвентаре футболиста содержится целых 7 ножей на сумму более чем один миллион рублей. С учетом паттернов как минимум пяти ножей, подобная коллекция стоит в 7-9 раз больше.

Butterfly Knife | Gamma Doppler (Minimal Wear) (Gamma 3)
Butterfly Knife | Gamma Doppler (Minimal Wear) (Gamma 3)

Один из самых эстетичных и дорогих скинов на нож-бабочку. Цена на подобную раскраску начинается от 180-200 тысяч рублей. С таким же ножом играет, например, Кирилл Boombl4 Михайлов (Cloud9) и Рассел Twistzz Ван Далкен, ранее выступавший в FaZe Clan, и совсем недавно перешедший в Team Liquid.

M9 Bayonet | Gamma Doppler (Factory New) (Gamma 1)
M9 Bayonet | Gamma Doppler (Factory New) (Gamma 1)

Изумрудная роскошь стоимостью более 150 тысяч рублей. С подобным байонетом катает Magisk из Team Vitality. Однако, не забываем о паттерне: прямо сейчас на торговой площадке изумрудный M9 прямо с завода продается аж за 1,5 миллиона рублей.

M9 Bayonet | Doppler (Factory New)
M9 Bayonet | Doppler (Factory New)

Роскошный Bayonet волны напоминает настоящий космос, и это всего лишь за какие-то 150-200 тысяч рублей. Подобный нож есть у kennys, кстати, легендарный снайпер тоже бегает со скином формата StatTrak.

StatTrak™ M9 Bayonet | Doppler (Factory New) (Ruby)
StatTrak™ M9 Bayonet | Doppler (Factory New) (Ruby)

Очередной шикарный M9, но уже другой фазы. «Рубиновая» раскраска волн стоит приблизительно 1-1,2 млн рублей. Почти с такой же раскраской играет rallen из команды Into The Breach.

Karambit | Gamma Doppler (Factory New) (Emerald)
Karambit | Gamma Doppler (Factory New) (Emerald)

Еще один член семьи «Гамма». С таким же скином иногда бегает ZywOo, однако у футболиста нож намного дороже. Изумрудный паттерн такого ножа стоит примерно в 5-7 раз дороже. Соответственно, какой-нибудь коллекционер выкупил бы этот керамбит за 600-900 тысяч рублей.

Talon Knife | Tiger Tooth (Factory New)
Talon Knife | Tiger Tooth (Factory New)

Самый дешевый, но не менее привлекательный ножичек в инвентаре Неймара – Зуб Тигра (Прямо с завода). Стоит такой скин всего лишь около 80-90 тысяч рублей.

Также в инвентаре Неймара есть красивые и дорогие перчатки, а также интересные скины с высокой стоимостью.

Кровавая Паутина
Кровавая Паутина

Красные агрессивные перчатки – секрет хорошего мувмента и аима? У футболиста они Прямо с завода, поэтому стоит такая красота около 225 тысяч рублей. Неравнодушен к Кровавой паутине и dupreeh из Vitality!

Королевский Змей
Королевский Змей

Шикарные белоснежные перчи для настоящих эстетов. 160 тысяч за такие «богатые» руковички – вполне себе неплохо! Точно так же думает и один из лучших снайперов – device.

AWP | История о Драконе
AWP | История о Драконе

Легендарный скин на любимую всеми снайперскую винтовку. В инвентаре футболиста имеется раскраска в качестве «Немного поношенное», что немного дешевле, чем у m0NESY. Так или иначе, стоит Dragon Lore примерно 1 миллион рублей.

M4A4 | Вой
M4A4 | Вой

Самый популярный и невероятно дорогой кольт в игре. Если верить свежим ценникам, стоимость M4A4 | Howl (Прямо с завода) в формате StatTrak составляет более 1,5 млн рублей. С такой же винтовкой играет рифлер Astralis – Xyp9x.

Коллекция АК-47 Неймара:

Коллекция АК-47 Неймара в CS
Коллекция АК-47 Неймара в CS

Также, его коллекция M4A4 и M4A1-S:

Коллекция M4 Неймара в CS
Коллекция M4 Неймара в CS

И, напоследок, коллекция Диглов спортсмена:

Коллекция Диглов Неймара в CS
Коллекция Диглов Неймара в CS

Конечно, у Неймара ещё много различных скинов в инвентаре, но мы показали вам только часть. Игрок постоянно покупает новые скины и активно тратит деньги в игре. Так, игрок сборной Бразилии один раз признался, что потратил 1820 евро, когда была добавлена операция Shattered Web.

Тогда Неймар решил попробовать долгожданную операцию, а также пополнить свой инвентарь двумя классными скинами – AK-47 Wild Lotus и AWP Gungnir.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!