Топ-9 интересных фактов про Станислава Malr1ne Поторака

Станислав Malr1ne Поторак – талантливый и молодой киберспортсмен. Он играет в Dota 2 на профессиональном уровне более трёх лет, но успеха добился только в последние месяцы, когда присоединился к Team Falcons. С этой командой Malr1ne выиграл два тир-1 турнира подряд. Про самого Станислава можно рассказать много чего занимательного. Malr1ne использует нестандартный пул героев, стримит на Twitch, а ещё умеет доить коров. Интересные факты про Станислава Malr1ne Поторака – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Девять интересных фактов про Malr1ne
Девять интересных фактов про Malr1ne

Malr1ne – один из самых молодых профессиональных геймеров, играющих в Dota 2 на тир-1 уровне. Станислав родился 17 сентября 2024 года, сейчас ему только 19 лет. На последнем крупном турнире, DreamLeague Season 22, Malr1ne вошёл в топ-3 самых молодых игроков.

В этом списке его опередили только Илья Chira JUNIOR Хиртсов из 1win (21 января 2005 года) и собственный тиммейт – Аммар ATF Ассаф (3 апреля 2005 года). Так что если взять лучшие команды мира, то ATF и Malr1ne будут там самыми молодыми игроками.

Malr1ne в Nemiga Gaming
Malr1ne в Nemiga Gaming

Malr1ne начал профессиональную карьеру в 2021 году. Первое время он играл в тир-2 стаках: Creepwave, Awe, TOPREDA, Dotur, Voldemort, но при этом показывал неплохую игру.

Первой полноценной командой Станислава стала Yellow Submarine, но там он провёл совсем немного времени и начал пробовать себя в других коллективах. За свою карьеру Malr1ne успел поиграть в пяти профессиональных командах:

  • Yellow Submarine;
  • Fantastic Five;
  • YNT;
  • Nemiga Gaming;
  • Team Falcons.

Дольше всего Malr1ne играл в Nemiga Gaming – почти полтора года. Однако наибольших успехов Станислав добился в своей последней команде – Team Falcons. Хотя играет в ней он менее полугода. А учитывая результаты «соколов», Malr1ne ещё долгое время будет представлять Team Falcons.

Malr1ne и ATF
Malr1ne и ATF

На просцену Malr1ne попал с миксом Creepwave. Помимо Станислава в нём играли Дмитрий Fishman Полищук, Аммар ATF Ассаф, Ремко Crystallis Аретс и Александр Alexxo Диклич. Команда показывала хорошую игру и даже почти прошла в первый дивизион Европы во время DPC-лиг. Однако проиграв в переигровках, стак развалился. Несмотря на это, Malr1ne до сих пор считает бывших игроков Creepwave своими лучшими друзьями и даже братьями.

Они мои лучшие друзья. У нас отношения как брат к брату. С Аммаром я больше всего контактирую. Трудолюбивый и целеустремлённый. У него есть цель – побеждать, и мы перенимаем друг у друга что-то. Он не знает слова «отдых», не может зайти в другую игру. У него есть только Dota 2, и он в неё играет. Fishman – сосредоточенный. Он умеет командовать людьми, держать хорошую атмосферу и мораль команды. Alexxxo… Мы с ним, конечно, попрощались, но это не отменяет того факта, что он очень хороший игрок. Он очень усидчивый. Crystallis забавный. У него было своё фортепиано, он песенки свои нам играл.

Станислав Malr1ne Поторак

Malr1ne в Nemiga Gaming
Malr1ne в Nemiga Gaming

За три года профессиональной карьеры Malr1ne смог заработать за счёт призовых 202 тысячи долларов. Удивительно, что большую их часть Станислав получил за последние четыре месяца, когда играет в Team Falcons. До этого он выигрывал призовые только на DPC-лигах и мелких турнирах. Главные достижения в карьере Malr1ne выглядят следующим образом:

  • DreamLeague Season 22 – 1 место;
  • BetBoom Dacha Dubai 2024 – 1 место;
  • ESL One Kuala Lumpur 2023 – 5-6 место;
  • DreamLeague Season 21 – 5-6 место.
Timbersaw – лучший герой Malr1ne
Timbersaw – лучший герой Malr1ne

В данный момент Malr1ne является одним из лучших игроков в мире. Он всегда хорошо стоит линию и потом выдаёт по игре кучу импакта, за счёт чего команда и побеждает. При этом у Станислава уникальный и нестандартный пул героев, против которого тяжело играть. Вот список лучших героев Malr1ne в паблике, которых он пикает чаще всего. У них всех положительный винрейт.

ГеройКоличество картВинрейт
Timbersaw99760,88% 
Puck69453,75%
Batrider64856,94%
Lina57554,61%
Huskar54954,64%

У меня есть желание сделать особый пул. У меня нет большой страсти играть на дефолте: TA, SF. Не люблю олдовую мету. Хочу создать свою.

Станислав Malr1ne Поторак

В матчах на профессиональной сцене Malr1ne использует те же сигнатурки. И они точно также отлично работают в руках Станислава. Любого из этих героев лучше забанить, чем отдать Malr1ne, так как он на них слишком хорош.

ГеройКоличество картВинрейт
Puck8263,41%
Pangolier7363,01%
Timbersaw5072,00%
Void Spirit4067,50%
Lina3458,82%
Malr1ne в Team Falcons
Malr1ne в Team Falcons

Malr1ne очень много играет в Dota 2, чтобы всегда поддерживать форму и узнавать новые тонкости игры. Он один из самых ответственных паберов, которые нажимают на кнопку поиска в любой непонятной ситуации. 1 марта 2024 года Станислав поделился интересной статистикой. Оказывается, он играет больше всех пабликов в Team Falcons, причём с большим отрывом.

Мне дали инфу, сколько я сыграл пабов за год. И я посмотрел статистики своих тиммейтов. Человек, который идёт после меня по количеству пабов за год, отстаёт на тысячу. Я не буду никого ничего называть, просто так, статистика небольшая, с которой я был достаточно так удивлён.

Станислав Malr1ne Поторак

Благодаря большому количеству игр в пабликах Malr1ne имеет очень высокий ранг. Сейчас он занимает шестое место в европейском ладдере. Совсем недавно Станиславу покорился новый рекорд – он смог апнуть 13 тысяч ММР.

Станислав Malr1ne Поторак – профессиональный игрок в Dota 2
Станислав Malr1ne Поторак – профессиональный игрок в Dota 2

Malr1ne стримит на Twitch. Канал игрока называется malr1ne_dota. На него подписано более 59 тысяч человек. Станислав начал запускать прямые трансляции в 2022 году. В основном он стримил во время межсезонья и отпусков. Его стримы смотрели сотни людей.

Позже Malr1ne забросил стримы, так как сосредоточился на профессиональной карьере. Он много тренировался, часто буткемпился, ездил на турниры. До стримов руки не доходили из-за плотного графика.

Забыл записать видос, куда я пропал со стримами. Короче, просто в падлу. Я – ПТС-***[девушка лёгкого поведения], поэтому поднимаю рейтинг.

Станислав Malr1ne Поторак

С начала 2024 года Malr1ne вместе Team Falcons сыграл на нескольких квалификациях, а потом выиграл два крупных турнира – DreamLeague Season 22 и BetBoom Dacha Dubai 2024. До следующих чемпионом ещё далеко, поэтому сейчас в плотном графике киберспортсмена осведомилось много времени. И Станислав снова начал стримить. Во время прямых трансляций он играет в Dota 2 и отвечает на вопросы зрителей.

Станислав Malr1ne Поторак
Станислав Malr1ne Поторак

У родителей Станислава своё хозяйство. Они разводят кур и коров. Malr1ne с детства помогал им: доил коров, кормил кур и занимался другими рабоче-крестьянскими делами. В связи с этим Станислав считает себя сельским парнем. Даже его Telegram-канал называется «Сельский Стас».

Я всю жизнь живу с родителями, и это наше семейное дело. Мы помогаем родителям, нас с детства приучают к труду. Возможно, поэтому я такой целеустремлённый. Все вместе зарабатываем на наше жильё. Я, наверно, лет в 10 в первый раз корову доил. Иногда, когда приезжаю с буткемпа, прямо с радостью иду к корове. Я люблю животных! Это не дефолтные собачки. Корова, хоть и кажется огромной, очень милое создание.

Станислав Malr1ne Поторак

Malr1ne сдал ЕГЭ
Malr1ne сдал ЕГЭ

Malr1ne – очень молодой игрок. Ещё полтора года назад он сдавал ЕГЭ. Из предметов игрок выбрал только обязательные – русский язык и математику. Станислав совершенно не готовился к экзаменам, но всё равно смог хорошо сдать их.

Извините, но надо быть дегродом, чтобы их не сдать. У меня мозг есть на плечах, я же дотер, у меня мозг хорошо работает. Сдал и чиллил в Dota 2. Даже сборник ЕГЭ не покупал, просто ходил на уроки, запоминал информацию и применял её. Я сдал русский на 60 с чем-то, а в базовой математике не хватило балла до пятёрки, я там с чем-то обкакался.

Станислав Malr1ne Поторак

После окончания школы Malr1ne решил не поступать в университете. По его словам, невозможно качественно совмещать учёбу и профессиональную игру в Dota 2. Станислав выбрал свой жизненный путь и решил стать киберспортсменом.

В данный момент Malr1ne является одним из самых талантливых и перспективных игроков на профессиональной сцене Dota 2. После присоединения к Team Falcons игрок смог раскрыть весь свой потенциал и сразу же добился успеха. Если Станислав и дальше будет играть на таком высоком уровне, то вполне сможет стать лучшим киберспортсменом 2024 года.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!