Dota Pro Circuit 2021: S1 - Southeast Asia Lower Division: промежуточные итоги после половины сезона

Dota Pro Circuit 2021: S1 - Southeast Asia Lower Division: промежуточные итоги после половины сезона

Самый безбашенный, самый веселый, самый непонятный дивизион в мире. Здесь ребята играют настолько «по кайфу», насколько это только возможно. Они тестируют самые сумасбродные идеи со всего мира. Да, как команды, большинство коллективов довольно слабые, но с точки зрения зрелищности дивизион явно смотрибельный и интересный.

Формат стандартен для большинства вторых дивизионов. Восемь команд играют шесть недель в формате «каждый с каждым». Две лучшие команды пройдут в верхний дивизион, две худшие вылетят из лиги.

Призовой фонд составляет 75 тысяч долларов. Лучшая команда получит 15 тысяч долларов, остальные чуть меньше. Две худшие команды не получат денег вовсе.

Две интересные команды, которые показывают вменяемую игру и реально претендуют на выход в первый дивизион:

* Omega Esports (Tino, Mac, Bok, Boomy, cml) - команда, которой немного не повезло в квалификации. Они должны были проходить в первый дивизион и могли даже там бороться. Сейчас идут катком по втором дивизиону, не оставляя шансов никому.

* Cignal Ultra (Abat, Jamesy, Van, Erice, Grimzx) - команда, которая играет вместе больше года. Постоянно играют разные турниры, прогрессируют. И вот результат. Они - второй основной претендент на проход в высшую лигу.

Команды, от которых многого ждали, но которые совершенно не оправдали надежд:

* Galaxy Racer (Ghost, AlaCrity, kYxY, Destrice, 343) - всё началось еще с квалификаций, где их котировали фаворитами. Не пошло. Их ставили фаворитами второго дивизиона. Пока не получается. По именам интересно, по игре максимально плохо.

* ZeroTwo (Dreamocel, ChYuan, X1aOyU, inYourdream, Poloson) пока идут на четвертом месте. Но у них уже 3 поражения и шансов на топ-2 не так много. Периодически играют очень интересно, а периодически исполняют полную дичь.

Остальные команды не особо интересны рядовому зрителю, не ценителю Азиатской тир-3 доты. Разве что стоит отметить еще команду HOYO, за которую периодически заменой играет 23savage. Но команда тоже так себе. Будет вместе с остальными бороться только за выживание, если им самим это интеерсно.

Организатор пока не выложил расписание на две последние недели. Но и ключевых игр не так много. В дивизионе есть два четко определенных фаворита, которые скорее всего и заберут две путевки в первый дивизион. Можно следить за командами, которые интересны, в которых есть интересные персонажи. Реально неплохую игру показывают Omega Esports. Их оставшиеся игры можно посмотреть. В отсутствии других игр утром, эти будут весьма неплохи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!