Топ-10 интересных фактов о керри Team Spirit Илье Yatoro Мулярчуке

Илья Yatoro Мулярчук – один из лучших керри в Dota 2, играющий за Team Spirit. Он провёл в этой команде всю свою профессиональную карьеру, вдохновлялся ALOHADANCE и Майклом Джорданом, выиграл два The International и установил рекорд по количеству Rampage на TI. 10 интересных фактов о Yatoro – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Илья Yatoro Мулярчук – керри Team Spirit
Илья Yatoro Мулярчук – керри Team Spirit

По словам Yatoro, в детстве он был самым обычным ребёнком: не любил ходить школу, часто прогуливал, много играл в видеоигры. Родители знали про пропуски, но не отключали Илье компьютер.

Мне никогда не вырубали комп или что-то в этом роде. Просто повторяли, что лучше бы я учился. Я говорил что-то вроде: «Хорошо, что я сижу дома и играю за компом, а не гуляю и курю». Поэтому их, в принципе, это устраивало.

Илья Yatoro Мулярчук

В школе Илье было скучно. Из всех предметом ему нравились только физика и история, так как там были хорошие преподаватели. В десятом классе Yatoro планировал стать журналистом. После этого у Ильи ещё были мысли о работе в сфере криминалистики и изучении высшей математики. Но в конечном итоге он решил стать дотером.

Yatoro начал играть в Dota 2 в восемь лет
Yatoro начал играть в Dota 2 в восемь лет

Илья познакомился с Dota 2 в возрасте восьми-девяти лет. В неё начал играть старший брат Yatoro. И вскоре оба ребёнка проводили всё свободное время за компьютером. А в 14 лет у Ильи было около 5-6 тысяч ММР.

В конце девятого класса он поставил себе цель – за два года добиться максимального успеха в Dota 2 и стать киберспортсменом. Родители не до конца понимали выбор Yatoro, но решились довериться сыну.

Папа на эту тему никогда не переживал, а мама – очень. Я показал ей True Sight, после этого ее немного отпустило. True Sight – это лучший способ объяснить что-то родителям, потому что там очень просто обо всем рассказывают.

Илья Yatoro Мулярчук

Илья ALOHADANCE Коробкин – бывший профессиональный игрок в Dota 2
Илья ALOHADANCE Коробкин – бывший профессиональный игрок в Dota 2

Когда Yatoro только осваивал Dota 2, то в основном играл на героях четвёртой позиции. Однако когда в игре вышел патч 7.00, то у Ильи начал сильно проседать FPS. Тогда он на полгода забросил Dota 2 и начал работать, чтобы заработать на новый компьютер.

Купив новый ПК, Yatoro начал смотреть стримы другого киберспортсмена – Ильи ALOHADANCE Коробкина. Он играл только на керри: Morphling, Shadow Fiend, Anti-Mage и прочих. Тогда Илья то же начал играть на керри-героях, повторяя билды ALOHADANCE. Именно он вдохновил Yatoro стать керри.

Я начал серьёзно играть на керри как раз классе в десятом, лет в 15-16. Можно сказать, что на это повлиял ALOHADANCE. Я пересмотрел все стримы и видео с его участием с 2017 по 2018 годы.

Илья Yatoro Мулярчук

Майкл Джордан
Майкл Джордан

Помимо ALOHADANCE на Yatoro оказал большое влияние один из главных спортсменов современности – Майкл Джордан. Илья высоко оценил сериал про баскетболиста и вдохновился его историей. Киберспортсмену очень понравилась философия атакующего защитника «Чикаго Буллз».

Оттуда я взял много спортивной философии и перенёс в свою игру. Когда Джордан играл в школе, то говорил, что многие занимались по часу и были уставшие, а он играл по 2,5 часа, а потом ещё звал других на 1x1. Он был упорным челом, я стараюсь делать также.

Илья Yatoro Мулярчук

Yatoro всегда играл в Team Spirit
Yatoro всегда играл в Team Spirit

Yatoro начал карьеру киберспортсмена в 2019 году. Около полугода он играл в тир-3 стаках: Blacer.Agony, DoraDura и Miaww^^. В июле 2020 года Илья присоединился к своей первой полноценной команде – Yellow Submarine. Её собирал менеджер Дмитрий Korb3n Белов специально для будущего подписания под тег Team Spirit.

Когда молодые таланты смогли раскрыться, то официально стали «драконами». Это произошло в конце 2020 года. С тех пор Yatoro играет только в TS. Так что можно сказать, что он всю жизнь провёл только в одной команде – Team Spirit.

Данил Dendi Ишутин – профессиональный игрок в Dota 2
Данил Dendi Ишутин – профессиональный игрок в Dota 2

Ещё до создания Yellow Submarine Korb3n рекомендовал Yatoro как потенциального керри в команду Данила Dendi Ишутина. В начале 2020 год Илья тестился в B8, но провалился, и его не взяли. Однако спустя некоторое время с Yatoro связались представители клуба и пригласили его приехать на буткемп. Так что звёздный игрок мог начать свою профессиональную карьеру вместе с Dendi. Несмотря на заманчивое предложение, Илья решил отказаться.

Я всё обдумал и пришел к выводу, что лучше сидеть и играть матчмейкинг, потому что в B8 импрувиться, наверное, было бы сложновато. Поэтому я отказался.

Илья Yatoro Мулярчук

Yatoro – один из девяти игроков в Dota 2, которые смогли дважды выиграть The International. Илья сделал это в составе Team Spirit в 2021 и 2023 году.

Помимо этого Yatoro смог выиграть мейджор и ещё несколько крупных турниров. Главные достижения в карьере Ильи представлены ниже:

  • The International 2021 – 1 место;
  • Riyadh Masters 2022 – 2 место;
  • PGL Arlington Major 2022 – 1 место;
  • Riyadh Masters 2023 – 1 место;
  • DreamLeague Season 21 – 1 место;
  • The International 2023 – 1 место.

Во время первого чемпионства на The International Yatoro стал первым игроком в истории Dota 2, который сделал три Rampage в плей-офф турнира. Yatoro сделал Rampage в двух матчах против Invictus Gaming и ещё один против Team Secret.

Ни раньше, ни позже никто не смог повторить этот рекорд. Более того, за всю многолетнюю историю чемпионата помимо Ильи Rampage в плей-офф TI оформляли только четверо киберспортсменов:

  • Топиас Topson Таавитсайнен;
  • Ван Ame Чуньюй;
  • Чэнь Hao Чжихао;
  • Чжан Mu Пан.
Илья Yatoro Мулярчук
Илья Yatoro Мулярчук

Yatoro играет на профессиональной сцене Dota 2 более четырёх лет. За это время он добился огромных успехов: стал одним из лучших керри в мире, выиграл два турнира серии The International, заработал колоссальную сумму призовых.

Всего Илья выиграл более 5,4 миллиона долларов. Он занимает шестое место в списке самых богатых киберспортсменов в мире. Yatoro обгоняют только собственный тиммейт и четыре игрока чемпионского состава OG по Dota 2.

Йохан n0tail Сундштайн 💸7,1 миллиона долларов
Йессе JerAx Вайникка 💸6,4 миллиона долларов
Себастьян Ceb Дебс 💸5,8 миллиона долларов
Топиас Topson Таавитсайнен 💸5,7 миллиона долларов
Ярослав Miposhka Найдёнов 💸5,6 миллиона долларов
Ван Ame Чуньюй – любимый игрок Yatoro
Ван Ame Чуньюй – любимый игрок Yatoro

Yatoro всегда говорил, что его любимым игроком в Dota 2 является китайский керри Ван Ame Чуньюй. Илья часто смотрел его стримы, изучал паттерны игры и много чего перенимал.

У него хорошее передвижение. Он понимает, что должен делать во время драк. Он играет лучше, чем все керри, которых я видел в своей жизни. Он лучше других игроков во многих отношениях: в движении, выборе позиций, инициировании.

Илья Yatoro Мулярчук

Yatoro даже решил увековечить Ame на чемпионском Аегисе. На него добавляют никнеймы победителей турнира. Ещё до начала The International 2023 Илья добавил в свой никнейм иероглиф 雨, который читается как «аме». Так что с тех пор никнейм китайской легенды то же есть на Аегисе. Удивительно, что сам Ван не так тепло относится к Илье.

Я думаю, что я не так хорош, как думает Yatoro. Не могу сказать, что мы хорошие друзья в том плане, что мы много общаемся или тусуемся. У нас нормальные отношения как у профессиональных игроков. Иногда мы общаемся в Steam, но не более.

Ван Ame Чуньюй

С начала 2024 года и Yatoro, и вся Team Spirit показывает не самую лучшую игру. Это неудивительно, ведь команда выиграла два The International. Игроки OG после второй победы на TI в принципе задизбандились и в большинстве своём завершили карьеры. А «драконы» продолжают выступать на международной арене. Так что у Yatoro есть все шансы выиграть третий The International и официально стать лучшим керри в истории Dota 2.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!