Как киберспортивное комьюнити отреагировало на чемпионство Team Falcons?

BetBoom Dacha Dubai 2024 подошла к концу. Чемпионом турнира сенсационно стала Team Falcons, представляющая MENA-регион. Её победа вызвала бурные обсуждения в киберспортивном комьюнити. Как минимум потому что за последний год тир-1 турниры выигрывали только две команды: Team Spirit и Gaimin Gladiators. А тут появился новый чемпион, чему подавляющее большинство людей только радо. Как игровое сообщество отреагировало на победу Team Falcons на BetBoom Dacha Dubai 2024 – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Реакция комьюнити на победу «орлов»
Реакция комьюнити на победу «орлов»

Игроки Team Falcons довольно скромно отреагировали на своё чемпионство. Мидер команды Станислав Malr1ne Поторак, получивший звание MVP турнира, заявил, что отдал бы эту награду тренеру команды – Кёртису Aui_2000 Лингу. По словам игрока, он внёс огромный вклад в победу «орлов».

Team Falcons может играть лучше. Мы всё ещё слабы. Это только начало. Думаю, я не могу оставить медаль MVP. Я должен отдать её Aui_2000. Он постоянно вселял в нас уверенность. Это очень помогало. В самом начале мы думали над покупкой билетов домой, однако смогли набрать форму по ходу турнира.

Станислав Malr1ne Поторак

Позже Malr1ne специально для Cybersport.Metaratings.ru рассказал о том, как прошёл гранд-финал BetBoom Dacha Dubai 2024. По словам Стаса, все игры были близкие, но после второй карты игрокам Team Liquid уже было тяжело вернуться в серию.

Карты [в гранд-финале – прим.cybersport.metaratings.ru], на самом деле, не были прям простыми. Мы просто видели больше моментов и сразу наказывали Team Liquid за ошибки, особенно вторая игра была очень потной. После неё я не только чувствовал, но и видел, что противники поникли и были уже в каком-то роде сломаны морально.

Станислав Malr1ne Поторак

Оливер Skiter Лепко – керри Team Falcons
Оливер Skiter Лепко – керри Team Falcons

Керри состава Оливер Skiter Лепко остался доволен результатами BetBoom Dacha Dubai 2024. Среди своих тиммейтов он больше всего выделил Malr1ne, который ещё очень молод, но уже очень круто играет.

Я очень доволен своей командой. Все наши труды окупились. Для Malr1ne это второй крупный турнир, а он уже играет как ветеран.

Оливер Skiter Лепко

А оффлейнер Team Falcons Аммар ATF Ассаф в своей неповторимой токсичной манере сказал, что «орлы» смогли победить благодаря Mars, на котором играет сам иорданец.

Третий раз забираем трофей при помощи Mars.

Аммар ATF Ассаф

Менеджер Team Falcons Мухаммед Халил AfrOmoush Ибрагим Абу Аль Эйс, в свою очередь, похвалил игроков команды за работу, проделанную на чемпионате.

Мы победили в Дубае! Горжусь своими парнями, которые доминировали на BetBoom Dacha Dubai 2024 и привезли домой трофей.

Мухаммед Халил AfrOmoush Ибрагим Абу Аль Эйс

Malr1ne показал отличный перформанс на BetBoom Dacha Dubai 2024 и, как уже было сказано, стал лучшим игроком турнира, чем привлёк к себе внимание всего киберспортивного комьюнити.

Бывший тренер Nemiga Gaming, где раньше играл Стас, Алексей j4 Липай специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал успех Malr1ne на чемпионате.

Стас – простой и открытый человек, очень талантливый и интуитивно чувствующий многие игровые моменты. Рад за Стаса. Индивидуально он сейчас в очень хорошей форме. Желаю ему не останавливаться на этом. У Team Falcons есть потенциал закрепиться в статусе одной из лучших на сцене. Если мы говорим о прошлых составах, то отвечу что Malr1ne не смог бы раскрыть весь свой потенциал. Он упёрся в потолок, и для дальнейшего развития Стасу нужны были более сильные и опытные тиммейты.

Алексей j4 Липай

Кирилл Hellscream Лагутик – бывший тиммейт Malr1ne
Кирилл Hellscream Лагутик

А бывший тиммейт Malr1ne Кирилл Hellscream Лагутик рассказал Cybersport.Metaratings.ru, что Стас смог отлично влиться в новый коллектив и благодаря этому показывает такую хайскильную игру. В его прежнем составе сделать это было невозможно.

Team Falcons была в очень хорошей индивидуальной и командной форме. И что не менее важно, там очень хорошая атмосфера в команде как в игре, так и вне Dota 2. Рад за Malr1ne как за друга, вернётся домой – отпразднуем.

Кирилл Hellscream Лагутик

Майк miCKe Ву – керри Team Liquid
Майк miCKe Ву – керри Team Liquid

Team Liquid в очередной раз заняла второе место на турнире, уступив в гранд-финале Team Falcons со счётом 0:3. Для «жидких» это поражение в финальном матче чемпионата стало восьмым подряд.

После очередной неудачи керри команды Майк miCKe Ву не выдержал и 18 раз написал в соцсетях словосочетание «второе место». А затем назвал себя игроком B-тира.

Возвращаюсь в тир-B как керри.

Майк miCKe Ву

Тренер Team Liquid Уильям Blitz Ли признал, что Team Falcons заслуженно стала чемпионом. Но сам он разочарован, что «жидкие» не смогли выиграть.

Разочарован, но это только начало года. Некоторое время буду избегать общения с кем-либо, но поздравляю Cr1t- и Team Falcons с заслуженной победой.

Уильям Blitz Ли

Бывший профессиональный игрок в Dota 2 Ринат KingR Абдуллин специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал неудачи Team Liquid в гранд-финалах тир-1 турниров.

В этом финале на первой карте слишком all in драфт был, на второй «на тоненького» проиграли, в третьей уже без шансов. Кто его знает, если бы вторую Team Liquid выиграла, что дальше было бы. На этом турнире ей пула героев явно не хватило, команда плюс-минус новая. Всё-таки zai и 33 принципиально разные игроки. Один самый нежадный хардер, другой – самый жадный.

Ринат KingR Абдуллин

Михал Nisha Янковски – мидер Team Liquid
Михал Nisha Янковски – мидер Team Liquid

Комментатор Дария Eiritel Морозова подшутила над Михалом Nisha Янковски, который является первоклассным игроком, но никак не может победить на тир-1 турнире.

Ладно, Nisha проклят, это без шансов.

Дария Eiritel Морозова

Ярослав NS Кузнецов
Ярослав NS Кузнецов

Стример Ярослав NS Кузнецов во время гранд-финала заявил, что Team Falcons – очень крутая команда, принимающая правильные решения. Одно их них – купить Divine Rapier и сломать вражеский Трон, пока у одного из саппортов противника нет байбека.

Ладно, Team Falcons – *** [обалденная] команда. Это волевые решения: купить Рапиру и пойти пушить Трон. Не побояться, не испугаться. [Игроки] Сделали быстро. Сильно, сильно. Я офигел. Это было не просто смело, это было *** [жесть] как смело.

Ярослав NS Кузнецов

Комментатор Владимир Maelstorm Кузьминов также поделился мнением об игре Team Falcons в матче против Team Liquid на BetBoom Dacha Dubai 2024. По его словам, «орлы» показали невероятно красивую игру.

Dota 2 в исполнении Falcons – произведение искусства. Умейте наслаждаться Dota 2 вне зависимости от того, кто круто играет. Сейчас это Team Falcons, завтра кто-то другой. Будет ещё много финалов и турниров. Какая разница, кто показывает нереальную Dota 2 и кто *** [доминирует]? Неизменно лишь одно – *** [нагибают] всегда Team Liquid.

Владимир Maelstorm Кузьминов

Бывший тренер и профессиональный игрок Арсений ArsZeeqq Усов не ожидал, что матч закончится всего за три карты. Однако он рад за Malr1ne и Cr1t-, которые отлично проявили себя.

Я за свою карьеру комментатора отработал четыре гранд-финала, и если три из них я был плюс-минус уверен, что они закончатся 3-0, но в этом нет. Очередная метка от меня, Team Falcons победила. Браво Malr1ne – из грязи в князи, браво Дания Cr1t- – не закончил карьеру, вытерпел очень много лет с североамериканским стаком и наконец выиграл турнир. Кайф!

Арсений ArsZeeqq Усов

Александр Nix Левин
Александр Nix Левин

Самый популярный комьюнити-кастер Александр Nix Левин добавил, что в гранд-финале обе команды показали невероятно крутой уровень игры. Исход встречи решался в микромелочах.

Вообще, игра мегахайскилльная от одной и другой команды. Очень интересно наблюдать за такими, знаете, микромелочами. Микромелочи очень решают. Я бы даже их за ошибки не считал, потому что это сложные игровые моменты. Но в основном, в базе, в фундаменте команды безумно всё круто делают: передвижения, вардинг, нажатие «спеллов» в командных драках, выбор таргетинга, выдумывание каких-то «мувов».

Александр Nix Левин

BetBoom Dacha Dubai 2024 получилась крайне интересным турниром. Многие команды показали неожиданный результат, а больше всех удивила Team Falcons, завоевавшая кубок чемпиона. «Орлы» показали креативную и дисциплинированную игру, удивив всех противников на турнире. Скорее всего, на следующих турнирах Team Falcons будет приезжать в качестве фаворита. А, возможно, команда будет доминировать на просцене как Gaimin Gladiators или Team Spirit в прошлом году.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!