Самые интересные факты об Александре s1mple Костылев

Александр s1mple Костылев – один из самых известных киберспортсменов в мире. Он 10 лет играет в Counter-Strike на профессиональном уровне и за это время добился больших успехов, в том числе стал одним из самых богатых игроков в своей дисциплине. Однако у s1mple была и чёрная полоса: бан за читы, воровство ножей, токсичное отношение к тиммейтам. Самые интересные факты про Александра s1mple Костылева – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Семь интересных фактов о s1mple
Семь интересных фактов о s1mple

Александр начал профессиональную карьеру в Counter-Strike в 2014 году. Как это часто бывает, сначала он играл в тир-3 миксах и пытался пробиться на кибеспортивную арену. S1mple успел поиграть в CTRL-Z, Courage-Gaming, Hashtag, а потом присоединился к своей первой официальной команде – Amazing Gaming.

Следующие полтора года Александр довольно часто менял команды, пытаясь найти коллектив, в котором сможет добиться успеха. Так и произошло. Летом 2016 года s1mple стал частью Natus Vincere, и его карьера пошла в гору. Киберспортсмен играл под тегом «рождённых побеждать» более семи лет, и только в 2024 году нашёл новый дом – Team Falcons. Всего за 10 лет карьеры Александр сменил 10 разных команд. Вот их полный список:

  • Amazing Gaming;
  • HellRaisers;
  • dAT Team;
  • FlipSid3 Tactics;
  • Evolution;
  • Worst Players;
  • Nostalgie;
  • Team Liquid;
  • Natus Vincere;
  • Team Falcons.
Александр s1mple Костылев
Александр s1mple Костылев

В начале своей профессиональной карьеры s1mple допустил глупую ошибку. Он решил поиграть в CS 1.6 с читами. Это решение могло поставить крест на его карьере. Ведь игрок получил бан от ESL на два года.

Я позвал друга, и стал ему по фану показывать, как играть с читами. Я толком с читами и не поиграл. И, конечно, в тот момент я вообще не думал, что стану про-игроком.

Александр s1mple Костылев

В феврале 2014 года Александр с командой участвовал в квалификации к EMS One Katowice 2014, хотя формально не имел на это права. Организаторы сразу же дисквалифицировали коллектив, а самому s1mple добавили еще два года блокировки.

Во время действия бана s1mple продолжал выступать на просцене: играл за HellRaisers и FlipSid3 Tactics на турнирах, организованных не ESL. Однако никто не хотел играть с забаненным игроком, поэтому карьера Александра медленно затухала. Срок бана подошёл к концу в 2016 году, и тогда s1mple полноценно камбэкнул в большой киберспорт, присоединившись к Team Liquid.

Сколько заработал s1mple?
Сколько заработал s1mple?

За свою профессиональную карьеру s1mple посетил более 110 турниров и сыграл свыше 530 официальных матчей. Александр часто занимал призовые места и периодически побеждал на самых крупных чемпионатах. Благодаря этому киберспортсмену удалось заработать внушительную сумму денег. Только за счёт призовых s1mple получил более 1,72 миллиона долларов.

Александр занимает седьмое место среди самых богатых игроков в CS. При этом стоит учитывать, что последние пять месяцев Александр был в инактиве и нигде не играл. Если бы не это, то он бы вполне мог подняться выше в общем рейтинге.

Удивительно, что перед s1mple в топе располагается шесть игроков из Дании. Хотя в топ-20 больше нет ни одного представителя этой страны. Топ-10 самых богатых игроков в истории CS выглядит следующим образом:

Питер dupreeh Расмуссен 💸2,2 миллиона долларов
Андреас Xyp9x Хойслет 💸2 миллиона долларов
Николай device Ридтц 💸2 миллиона долларов
Финн Karrigan Андерсен 💸1,91 миллиона долларов
Эмиль Magisk Рейф 💸1,9 миллиона долларов
Лукас gla1ve Россандер 💸1,89 миллиона долларов
Александр s1mple Костылев 💸1,72 миллиона долларов
Рассел Twistzz Ван Далкен 💸1,68 миллиона долларов
Ховард Rain Найгард 💸1,66 миллиона долларов
Денис electroNic Шарипов 💸1,58 миллиона долларов
S1mple ездит на Porsche
S1mple ездит на Porsche

Александр заработал огромную сумму денег и с радостью тратит их на развлечения, путешествия, инвентарь в CS, модные вещи и прочие радости жизни. Также S1mple совершал и дорогие покупки.

Например, киберспортсмен купил себе Porsche Panamera GTS, стоимость которой начинается от 11 миллионов рублей. А отцу он подарил BMW X3 стоимостью от 3,5 миллиона рублей. Недавно Александр рассказал, что приобрёл недвижимость – несколько домов, один из которых находится в Дубае.

Я уже купил несколько домов. Цену не скажу, но самый дорогой был в Дубае. Мне там нравится, удобно остановиться, когда я уезжаю.

Александр s1mple Костылев

S1mple воровал ножи
S1mple воровал ножи

Сейчас s1mple может позволить себе совершить практически любую покупку, начиная от брендовой футболки и заканчивая домом в Дубае. Однако так было не всегда. Когда профессиональная карьера Александра только начиналась, и у него не было денег, s1mple промышлял воровством ножей у других игроков. Он брал их якобы поиграть на несколько матчей, а потом просто пропадал с радаров, из-за чего заработал себе ужасную репутацию.

Когда s1mple стал успешным проигроком, то признался в тёмном прошлом и попросил прощения. Он даже раздал ножи своим фанатам в качестве компенсации. Но полностью избавиться от репутации скамера не вышло. До сих пор, если кто-то хочет задеть Александра, то припоминает ему старую историю с воровством ножей. Сам же s1mple считает, что с тех пор сильно изменился.

Сначала я воровал ножи. Обманывал кого-то. Потом я как-то поменялся, но негатив все равно остался.

Александр s1mple Костылев

S1mple – токсичный игрок
S1mple – токсичный игрок

S1mple считается одним из самых токсичных игроков, причём не только в CS, но и во всём киберспорте. Многие бывшие тиммейты рассказывали, что Александр часто срывается, кричит и спорит с другими игроками, даже когда для этого нет особого повода.

Даже в официальных матчах на крупных турнирах s1mple не всегда сдерживается. Он может высказать претензию тиммейту прямо во время игры или ударить кулаком по столу в порыве спортивной злости. Профессионального игрока это, конечно, не красит.

Меня считают токсиком, потому что я умею выражать свое мнение, больше за справедливость, не могу умалчивать. Не люблю, когда игроки в команде расслабляются, кто-то тренируется меньше, когда я понимаю, что тренировка зависит от результата каждого игрока. Ну, это если мы говорим про команду. За все время моего существования в командах я, конечно же, хотел, чтобы каждый делал свой вклад.

Александр s1mple Костылев

Похожим образом игрок ведёт себя в паблике, а также много ругается в социальных сетях с подписчиками и хейтерами. Если s1mple кто-то задел, то он обязательно постарается сделать то же самое в ответ. В последнее время в этом плане Александр стал скромнее и выдержаннее, но слава токсика преследует его до сих пор.

Граффити на Cache
Граффити на Cache

S1mple – один из лучших игроков в истории CS. Он даже стал частью самой игры. На карте Cache есть изображение Александра с AWP и крыльями. Найти его можно у входа на точку B со стороны защиты. На граффити изображен снайпер, парящий на крыльях, и прицел его винтовки, падающий вниз. Это отсылка к тому, что s1mple может убивать врагов из AWP ноускоп, то есть без прицела.

Граффити посвящено яркому моменту, произошедшему в полуфинале ESL One Cologne 2016. В том матче играли Team Liquid и Fnatic. В одном из раундов s1mple остался одни против двух противников, но всё равно смог победить. Обоих врагов он убил ноускопом, причём одного из них отстрелил в прыжке.

В честь этого хайлайта на Cache и добавили граффити с s1mple. Сначала Александр не верил, что это произойдёт. Однако когда рисунок всё-таки появился, игрок сделал себе такую же татуировку на плече.

Александр s1mple Костылев – один из самых известных игроков в Counter-Strike. Он запомнился игровому комьюнити как талантливый снайпер, способный соло выиграть практически любой клатч. Последние полгода Александр был в инактиве, однако 22 февраля s1mple присоединился к Team Falcons. Так что уже на ближайших турнирах мы сможем увидеть камбэк Александра и вновь насладиться его прекрасной игрой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!