«Была вероятность, что я перейду в Team Secret». Malr1ne в гостях у CyberMeta

«Была вероятность, что я перейду в Team Secret». Malr1ne в гостях у CyberMeta

Профессиональный игрок состава Nemiga Gaming по Dota 2 Станислав Malr1ne Поторак рассказал в интервью YouTube-каналу CyberMeta о знакомстве с Dota 2, проблемах в составе Nemiga Gaming и дружбе с Аммаром ATF Ассафом.

До того как ворваться на профессиональную сцену Dota 2, Станислав успел наиграть почти тусячу часов в CS:GO. Возможно, если бы шутер понравился ему чуть больше, мы бы увидели на про-сцене CS:GO на одного игрока больше.

Как-то я напоролся на Steam и стал играть в CS:GO. Я наиграл около тысячи часов, у меня вроде был «Беркут», но это игра мне не очень нравилась. С Dota 2 познакомился лет в 14-15. До того как апнуть 8 тысяч ММR, я вообще не следил за про-сценой. В то время я не думал о киберспорте, я был ребёнком. Мне просто было интересно кнопки понажимать.

Станислав Malr1ne Поторак

Однако игрок сделал свой выбор в пользу Dota 2, о чём явно не жалеет. А помогему с первой профессиональной командой Дмитрий Fishman Полищук.

В 2020 году мне написал Fishman и сказал, что если сложится определенная ситуация, то он хочет со мной поиграть за состав Creepwave. Мы начали постепенно играть, это был просто новый опыт, эмоции. Столько мандража. Обычно когда мы сидели в дискорде во врем DPC игр, я часто говорил my heart is beating, и все смеялись.

Станислав Malr1ne Поторак

Malr1ne нашёл общий язык с одним из самых скандальных дотеров на про-сцене. Мидер Nemiga уверен, что ATF на самом деле не токсичный игрок, а очень добрый человек.

Мы нашли общую связь. Один мозг на двоих. И он, и я неидеально знаем английский язык, поэтому нам проще общаться. ATF – добрый человек. Его токсичность или импульсивность от того, что он хочет добавить в игру интереса. Когда я с ним игра, не было такого, чтобы он накричал на тиммейтов. В самой игре он очень сосредоточен и спокоен.

Станислав Malr1ne Поторак

Первой профессиональной командой для Malr1ne стала Fantastic Five. Правда, у Станислава остались не самые приятные впечатление от сотрудничества.

У меня не самые яркие впечатления о Fantastic Five. На бумаге она считалась организацией, а по факту её организацией назвать нельзя. Вроде буткемп был, вроде призовые с турнира были, а я оттуда даже копейки не получил.

Станислав Malr1ne Поторак

Илья больше беспокоился о своем будущем. У него заканчивался контракт, он не знал, что будет дальше. Эти мысли его будоражили. Он сам про это говорил. Он не знал, как будет зарабатывать, где играть. У Ильи очень много тараканов в голове. Это очень мешает. Порой он ищет много отмазок, когда плохо играет. Во время квалификаций к The International он был у нас главным, он вел нас, а потом потерялся как-то во время DPC.

Станислав Malr1ne Поторак

Молодым талантом интересовались не только команды из СНГ, но и европейские гранды. Да, по словам Malr1ne, шанс перейти в Team Secret был минимальный, но он все-таки был.

После первого сезона была вероятность, что я перейду в Team Secret. Это была маленькая вероятность, но она была. Должны были сойтись факторы, которые от меня никак не зависели.

Станислав Malr1ne Поторак

После ухода Kiritych Nemiga Gaming была в поисках нового керри. На замену Илье рассматривались три варианта.

Изначально мы хотели попробовать V1olent. Но кроме него мы пробовали dizzying и krylat. V1olent нам очень понравился на КВ, он очень сдержанный. Но пока он ещё вживается в нашу атмосферу. Буткем у нас начинается в начале апреля. Пока играем квшки. Три матча выиграли, один проиграли.

Станислав Malr1ne Поторак

  • Kiritych – тильт;
  • ATF – иорданец;
  • ТраВоМаН – Techies;
  • Fishman – отец;
  • V1olent – казах;
  • Crystallis – пианино;
  • Nix – контент-мейкер;
  • Dota 2 – жизнь.

Кроме рубрики «охарактеризуй одним словом» Станислав принял участие в блиц-опросе и ответил, кого считает лучшим мидером в истории Dota 2, назвал самого неприятного соперника на линии, а также

— Лучший мидер в истории?

– Miracle.

— Ты мог перейти в Team Secret?

– Теоретически да.

— Самый неприятный игрок в мидер?

– Topson.

— Лучший тиммейт в карьере?

– KingR

— Худший стример?

– Sensibility

— Твоя главная цель в киберспорте?

– Показать свой максимум в играх.

— Nemiga?

– Команда.

— Любимый напиток?

– Schweppes. Пряная клюква.

— В чём сила?

– В интеллекте.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!